3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Фото пользователя
13 янв 2011 в 15:43

Почему же в СССР так не дорожало? Давно пора всех зажравшихся посредников-перекупщиков-фарцовщиков выслать строить очередную ГЭС или АЭС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2011 в 15:44

Зарплата что то не повышается такими темпами совсем.(((( плюс отопления нет в квартире толком, стояки чуть живые, все каникулы отапливались масляными обогревалками. Почему ФАС допускает повышение, притом нам его никто не обосновывает почему так вода вдруг стала дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2011 в 15:46

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а кто может квалифицированно прокомментировать программу на НТВ- "ХКХ- история всероссийскаго обмана"?
А то там много говорилось и утверждалось, что все эти услуги должны стоить раза в 2 а то и в 3 дешевле.
Показывали там и хорошия квартиры их корреспондентов из богатых стран. Хорошо они там конечно живут. И платят меньше, чем у нас на Руси! (коттеджи на Рублевке содержать и отапливать тоже бывает дешевле квартир!)
А по нашему городу кто в этих вопросах компетентен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2011 в 15:47

Если "За 2010-й год потребительские цены в Новосибирской области увеличились на 6,2 %.

Как сообщили в Новосибирскстате, цены на продовольственные товары выросли на 10,5 %, непродовольственные — на 2,3 %, платные услуги населению — на 5,1 %.

Среди регионов Сибирского федерального округа в Новосибирской области отмечался самый низкий уровень инфляции. Самый высокий зарегистрирован в Иркутской области (9,46 %), Республике Бурятия (9,42 %) и Забайкальском крае (8,95 %)."

То что, включённой в данный перечень подешевело?

ОТВЕТИТЬ
melnik24
13 янв 2011 в 16:00

ну объясните же мне почему на 14,2, если только энергия и отопление в сумме дают 17%?

ОТВЕТИТЬ
Пы.Сы.
13 янв 2011 в 16:06

Никогда! Н-И-К-О-Г-Д-А !!!!!!
Не пойду голосовать за наше безвольное, нечестное, не выполняющие обещание правительство. Над НАМИ смеются, смеются прямо в лицо, и мы в этой стране самые беспомощные и бесправные.
Зато я буду "чист" перед своей совестью, что не с моего согласия нами руководят те, кто может просто не замечать меня рядом с собой.

ОТВЕТИТЬ
галина
13 янв 2011 в 16:07

а кто может объяснить-почему китаю эл.энергию продаем по 40-60коп. а нам по 1руб.76коп. а так же газ природный населению по 2руб.834коп.все же это находится у нас мы из=за границы это не покупаем.и вообще когда перестанут расти тарифы.в апреле обещают очередное подорожание.

ОТВЕТИТЬ
Кутило-Завалдайский
13 янв 2011 в 16:10

Какая власть,такие и тарифы!

13 янв 2011 в 16:15

2800 за однокомнатную это еще ничего, я за комнату в декабре отдал 2550

kris
13 янв 2011 в 16:34

На сколько я знаю, стоимость услуг по водоснабжению для потребителей ГУП «УЭиВ СО РАН» в 2010 была 7,21 руб, а стала 18,30 руб. за куб. метр - а это больше чем 250 % , а совсем не 5,2 % .
Да и по водоотведению также - было 7,01 руб.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 16:40

В чем проблема! Выходим на площадь ленина, только не сто человек,а тысяч пять или лучше десять и несколько дней, тогда может быть что-то изменится

ОТВЕТИТЬ
Махно
13 янв 2011 в 16:51

а что вы хотели? ЖКХ - те же перекупы со всеми вытекающими.....вы видели хоть одну УК , которая бедствует???? В доблестном СибирьЭнергоКомфорт даже аварийные машину у сантехников в нашем закаулке- Форд Экспорер.....причем в отличном состоянии...им что- на Газели религия не позволяет ваыезжать на прорыв канализации?

Скажите пожалуйста
13 янв 2011 в 16:55

Скажите пожалуйста входит ли обслуживание лифтов в содержание жилья? С нас УК Форт берет плату за содержание жилья + отдельная плата за обслуживание лифтов. Это правильно? Где прописаны правила: что входит в содержание жилья, а что нет?

ОТВЕТИТЬ
jarush
13 янв 2011 в 16:58

Так давайте выйдем. Где наши общественные организации, которые должны это организовать и собрать людей на митинг? Иначе для чего их в нашем городе так много!?

ОТВЕТИТЬ
Худой
13 янв 2011 в 17:04

Чет не понял не фига. Все составляющие квартплаты, перечисленные в статье, подорожали не более чем на 10%.
Откуда в сумме - 14,2 ?

