NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцев предупредили об опасности тоталитарных сект

Новосибирцев предупредили об опасности тоталитарных сект

Участники XIV Рождественских образовательных чтений, состоявшихся в Новосибирске 13 января, обратились к новосибирцам с предупреждением об опасности тоталитарных сект.

По сообщению ГУВД по Новосибирской области, участие в конференции приняли представители силовых структур и Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

Руководитель Новосибирского регионального отделения «Центра религиоведческих исследований» протоиерей Александр Новопашин отметил, что многие секты действуют под вывеской благотворительных или медицинских организаций и пытаются заручиться поддержкой властей. В пример он привел центр «Дианетика», известный также как «Церковь сайентологии», «Криминон», «Нарконон», WISE, вербующий адептов под предлогом обучения предпринимательству, помощи наркозависимым и отбывшим заключение.

Итогом чтений стало обращение, адресованное общественности, должностным лицам и сотрудникам силовых ведомств. В нем участники конференции призывают не забывать, что организация, говорящая о новой образовательной методике, сильнодействующем медицинском средстве или о способе эффективно управлять предприятием и разбогатеть, может оказаться вербовочной структурой той или иной секты.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления