9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

17 янв 2011 в 10:31

Бог им судья...Там со всеми разберутся...

ОТВЕТИТЬ
monya
17 янв 2011 в 10:32

да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!, Ура!!!

17 янв 2011 в 10:33

Вот и правильно. Зачем хорошего человека, за какие то ошибки в тюрьму отправлять. Он ведь не курицу украл.

Фото пользователя
17 янв 2011 в 10:37

Занавес. Опладирую стоя!

17 янв 2011 в 10:38

Думаю никто с самого начала в таком исходе не сомневался. Вот Николая (вымышленное имя), слесаря, с какого-нить завода уже бы по этапу отправили.

17 янв 2011 в 10:38

надеюсь в должности его восстановят?

ОТВЕТИТЬ
Таежник
17 янв 2011 в 10:39

Почему-то вспомнилось: "Украдешь ящик - сядешь в тюрьму. Украдешь вагон - будень уважаемым человеком". Наверное, если украдень миллионы - будешь выдающимся деятелем?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2011 в 10:41

Помним. причем по просьбе гособвинителя переквалифицировали дело! Т.е. Прокурор сам захотел прекратить дело. Как можно такое понять?

ОТВЕТИТЬ
123
17 янв 2011 в 10:53

наш суд самый гуманный в мире для тех кто в структуре власти

ОТВЕТИТЬ
Посторонний ДЭ
17 янв 2011 в 10:59

Здорово :) Ему надо написать книгу "Вор в законе. Как украсть много миллионов, и остаться по закону честным человеком"

Знают, что им ничего не будет, и воруют... все... Вот был бы у нас бэтмен или робин гуд из народа, чтоб его боялись воры, посмотрели бы на них :)

Щас еще Солодкиных потаскают по судам, пока срок давности не истечет, и тоже отпустят как честных граждан.. "Это было давно и неправда"

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2011 в 11:00

Мораль сей басни такова:
воровать нужно столько, чтобы хватило откупиться, т.е. как минимум дцать миллионов. А с украденным мешком картошки или парой сапог пойдешь по всей строгости.

Гость
17 янв 2011 в 11:03

Как понимать?! Зачем вообще задавать такой вопрос, здесь сразу всё понятно должно быть, деньги рулят!!!!!!! Люди обезумили!!!! Где они антикоррупционные методы?????? Никто не боится........

Павел
17 янв 2011 в 11:06

Простить - простили, осталось извиниться, он хороший и ни в чем не виновен. Закроем на все глаза и с радостью примем в должность заново, невинно улыбнувшись.

Павел
17 янв 2011 в 11:14

Пока бывшие вице-мэры будут чистой воды невиновными, а пострадавшие"Бабины" выставляться общему мнению негодяями - ничего хорошего у нас не будет. Ох как прав В.В. Жириновский в своем июльском обращении к ВВП в госудуме - ролик идет 10 мин 26 сек., гляньте в контакте по поиску "Жириновский".

ess
17 янв 2011 в 11:25

ужасные дела у нас творятся... то убивают вице-мэров., то дела заводят...
неужели преступность добралась до самого верха?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2011 в 11:53

кто ответственнен за затягивание рассмотрение дела???
что мешало рассмотреть его в установленный Законом срок, чтобы довести до логического конца - приговора со сроком?
какое и когда понесут наказание виновные в этом лица?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2011 в 11:57

Рука руку моет. Сегодня этого закроешь, а завтра закроют тебя. Власть должна быть добрее к бывшей власти...

nik
17 янв 2011 в 12:14

Кто-нибудь еще верит в правосудие?

ПоЧитатель
17 янв 2011 в 12:21

Все правильно закрыли - не было там ничего. Дело шито белыми нитками.

-=Евгений=-
17 янв 2011 в 12:23

Вот теперь понятно как спускать дела на тормозах

женщина
17 янв 2011 в 12:39

Аксененко повезло, т.к. чиновник и не из последних по должности и кошельку. Обычному человеку припаяли бы всё по полной программе. Это, мне кажется, всем понятно.

Время лечит
17 янв 2011 в 12:48

Украл? Но вы понимаете...,это же было давно.
Не считается.

Не страна а мурзилка.

Интересно Президенту Медведеву его люди докладывают про такие кинокомедии.

ОТВЕТИТЬ
Добавочный 90210
17 янв 2011 в 12:53

самое забавное, что даже прокуратура не обжаловала.. что очень странно в условиях "антикоррупционных войн добра и зла".. интересно каким образом особо тяжкое было переквалифицированно в средней тяжести, если вопрос шол о краже или растрате миллионов бюджетных средств.. неужели следователи прокуратуны не смогли доказать факт растраты? тогда можно сказать с уверенностью, что компетентность следователей желает лучшего ибо можно тогда сделать вывод, что они обвиняли невиновно? это нонсенс получается.. так всеже кто прав? загадка

ОТВЕТИТЬ
Конунг
17 янв 2011 в 13:05

Закон что дышло - куда повернул, так и вышло...(пословица)
мдя, не всё ладно в нашем королевстве...

дэн
17 янв 2011 в 13:06

А с Солодкиными так же поступят? Беспредел, словом((((((((

Агроном
17 янв 2011 в 13:20

Уже ни кто не помнит про что дело, а осуждений пруд пруди.
А он реально малоимущим с жильем помог, хотя не должен был этого делать по полномочиям, вот и превышение и растрата, как Вам такой сценарий?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2011 в 14:35

29 ДЕКАБРЯ суд вынес постановление,, 10 дней все отдыхали и просто не успели обжеловать. Наверно такие отговорки будут потом когда вновь всплывет это дело ,ведь деньги потрачены и не возмещены, у нас сейчас модно поднимать закрытые дела

fgert
17 янв 2011 в 14:49

В блог Медведеву скиньте ссылку на эту статью.
С Солодкиными всё к тому же идёт.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2011 в 15:25

Вакхананалия власти перед народом....

Rob Thomas
17 янв 2011 в 15:35

А вот еще один сын скромного труженика:

Дом моды Escada был основан в 1976 году супругами Маргаретой и Вольфгангом Лей в Мюнхене (столица Баварии). По данным на август 2009 года, крупнейшим акционером Escada является российский бизнесмен Рустам Аксененко, сын экс-министра путей сообщения России Николая Аксененко (20,88 процента акций). По 12,45 процента имеют Михаэль и Вольфганг Херц, хозяева одного из крупнейших немецких торговых концернов Tchibo GmbH. У предприятия Вольфганга Лея - фирмы Ley GmbH - лишь 8,04 процента акций.

Rob Thomas
17 янв 2011 в 15:38

Кто это
российский бизнесмен (165 упоминаний в СМИ)
Участок был приобретен у российского бизнесмена Рустама Аксененко , купившего его в 2005 году за 19 миллионов франков ( $18,5 млн. ).
16.02.10 Glomu.ru
сын экс-министра путей сообщения России Николая Аксененко (82 упоминания в СМИ)
Самый большой пакет акций - около 21 процента - в руках российского предпринимателя Рустама Аксененко , сына экс-министра путей сообщения России Николая Аксененко .
12.08.09 BFM.ru
Работа
Escada, крупнейший акционер (39 упоминаний в СМИ)
По данным на август 2009 года, крупнейшим акционером Escada является российский бизнесмен Рустам Аксененко , сын экс-министра путей сообщения России Николая Аксененко ( 20,88 процента акций ).
06.11.09 Vesti.kz

я
17 янв 2011 в 15:48

To Rob Thomas Новосибирский Аксененко - племянник экс-министра.

alex
17 янв 2011 в 15:49

В свете последних событий, когда власть каждый день рассказывает о своих победах, на фронте борьбы с коррубцией, такая статья должна просто оскорбить нашу действующую власть и как минимум устроить прокурорскую проверку судебных и следственных органов.

Rob Thomas
17 янв 2011 в 17:35

To Я:
Я попытался об этом написать. Но наверное из-за пристегнутых ссылок не дошла...
Наберите в поисковике: вице-губернатор Аксененко обвиняется, и все вылезет...