AlinaN
13 янв 2011 в 17:17

ну не знаю........у нас ЖСК, и на собрании правления, после поднятия своих внутренних тарифов (охрана, лифты и т.п.) вместе с остальным повышением, не такая уж большая сумма вышла-на 2-х комнатную( прописано 2-е) на 400р всего квартплата выросла.....не так страшен черт, как его тут молюют (предвидя комменты, что, возможно, мы миллионеры и нам пофигу-нет, работает только муж, и зп не из самых высоких)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2011 в 17:18

Зато у нас инфляция максимум 7%!!!

ОТВЕТИТЬ
Попандополо
13 янв 2011 в 17:28

"Жаловаться на жизнь" в Н-ске, что бы тебя "слышали" управленцы, негде. На центральных сайтах города строгие модераторы, все коменты не пропустят(не имею ввиду матерные и т.п.). А иногда в таких комментариях и содержаться ответы на конкретно поставленные вопросы.
Или может кто адресок подскажет?

Алекса1990
13 янв 2011 в 17:31

У нас один выход - на митинг, ведь смогли же власти "отрегулировать" цены на проезд - чем коммунальщики хуже?
Требуем установить минимальный платеж за кв.метр! Хватит дурить народ, постоянно повышая расценки на некачественные услуги!

ОТВЕТИТЬ
Степан
13 янв 2011 в 17:37

Самое печальное, что действительно, никто никуда не выйдет, только несколько пенсионеров, которые концы с концами еле-еле сводят, а мы только трепать языком можем на форумах! Посмотрите на Европу - там сразу люди выходят на улицу и протестуют!!

ОТВЕТИТЬ
pilot
13 янв 2011 в 17:59

Вас обманули, вода с февраля 2010 стоила 14,22 + 7,01 стоки, а Вы пишите что вода повысилась и стоит 11,47!!!! Нестыковочка!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 18:57

Очень бы хотелось, что бы хоть один депутат, отвечающий за
городское хозяйство выступил по ТВ и доложил, насколько же
оправданы вот эти тарифы. Или прокурор города к примеру.
И почему инфляция за 2010г. -8,8% , а тарифы ушли на 14,2%.
Можно вот так же сравнить с прошлым годом и выявить эту
тенденцию повышения.

13 янв 2011 в 19:07

Задолбали недовольные! На выборы надо ходить, а не дома сидеть!

пользователь
13 янв 2011 в 21:47

***Рост цены для населения объясняется ликвидацией перекрестного субсидирования между группами потребителей и выходом на 100 % уровень оплаты услуги населением, поясняется на сайте департамента по тарифам***

Интересно, а чем будет обьяснено следующее повышение тарифоф

Александр
13 янв 2011 в 22:06

Сколько можно!!? Вот бы так зарплату поднимали!!!

13 янв 2011 в 23:47

да уж только пока дождешься этих выборов....
Давайте создадим группу в соц.сетях???хоть как то объединимся!!!

Spacio
14 янв 2011 в 08:51

Квартплата дорожает, бензин дорожает, продукты первой необходимости дорожают... чиновники все ни как не могут карманы набить, хоть бы раз в новом году сдержали рост цен... печально все ((((

tyt
14 янв 2011 в 10:13

Где когда.. митинг!?

14 янв 2011 в 10:40

Самая большая наша проблема - не знание законов, в школах к сожалению начинают преподавать законы божие, а те законы по которым мы живем на земле и платим по счетам увы не считают нужным преподавать.

Parisa
14 янв 2011 в 12:12

Инторесно почему у сорана всё дороже, Советский район это что отдельное государство....

mikki
14 янв 2011 в 12:48

Странная у чиновников методика расчета: ссуммировать все проценты и поделить на число позиций. Это подход первоклассника или мошенничество.
Вы пересчитайте увеличение стоимости услуг на душу населения с учетом объема потребляемых ресурсов (воды, тепла,...). Влезет ли суммарное увеличение стоимости в лимитируемые 14%. Сдается мне, что вылазит и значительно

15 янв 2011 в 02:05

интересно, сколько раз можно население переводить на 100% оплату? Я всегда думала, что это одноразовое мероприятие. У нас тут поставили, значит, общедомовые счетчики. Перерасчет в конце года. Горводоканал добросовестно пересчитал, а вот тепловики не торопятся перерасчеты делать, зато скорей-скорей, за декабрь уже впаяли новые тарифы. Интересно, это насколько законно? Что-то сдается мне, что новосибирскэнерго что-нибудь сейчас придумает срочно, чтоб у нас ни в коем случае не насчитались переплаты (даже при том, что всю осень шел капремонт, и горячую воду выключали ежедневно)

Бухгалтер
15 янв 2011 в 22:10

Для Pilot и всех "обманутых":
По счетчику № 1 в Горводоканал
водоснабжение было 7,21 стало 11,47
водоотведение было 7,01 стало 7,71
Итого в сумме было 14,22 а станет 19,18 за 1 кубометр.
Вот и славненько... И ведь проглотим... А куда деваться? Горводоканал - монополист.
Прямо как в старой доброй комедии - "А без воды и ни туды и не сюды"