NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Толоконский: НГУ нужно расширять магистратуру

Толоконский: НГУ нужно расширять магистратуру

Доля будущих магистров в Новосибирском государственном университете недостаточна для полноценного обеспечения потребностей науки и экономики в кадрах, способных вести инновационную и научную деятельность, считает Виктор Толоконский.

Как сообщает ОИЦ «Сибирь», такое заявление полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе сделал в ходе визита в НГУ 14 января.

По мнению Виктора Толоконского, качественная подготовка магистров, увеличение доли студентов, обучающихся в магистратуре, могут стать серьезным конкурентным преимуществом университета.

«Все кафедры НГУ базируются на мощных лабораториях институтов СО РАН. Используя такой научно-исследовательский потенциал, именно сильная магистратура может сделать университет уникальным», — заявил полпред. При этом, по его словам, к обучению необходимо максимально активно привлекать талантливых, перспективных выпускников других вузов Сибирского федерального округа.

Справка: Обучение на большинстве факультетов НГУ строится по двухуровневой системе — бакалавриат и магистратура. Всего в вузе 6,5 тысяч студентов, в том числе около 400 — в магистратуре. (Данные ОИЦ «Сибирь»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления