29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

оксана
13 янв 2011 в 17:48

Прочитала и в ужас пришла..... Сама сижу дома с ребенком, после 1,5 лет.... сейчас пособие 50р... кому говорю, никто не верит.... а после этих поправок что будет.... смешно и обидно за Россию.. чем дальше, тем страшнее. Рожайте товарищи Россияне и ни в чем себе не отказывайте! Скоро дети станут Очень дорогим удовольствием, видимо рожать детей скоро будут только Очень богатые люди, Куда мы катимся???????

ОТВЕТИТЬ
Будущая бабушка
13 янв 2011 в 18:19

Есть проект Федерального Закона О внесении изменений в статью 3 ФЗ от 08.12.10 N343-ФЗ, в котором в период с 01 января по 31 декабря 2011 года можно будет выбирать по новому или старому расчетывать пособия. Рассматривать в гос.думе этот закон будут завтра (14 января 2011г). Примут или нет - посмотрим. Мы своих детей в лихие 90-е без помощи государства вырастили и внуков тоже поможем вырастить. Держись молодежь. Одно радует, за вами будущее. Уж вы наверное таких законов принимать не будете.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 18:25

Вот теперь вспомните как я раньше писал в комментариях:
"На пикет вышли мамы, автомобилисты, пенсионеры, следующие кто? Беременные женщины?"

Ужас!!!
13 янв 2011 в 20:06

Налоги значит хорошо повысили с 2011 года, а работодателей самих теперь еще и на один день больше обязали оплачивать больничный. Не понятная логика!
Ну а про расчет больничных и декретных - вообще просто нет слов...

natalia6226
13 янв 2011 в 20:12

Извините, если повторюсь! Еще раз - мы все платим страховые взносы, а получается, что выплат в страховых случаях получаем все меньше и меньше. Сейчас ударили по декретницам и тем, кто на больничный пойдет. А дальше, если промолчать, бить будут по тем, кто выходит на пенсию. Трудовая часть пенсии - это тоже страховые выплаты, которые считаются "как захочется" государству.
Ну хватит молчать! У кого есть опыт организации митингов, давайте объединяться!!!!!!!!

13 янв 2011 в 20:37

Вот интересно, молодые люди заканчивают университет в 20-21 год, в первое время, работу очень сложно найти выпускникам без опыта работы, а если и найдут, то получают максимум 12 тыс. руб. Года 3-4 обычно постоянно меняется место работы. А многие работотатели отчисления делают по черной з/п. Как нам, молодым людям, которые хотят завести семью, выжить в таких условиях? Тарифы за жкх бешеные, продукты стоят дорого, а ведь нам еще и сходить в кино хочется или отдохнуть где-нибудь. Как в таких условиях можно жить? Везде обманывают.

Но Россия-матушка все стерпит, вот и мы сейчас покипим, да забудем про это. А митинги ничего не решат в этой ситуации. Что захотело правительство, то и сделало, и нас они слушать не станут. Есть только один выход...но я пожалуй промолчу, не хочу связываться с центром "Э".

Юлия
13 янв 2011 в 21:25

я вообще два года уже не работаю, а рожать совсем скоро. нет, я конечно не мечтала, что наше государство, как-то может помочь. Но чтоб так.... я вообще хоть что-нибудь получу?????

Беременная
13 янв 2011 в 21:28

я в шоке. При этом законе я теряю 62000, а в декрет мне уже с 24.01... Жаль, что у нас такой замечательный президент. За ЕР, точно голосовать не пойду, а ведь скоро выборы президента!!!! Сегодня зарегистрировалась на сайте его величества, хотела оставить ком-рий по поводу нового закона, так вот почему то войти не получается, пишет нет регистрации. Смешно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
13 янв 2011 в 22:14

люди, а может сразу повеситься? я в декрет вчера только ушла, надеялась на нормальные выплаты, т.к. отработала полностью 2010 год с более-менее нормальной зарплатой в 15000, а теперь будут брать в расчет 2009, в котором мне сначала урезали з/п до 6000, а потом вообще попросили по собственному, чтоб не сокращать,после чего я полгода работу искала и устроилась в конце года только!!! я что крайняя? типа подходите люди добрые - я деньги просто так раздаю! а ребенка на что содержать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2011 в 23:02

Люди, новости-то этой уже месяц. Медведев подписал сей указ 09.12.2010! В конце декабря в Москве и Питере прошли митинги беременных и женщин с маленькими детьми. После чего Медведев приказал пересмотреть новый закон в части расчета декретных и пособий по уходу за ребенком.

несправедливость
13 янв 2011 в 23:42

А если перед уходом в декрет на 2 работах устроена была ? на одной получала 20тр на другой 5тр. Как будут рассчитываться декретные теперь ?

ОТВЕТИТЬ
S_V
14 янв 2011 в 02:54

Вы мамашки пока сами разбирайтесь,про ваших сыновей теперь вспомнит только военкомат через 18 лет.Вы их кормите получше,медикам к платным водите и желательно чтобы спортом увлекались вообщем готовьте долг отдавать!С возвратом после отдачи долгов здорового и живого сына- это уж кому как повезёт.

000
14 янв 2011 в 03:39

Выплаты по материнскому катиталу компенсируют,ну и навариваются мимоходом,...Кстати а мат. капитал вообще кто-нибудь получал?

Махно
14 янв 2011 в 04:33

Прикольно....работодатель будет платить больше налогов, работник тоже платит честно- а как заболеет, не дай бог, тут государство его и озолотит....все идет к увеличени.ю обязанностей и снижению прав...учитывая остальные тенденции-рост цен, инфляция, неиндексация зарплаты- это похоже на военный коммунизм....с каждым днем все больше хочется жить в этой стране.."не ту страну назвали Гондурасом"(с)

Натали
14 янв 2011 в 06:27

А нам предприятие не оплачивает больничные, поэтому мне всё равно.

й1й1
14 янв 2011 в 08:25

ну вот...ребенок откладывается минимум на полтора года :'(

Михаил
14 янв 2011 в 08:37

Если хотите более полную информацию по данному указу Президента, зайдите на сайт Российской газеты, там все подробно расписано.

Гость222
14 янв 2011 в 08:59

оксана вы абсолютно правы. Мне скоро 25, очень хочу ребенка, да и нужно уже, а то потом здоровье не позволит. У меня зарплата 15, у мужа 16. Раньше еще хотя бы задумывались что с выплатами проживем если в декрет уйду, а теперь всё(
Не понимаю как можно было принять такой закон?

Гость
14 янв 2011 в 09:12

"Эксперты уже заявили, что законопроект "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ухудшит социальное положение всех россиян, в том числе беременных женщин и молодых мам, а это прямо противоречит Конституции РФ, так как выплаты по больничным и декретным будут существенно сокращены."

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2011 в 09:20

Тут люди митинга требуют. А кто на него придет в итоге - три калеки?! Если, действительно, есть заинтересованные, пишите на e-mail, будем решать

ОТВЕТИТЬ
дед
14 янв 2011 в 09:52

В Швеции пенсия - 37000 рублей.
В Испании - 42000 рублей.
В Италии - 53000 рублей.
В Голландии - 40000 рублей.
В нефтедобывающей Норвегии - 65000 рублей.
Ну а в Новосибирске пенсия - 7400 рублей !!!
Какая справедливость может быть в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2011 в 09:53

ОДНОЗНАЧНО!

Законопроект - УЖАСНЫЙ. Обращаюсь к властьимущим. Если почитывают ( а я знаю, что это так).

СХВАТИТЕСЬ за головы! Не бейте по самым незащищенным слоям. По беременным женщинам и будущим мамочкам!
НЕ стоит пилить сук - на котором сидит вся Ваша братия!

Плохой законопроект=нежелание дам рожать=старость и загнивание нации=уменьшение реки налогов до дохленького ручейка.

Надеюсь на благоразумие Ваше и понимание ситуации.

А так же желаю - громадного терпения мамочкам.

tm-k
14 янв 2011 в 09:54

Очень огорчена прочитанным! Как многие сознательные люди думала сделать всё по уму - закончить ВУЗ, наработать з/п, благоустроить жилищный вопрос дабы не скитаться по съёмным и коммунальным жилплощадям с бэбиком и вроде бы всё здорово! всё получилось! мне 30 я собралась полная решимости, желания только вот неувязочка одна выходит... получается все десятилетние старания перечёркиваются одним прошлым годом... я, как и жена Lame, рекламист, но дома год я не сидела-я работала, только устроена не была т.к. это было не выгодно работодателю в свете текущего кризиса и получается, что для того чтоб обеспечить своего ребёнка хотябы на первых порах мне надо ещё поработать годик, а для верности-парочку, А МНЕ ТРИДЦАТЬ, будет 32 - нормально! не, это не страшно, конечно и в 35 и больше рожают,действительно "+" "-" 2-3 года ничего не решают, думают наверное дяденьки в провительстве, с нашей-то экологией, уровнем жизни ваще можно заниматься этим круглую жизнь как 18 и сполнилось так и завёл детородную машину... ну и что что у нас дет. дома переполнены -нормально! что десятилетиями идти к вопросу рождения ребёнка... нет слов....

против
14 янв 2011 в 10:10

я работаю на одном месте с декабря 2009г, в марте ухожу в декрет, до этого 2 года работала то там, то здесь по немногу. Таким образом получается, что 2008 и 2009 года общее кол-во отработанных месяцев - 11. Будут насчитывать 30 эти 2 года или за 09 и 2010года?
И получается, что мне нужно бегать по прошлым местам работы и собирать какие-то бумажки?

ОТВЕТИТЬ
Беременная
14 янв 2011 в 10:17

С сайта РГ: "В интересах беременных было решено ввести переходный период при расчете декретного пособия. В течение 2011 года женщины, уходящие в декрет, смогут выбрать, какой из двух вариантов расчета пособия - по старым правилам или по новым - будет для них выгодней. Необходимую поправку минздрав подготовил, депутаты Госдумы рассмотрят ее в ближайшее время."

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2011 в 11:16

Прочитав эту статью, обидно….такое ощущение как будто взяли ведро грязи вылили на тебя! А я планировала родить малыша!

ОТВЕТИТЬ
Хохлушка
14 янв 2011 в 13:10

Я вот одну вещь понять не могу - как это начисляется за вычетом больничных - допустим, у меня з/п была хорошая, а во время беременности пришлось часто брать больничные - это повлияет что ли на размер пособия и ежемесячных выплат??? о_0

ОТВЕТИТЬ

Знаете, я всегда в таких случаях говорю: НЕЛЬЗЯ обижать беременную женщину! Вспомни, что ведь тебя тоже женщина рожала и на что-то кормила, и вот вырастила такого начальника/директора/президента! Подумай об этом!
Вот бы президенту это глаза в глаза сказать...

ОТВЕТИТЬ
Женя
14 янв 2011 в 22:13

Ну а что вы хотели, каждый раз все дружно голосуют за Единую россию и Путина с Медведевым. Или вообще не ходят на выборы.
Проявите свою гражданскую позициюи и сделайте правильный выбор
Беспредел и безнаказанность чиновников и власти превысил все допустимые нормы

Это вверх цинизма - Медведев в послании Федеральному собранию в конце года основной темой сдела улучшение демографии и рождаемости и тут же подписывает такой закон

Ипэшник
15 янв 2011 в 00:42

Подскажите , знающие люди ! Я ИП много лет. Если раньше нас считали безработными , то сейчас даже страховой медполис работающего человека. Вчера ушла в декрет, в консультации выдали официальный больничный на 140 дней. Могу ли я по нему что-нибудь получить и где ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2011 в 00:23

На сайте госдумы вычитала, что действительно 14 го января были приняты в первом чтении изменения в обсуждаемый закон. А вот какие именно изменения (по пунктам) так и не нашла. Ну плюс еще второе, третье чтение, подписать у главного, как раз год и пройдет:-(((

Samtakoy
16 янв 2011 в 10:27

Т.е. если получаешь 20000руб/мес, то считать так:
20000руб*24мес/730дн=657,5руб/день, т.е. в месяц считать в среднем 20рабочих дней, то 13150руб/мес выплата?
Это имеется ввиду расчет ежемесячных выплат женщине до 1,5лет.

знаю
16 янв 2011 в 10:38

Поправку приняли. Теперь в 2011 году можно выбрать или за 2года или за 12мес. Поэтому кто еще не забеременел успевайте!

ОТВЕТИТЬ