NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полпред: число льготных поездок можно увеличить

Полпред: число льготных поездок можно увеличить

Решение властей Новосибирской области об ограничении для льготников поездок на общественном транспорте с 1 января 2011 года реально скорректировать в части увеличения числа поездок и возможности их накопления, считает полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский.

На встрече с журналистами он отметил, что не хотел бы вмешиваться в процесс, так как власти региона должны самостоятельно принимать такие решения и корректировать их при необходимости.

«Концепция этого решения, этот подход формировался при мне. Убежден, что любые социальные льготы должны иметь количественное ограничение, как в социальном, так и в бюджетном плане. Потому что любая социальная льгота оплачивается налогоплательщиками. Термины «бесплатно», «безлимитно» не очень эффективны», — сказал полпред, в целом согласившись с основным решением новосибирских властей.

Однако Толоконский считает, что лимит поездок по карте можно было бы существенно увеличить без особых бюджетных расходов за счет специального тарифа для льготников, а также сделать возможным оформление проездных документов не на один месяц, а на несколько.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления