21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

13 янв 2011 в 10:15

Позабавила фраза:
<среди пострадавших ... наши потомки, которым, по словам экспертов, придется отдуваться за нашу зимнюю беспечность>
Думаю, как раз наоборот: наши потомки скажут спасибо за эти праздники. Ведь в минус 30 самое время всем дружно устраивать демографический взрыв;)
Готовьтесь к повышению рождаемости в сентябре!

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 янв 2011 в 10:45

Молю правительство:Отмените эти каникулы!!!!!!!!!!!!!! Не просто напрягают,а перенапрягают!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ушастая
13 янв 2011 в 10:49

надо запритить новогоднии праздники и алкаголь!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 11:12

Что то я не понял?!!! Не хотите отдыхать, работайте! Или не дают начальники? Не дают начальник, езжайте в колхозы-совхозы, людям помогите. У тех вообще нет выходных. Во всяком случае у тех, уто работать хочет и зарабатывать.

Фото пользователя
13 янв 2011 в 11:12

думаю офиц раб день должен быть 3го числа для всех.
ну и религиозный праздник не должен быть государственным праздником.

ОТВЕТИТЬ
кати
13 янв 2011 в 11:24

А мы с мужем чудесно отдохнули! каждый день ходили в кино, в клубы, заведения различные, в гости к друзьям и родственникам и просто спали до 2х часов дня))) замечательные праздники!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2011 в 11:24

А мы чудесно провели новогодние каникулы,не побоялись морозов и поехали на Алтай,там было 20-25 мороза,солнце, горы,катались на лошадях,дышали свежим горным воздухом. И алкоголя ноль и телевизора и никакой связи с миром. Красота.

ОТВЕТИТЬ
MitRich
13 янв 2011 в 11:31

Шахтеры между прочим работали в выходные у них сменный график работы!

Вопрос
13 янв 2011 в 11:36

Намедни одна барышня с НГС опубликовала рецензию где в пух и прах раскритиковала фильм Щелкунчик. А в этой статье - фильм оказался чуть ли не самым посещаемым.

ОТВЕТИТЬ
sms
13 янв 2011 в 11:43

Горнолыжки потеряли деньги не из-за праздников, а из-за погоды. Была бы погода хорошей, наоборот бы неплохо заработали.
Да и вообще, не думаю что страна так много денег теряет за праздники, просто доходы и расходы частично переспределяются из одних отраслей в другие, те же кинотеатры, клубы, магазины и тд в убытке всяко не остались.
Тем более металлурги, шахтеры и другие производственники как работали посменно так и работали.

Михаил
13 янв 2011 в 11:53

Не знаю, как у других провайдеров, но НТК в эти каникулы дико бесил! Все тормозит, нихрена не грузится, телевидение постоянно обрывается. Надо что-то с этим делать

ОТВЕТИТЬ
Tamrofen
13 янв 2011 в 12:10

А я люблю новогодние "каникулы". Пробок нету - едешь утром на работу и душа радуется :) Почти все праздники работал, так привык за 10 дней без пробок кататься и вот опять начинается...

Фото пользователя
13 янв 2011 в 12:22

Я работаю в иностранной компании. И поверьте мне работаем мы не хуже чем англичане, а может даже и больше и лучше упираемся на работе (в хорошем смысле). Сравниваю, что наши делают и что коллеги в Великобритании,а то что живем хуже так это вопрос 70 летнего присутствия КПСС в России. Вопрос времени, будем тоже хорошо жить. Кстати с 24 декабря по 3 января они тоже отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2011 в 12:31

Кто как, а мы работали уже с 4-го января. Самые прибыльные дни в году эти Новогодние каникулы, оплачиваются в двойном размере. Хотя, конечно, отдохнуть очень хотелось, а занятия нашлись бы.

сергеев555
13 янв 2011 в 12:32

А мне нравятся Новогодние каникулы. Есть возможность пообщаться с родственники и друзьями более плотно. Подумать. Поразмышлять. Без спешки.

Только я бы их сделал с 1 по 8. Два дня лишних.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 12:55

С 31 по 7 включительно. А оставшееся - на май!

ОТВЕТИТЬ
Мама ребенка
13 янв 2011 в 13:56

Можно подумать летом никто не пьет и не переедает, а все только и делают, что занимаются спортом на свежем воздухе в выходные. Ребенок хоть папу увидел в каникулы, которые провели очень активно - театры, выставки, кино, гости, книги, музыка. Как говаривал известный персонаж - разруха не в туалетах, а в головах. Мы в ответе за себя и близких и нечего пенять на погоду.

Мда
13 янв 2011 в 13:58

О чем вы спорите, люди! Это просто смешно.

13 янв 2011 в 14:26

Итоги первых десяти дней нового года наводят тоску на экономиста Рифата Гусейнова: «Я всегда был противником длинных каникул. ... Условно говоря, шахтеры на каникулах могли добывать уголь, государство — зарабатывать на оказании услуг, металлурги — плавить сталь. Мы отдыхаем, а из-за январских каникул наша страна вновь потеряет до 700 млрд рублей ».

Рифата Гусейнова очень огорчают длинные январские каникулы. Правда у домны Гусейнов не стоял, в забой не спускался, на буровой в -45 не работал, тралы из моря не тянул. Но зато точно может сказать, кому и сколько надо вкалывать, и сколько кому отдыхать. Да и получают он, уверен, несколько больше шахтеров и металлургов.
Но основные финансовые проблемы он видит именно в летних каникулах. Более 500 миллиардов рублей похищенных в Москве чиновниками за 2 года (а сколько по все стране ?) его внимания не удостоились...Пашите.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
13 янв 2011 в 14:35

Гусейнову я бы сказал так - мы работаем не хуже того же американца, но только он дырку сверлит перфоратором реально за 10 сек, а мы 30 минут ту же дырку, потому что дрелью.
Это, конечно, утрировано, для примера, чтобы "экономисты" поняли.

ОТВЕТИТЬ
Волга
13 янв 2011 в 15:09

"традиционное новогоднее безделье лишило нашу страну 700 млрд рублей: среди пострадавших — владельцы горнолыжных баз, государственный аппарат, рестораторы и наши потомки,"
??? Уж рестораторов-то и владельцев горнолыжных баз точно не безделье лишило прибыли, а морозы. Наоборот, эта та кактегория, которая обычно от "безделия" получает прибыль. Что за мешанина такая? Каткгорийный анализ отдыхает. И всё это с целью убедить нас, что отдыхать трудящимся не надо.

ОТВЕТИТЬ
w140
13 янв 2011 в 15:59

как забавно читать комментарии типа "да, мы мало работаем". Да какого, извините, ..., появилось это МЫ? какое МЫ? кто это - МЫ? пишите уж тогда, "да, Я мало работаю", потому что единственное, что может утверждать человек это только то, что касается его самого и что он знает наверняка насчет себя и только. Откуда ВЫ ВСЕ ВСЁ про других знаете, что МЫ мало работаем? и этот Гусейнов тоже. Умники, блин!

Мимо проходил....
13 янв 2011 в 16:35

2 Гусейнов: всех денег не заработаешь ! ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2011 в 16:57

Гусейнов не очень осведомленный человек, потому как шахтеры отдыхают только с 31 на 1, а все остальные праздники распределяются на месяц равномерно. так, что бы и всем дать отдохнуть положенное и месячный план выполнить.
Это как работники метро, вроде и отдохнули, но не на 1-11.
И вообще меня как то возмутили эти высказывания про то, чего страна недосчиталась и тут же упоминает кинотеатры, горнолыжные базы, магазины и т.д.
Разве это одно и тоже?

alex
13 янв 2011 в 17:36

Интересная публика пишет свои комментарии. Неужели нет ни у кого ни детей, ни внуков. Когда как не в зимние каникулы нормально можно общаться с молодью? Да и оставлять их без присмотра в такую погоду небезопасно. По поводу экономики: никто не пробовал спрогнозировать потери от повышения заболеваемости при работе в такую погоду? Особенно при нынешнем состоянии охраны труда.

ОТВЕТИТЬ