3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Степан
13 янв 2011 в 17:37

Самое печальное, что действительно, никто никуда не выйдет, только несколько пенсионеров, которые концы с концами еле-еле сводят, а мы только трепать языком можем на форумах! Посмотрите на Европу - там сразу люди выходят на улицу и протестуют!!

ОТВЕТИТЬ
pilot
13 янв 2011 в 17:59

Вас обманули, вода с февраля 2010 стоила 14,22 + 7,01 стоки, а Вы пишите что вода повысилась и стоит 11,47!!!! Нестыковочка!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 18:57

Очень бы хотелось, что бы хоть один депутат, отвечающий за
городское хозяйство выступил по ТВ и доложил, насколько же
оправданы вот эти тарифы. Или прокурор города к примеру.
И почему инфляция за 2010г. -8,8% , а тарифы ушли на 14,2%.
Можно вот так же сравнить с прошлым годом и выявить эту
тенденцию повышения.

13 янв 2011 в 19:07

Задолбали недовольные! На выборы надо ходить, а не дома сидеть!

пользователь
13 янв 2011 в 21:47

***Рост цены для населения объясняется ликвидацией перекрестного субсидирования между группами потребителей и выходом на 100 % уровень оплаты услуги населением, поясняется на сайте департамента по тарифам***

Интересно, а чем будет обьяснено следующее повышение тарифоф

Александр
13 янв 2011 в 22:06

Сколько можно!!? Вот бы так зарплату поднимали!!!

13 янв 2011 в 23:47

да уж только пока дождешься этих выборов....
Давайте создадим группу в соц.сетях???хоть как то объединимся!!!

Spacio
14 янв 2011 в 08:51

Квартплата дорожает, бензин дорожает, продукты первой необходимости дорожают... чиновники все ни как не могут карманы набить, хоть бы раз в новом году сдержали рост цен... печально все ((((

tyt
14 янв 2011 в 10:13

Где когда.. митинг!?

14 янв 2011 в 10:40

Самая большая наша проблема - не знание законов, в школах к сожалению начинают преподавать законы божие, а те законы по которым мы живем на земле и платим по счетам увы не считают нужным преподавать.

Parisa
14 янв 2011 в 12:12

Инторесно почему у сорана всё дороже, Советский район это что отдельное государство....

mikki
14 янв 2011 в 12:48

Странная у чиновников методика расчета: ссуммировать все проценты и поделить на число позиций. Это подход первоклассника или мошенничество.
Вы пересчитайте увеличение стоимости услуг на душу населения с учетом объема потребляемых ресурсов (воды, тепла,...). Влезет ли суммарное увеличение стоимости в лимитируемые 14%. Сдается мне, что вылазит и значительно

15 янв 2011 в 02:05

интересно, сколько раз можно население переводить на 100% оплату? Я всегда думала, что это одноразовое мероприятие. У нас тут поставили, значит, общедомовые счетчики. Перерасчет в конце года. Горводоканал добросовестно пересчитал, а вот тепловики не торопятся перерасчеты делать, зато скорей-скорей, за декабрь уже впаяли новые тарифы. Интересно, это насколько законно? Что-то сдается мне, что новосибирскэнерго что-нибудь сейчас придумает срочно, чтоб у нас ни в коем случае не насчитались переплаты (даже при том, что всю осень шел капремонт, и горячую воду выключали ежедневно)

Бухгалтер
15 янв 2011 в 22:10

Для Pilot и всех "обманутых":
По счетчику № 1 в Горводоканал
водоснабжение было 7,21 стало 11,47
водоотведение было 7,01 стало 7,71
Итого в сумме было 14,22 а станет 19,18 за 1 кубометр.
Вот и славненько... И ведь проглотим... А куда деваться? Горводоканал - монополист.
Прямо как в старой доброй комедии - "А без воды и ни туды и не сюды"