NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Врачам санитарной авиации пришлось пересесть на автомобили

Врачам санитарной авиации пришлось пересесть на автомобили

В 2010 году врачи отделения плановой и экстренной консультативной помощи (санитарной авиации) Новосибирской областной больницы смогли совершить только 2 вылета санитарным бортом в связи с высокой стоимостью аренды вертолета.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы, в 2009 году таких вылетов было 3, а в 2008 — 25. Сейчас врачи санитарной авиации Новосибирской областной больницы либо выезжают к тяжелым пациентам в районы области на санитарных автомобилях, либо проводят телефонные консультации.

В штате отделения 12 врачей разных специальностей и 6 санитарных автомобилей. Сейчас рассматривается возможность расширения штата отделения, дооснащения бригад оборудованием и автотранспортом и увеличения доступности санитарного вертолета, сообщили в пресс-службе областной больницы.

За новогодние каникулы врачи санитарной авиации совершили 28 выездов и провели 384 телефонных консультации. «Были ситуации, когда машины санавиации просто замерзали и вставали на трассе. И если бы не помощь коллег из ЦРБ, которые выезжали навстречу, все могло закончиться трагедией для самих медиков», — добавляют в областной больнице.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления