26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

yaya
13 янв 2011 в 00:17

На месте госслужащих, я бы проталкивала проект, согласно которому эти дурацкие 10 дней безделья распредлеились бы на лето.. .по одному добавочному выходнму раз в неделю.. Итого - 10 недель по 4 рабочих дня...
Пользы для здоровья было бы куда больше.. .Все равно летом огромное кол-во людей вынуждено выпрашивать доп день к выходным - на байдарках скататься, или просто выехать за город..
А зимой в стране, где на бОльшей части температура ниже -30 в это время... 10 дней - это Дурдом...

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
13 янв 2011 в 00:17

Информация к размышлению
Официальных праздников:
В Японии 15
В Германии 13
В Италии 12
В США 11
В России 11

По данным ЮНЕСКО, среднестатистическая страна ежегодно отдает праздникам 12,2 дня, при этом для промышленно развитых стран этот показатель равен 12,4, для развивающихся — 12,1.

Помимо официальных выходных, во многих странах есть периоды спада деловой активности — например, в христианских странах это традиционно период рождественских каникул, а в России(11официальных нерабочих дней) и странах СНГ еще и майские праздники. В Бразилии же, например, деловая активность замирает практически навесь период Великого поста, когда население дружно уходит в отпуска, а детям устраивают школьные каникулы.

Так что я не сказала бы, что в России одыхают больше. Хотя Рождество однозначно надо убирать из государственных праздников (тогда их будет 10)

ОТВЕТИТЬ
Дм
13 янв 2011 в 00:36

Победа молодцы,
Опять показывают Аватар.
Огромное спасибо за возможность снова посмотреть Аватар в 3D в большом зале!!!

ОТВЕТИТЬ
оля
13 янв 2011 в 00:53

полностью согласна с нашим преподавателем!!! Мы через чур много отдыхаем!

ОТВЕТИТЬ
Юнга
13 янв 2011 в 00:53

Странно, но мои каникулы это - ноль алкоголя, коньки на крытом катке, бассейн, спортзал, интернет, скоморохи, посиделки в гостях с чаем и плюшками!

ОТВЕТИТЬ
агаська
13 янв 2011 в 01:17

Ну да ,самое страшное что от этих дней ничего не зависит,потому что зарплата у нас не такая как у немцев,сколько бы мы не работали,а стране и руководству всегда было наплевать на своих граждан,они всегда о своем будущем заботились,что и делают сейчас без обеда и выходных за счет пенсионеров и всех остальных

Лукавите, однако!
13 янв 2011 в 01:20

Э... как бы объяснить господам властьимущим, что каникулы в минус 30- это глупость, надо перенести эти каникулы на начало мая, чтобы граждане могли и активно отдохнуть, и заняться огородами, и гардероб обновить и пр. и пр.

Дело совсем не в том, что отдых вообще вреден, дело в том, что вреден отдых, который отдыхом назвать нельзя, т.к. он проходит в условиях, совсем не подходящих для отдыха. Ну, например, можно ли сказать, что осужденные в тюрьме отдыхают весь срок заключения?
Так и для нас в Сибири. Ну не бывает хорошего отдыха в минус 30!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 02:30

У нас не Запад.Не те зарплаты, не те гарантии,не те климатические условия.Много чего не то.Мало работаем? Каждый судит по своей колокольне...Особенно умилило про шахтеров и металлургов.Пахать, негры!!!

ddd555
13 янв 2011 в 06:57

Для Рифата Гусейнова

Вообще, шахтёры и литейщики и так работают без выходных, там производственный цикл такой!!!

Незачёт таким экономистам, которые не знают основ, но при этом пытаются показать свою значимость..

ОТВЕТИТЬ
Zombie
13 янв 2011 в 08:11

Вот поэтому и не ходили по кафе, потому что болели все каникулы и сидели дома (в основном).

был там
13 янв 2011 в 08:20

так в роял парке навели бы порядок, а то что бы попасть на стоянку - 40 минут, купить билеты (снять бронь) - 1,5 часа, в гардероб очередина, в зал запустили за три минуты перед фильмом - больше желания посещать сей оазис культуры не возникло, видимо не у меня одного

ОТВЕТИТЬ
АННА
13 янв 2011 в 08:34

Людей не кто не спрашивал хотят они работать или отдыхать их просто поставили перед фактом!впрочем в нашей стране это и не удивительно!

ОТВЕТИТЬ
а мало ли?
13 янв 2011 в 08:55

"Мы мало работаем и много отдыхаем. Нашим детям придется отдуваться за все наши каникулы"
По-моему мы работаем не так уж и мало, а все как-то бестолково. Так же бестолково мы и отдыхаем. Такое вот безрадостное увеличение бестолковости во вселенной.

ёё
13 янв 2011 в 09:06

"Я объясню: мы мало работаем и много отдыхаем. Нашим детям придется отдуваться за все наши каникулы»."
Ха ха , мои родители и бабушки с дедушками пахали круглыми сутками на полях и заводах и чего? для того что бы я взял ипотеку на 20 лет?? Бред, в нашей стране нет гарантий того как будут жить наши дети, и уж точно мои каникулы на это не повлияют!

ОТВЕТИТЬ
Никки
13 янв 2011 в 09:19

Ну что за всех то говорить: ну если не умеете отдыхать, то причины для отмены праздников всегда найдутся, и одного дня будет много для отдыха.Подумаешь, отпали лыжи и коньки, так это не проблема,а прекрасная возможность встретиться с друзьями и близкими, с семьей побыть, насладиться уютом и теплом семейного очага. Ценить нужно свободное от работы время, его и так особо не много.

ОТВЕТИТЬ
Олечка
13 янв 2011 в 09:27

О, Рифат Гусейнов! Мой дипломный руководитель! Я писала у него диплом, и защитилась на отлично! Очень умный человек, заслуженный экономист РФ!!! Он ерунды не скажет, мало работаем, значит так оно и есть!!! ))))

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
13 янв 2011 в 09:34

Р.Гусейнов - умнейший человек. И он дело говорит. Как бы правда глаза не колола.

ОТВЕТИТЬ
Godfer
13 янв 2011 в 09:44

Не мало мы работаем, а то что мы производим стоит недорого...

DAM
13 янв 2011 в 09:46

Боязнь морозов это просто не желание двигаться и у многих чрезмерная зависимость от авто.
Мы так очень активно провели выходные, и 3 дня даже были в Шерегеше!

Фото пользователя
13 янв 2011 в 09:47

Только попробуйте перенести, ага! Меня вполне устраивает именно зимние каникулы. К концу года столько приходится всего переделать, что потом можно только отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Александр Про
13 янв 2011 в 09:49

И хорошо что праздники эти есть, можно сказать второй отпуск. Погода конечно подвела немного, но и в такой мороз можно найти массу занятий кроме телевизора и алкоголя. Дома сидят, в основном, более пожилые или ограниченые в воображении люди. Вообще поражаюсь, что вы так ругаетесь на эти каникулы, неужели работать лучше? Тем кто получает оклад, вообще молчать нужно. А те кто работает по сдельному итак в большинстве своем трудились (сфера обслуживания, хозяйственники например). Насчет слов Гусейнова... только негатив, бюджет страны более чем на половину состоит из нефте-газо-долларов, мы тут особо не при чем, ее качают круглосуточно и без каникул.

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ ВСЕХ!!!
13 янв 2011 в 09:50

Уважаемые дамы и господа.
Почему бы не вспомнить о том, что НГ это семейный праздник, и провести это время в семейном кругу!
Ведь для тех кто мнОГО работает это шанс(причем один из немногих в году)!

Фосс
13 янв 2011 в 09:51

Не считаю, что мы мало работаем. Проблема в организации труда. Европецам удается меньше работать и больше делать. А мы пашем много, в постоянном стерссе, а выхлоп маленький.

Фото пользователя
13 янв 2011 в 09:54

А я отдохнул хорошо. С 1-по 4 катался на лыжах с семьей, ходили в баню деревенскую. Потом пригласил в гости друзей, и к брату на день рождения сходил. Правда пару деньков повалялся дома, ну как без этого. В общем ХО-РО-ШО. Отдыхайте пока есть возможность, скоро эту халяву прикроют, и будете вы ПА-ХА-ТЬ на работе и в январе и в мае!

13 янв 2011 в 10:00

Для тех, кто учился у Рифат Гусейнов: пахать!раз вы плохо работаете и много отдыхаете!
Даже в мороз мы умудрились побывать в гостях и пообщаться с теми с кем редко видимся в силу того, что "мало" работаем!
Дети (а у меня их 2)были безумно рады, что мама дома...т.к. вте дни, когда мама "МАЛО" работает они могут пообщаться лишь 2-3 часа в сутки!, да и то большая часть этого времени на кухне!
А то, что у нас в государстве не всё так устроено как там.... сначало поднимите уровень жизни здесь, а потом рассказывайте, как там...

ОТВЕТИТЬ
зелёнкина
13 янв 2011 в 10:03

Что не говорите, а предновогодняя гонка и потом резкий спад почти до ноля- сиё не есть здорово для экономики...Для экономики есть хорошо когда всё равномерно, без авралов и провалов...

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
13 янв 2011 в 10:09

Рифат немного лукавит - определяющим фактором ВВП является не работа как таковая, а производительность труда -а на производительность труда напрямую влияет организация труда -что бы получить нормальную организацию труда -нужно иметь прозрачные и чёткие законы -а теперь с нашими законами попробуйте организовать хотя-бы бухгалтерскую отчётность что-бы штрафы от налоговой не получать. А теперь посчитайте во сколько это обойдётся, а это всё издержки, снижающие уровень ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Листик
13 янв 2011 в 10:10

Не написали что в праздники у работников морга и кладбищ прибавляется работы - острые панкреатитом и алкогольные кардиомиопатии приводят к тому что народ совершает прыжок из старого года в могилу в начале нового года.

13 янв 2011 в 10:15

Позабавила фраза:
<среди пострадавших ... наши потомки, которым, по словам экспертов, придется отдуваться за нашу зимнюю беспечность>
Думаю, как раз наоборот: наши потомки скажут спасибо за эти праздники. Ведь в минус 30 самое время всем дружно устраивать демографический взрыв;)
Готовьтесь к повышению рождаемости в сентябре!

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 янв 2011 в 10:45

Молю правительство:Отмените эти каникулы!!!!!!!!!!!!!! Не просто напрягают,а перенапрягают!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ушастая
13 янв 2011 в 10:49

надо запритить новогоднии праздники и алкаголь!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 11:12

Что то я не понял?!!! Не хотите отдыхать, работайте! Или не дают начальники? Не дают начальник, езжайте в колхозы-совхозы, людям помогите. У тех вообще нет выходных. Во всяком случае у тех, уто работать хочет и зарабатывать.

Фото пользователя
13 янв 2011 в 11:12

думаю офиц раб день должен быть 3го числа для всех.
ну и религиозный праздник не должен быть государственным праздником.

ОТВЕТИТЬ
кати
13 янв 2011 в 11:24

А мы с мужем чудесно отдохнули! каждый день ходили в кино, в клубы, заведения различные, в гости к друзьям и родственникам и просто спали до 2х часов дня))) замечательные праздники!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 янв 2011 в 11:24

А мы чудесно провели новогодние каникулы,не побоялись морозов и поехали на Алтай,там было 20-25 мороза,солнце, горы,катались на лошадях,дышали свежим горным воздухом. И алкоголя ноль и телевизора и никакой связи с миром. Красота.

ОТВЕТИТЬ
MitRich
13 янв 2011 в 11:31

Шахтеры между прочим работали в выходные у них сменный график работы!

Вопрос
13 янв 2011 в 11:36

Намедни одна барышня с НГС опубликовала рецензию где в пух и прах раскритиковала фильм Щелкунчик. А в этой статье - фильм оказался чуть ли не самым посещаемым.

ОТВЕТИТЬ
sms
13 янв 2011 в 11:43

Горнолыжки потеряли деньги не из-за праздников, а из-за погоды. Была бы погода хорошей, наоборот бы неплохо заработали.
Да и вообще, не думаю что страна так много денег теряет за праздники, просто доходы и расходы частично переспределяются из одних отраслей в другие, те же кинотеатры, клубы, магазины и тд в убытке всяко не остались.
Тем более металлурги, шахтеры и другие производственники как работали посменно так и работали.

Михаил
13 янв 2011 в 11:53

Не знаю, как у других провайдеров, но НТК в эти каникулы дико бесил! Все тормозит, нихрена не грузится, телевидение постоянно обрывается. Надо что-то с этим делать

ОТВЕТИТЬ
Tamrofen
13 янв 2011 в 12:10

А я люблю новогодние "каникулы". Пробок нету - едешь утром на работу и душа радуется :) Почти все праздники работал, так привык за 10 дней без пробок кататься и вот опять начинается...

Фото пользователя
13 янв 2011 в 12:22

Я работаю в иностранной компании. И поверьте мне работаем мы не хуже чем англичане, а может даже и больше и лучше упираемся на работе (в хорошем смысле). Сравниваю, что наши делают и что коллеги в Великобритании,а то что живем хуже так это вопрос 70 летнего присутствия КПСС в России. Вопрос времени, будем тоже хорошо жить. Кстати с 24 декабря по 3 января они тоже отдыхали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 янв 2011 в 12:31

Кто как, а мы работали уже с 4-го января. Самые прибыльные дни в году эти Новогодние каникулы, оплачиваются в двойном размере. Хотя, конечно, отдохнуть очень хотелось, а занятия нашлись бы.

сергеев555
13 янв 2011 в 12:32

А мне нравятся Новогодние каникулы. Есть возможность пообщаться с родственники и друзьями более плотно. Подумать. Поразмышлять. Без спешки.

Только я бы их сделал с 1 по 8. Два дня лишних.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2011 в 12:55

С 31 по 7 включительно. А оставшееся - на май!

ОТВЕТИТЬ
Мама ребенка
13 янв 2011 в 13:56

Можно подумать летом никто не пьет и не переедает, а все только и делают, что занимаются спортом на свежем воздухе в выходные. Ребенок хоть папу увидел в каникулы, которые провели очень активно - театры, выставки, кино, гости, книги, музыка. Как говаривал известный персонаж - разруха не в туалетах, а в головах. Мы в ответе за себя и близких и нечего пенять на погоду.

Мда
13 янв 2011 в 13:58

О чем вы спорите, люди! Это просто смешно.

13 янв 2011 в 14:26

Итоги первых десяти дней нового года наводят тоску на экономиста Рифата Гусейнова: «Я всегда был противником длинных каникул. ... Условно говоря, шахтеры на каникулах могли добывать уголь, государство — зарабатывать на оказании услуг, металлурги — плавить сталь. Мы отдыхаем, а из-за январских каникул наша страна вновь потеряет до 700 млрд рублей ».

Рифата Гусейнова очень огорчают длинные январские каникулы. Правда у домны Гусейнов не стоял, в забой не спускался, на буровой в -45 не работал, тралы из моря не тянул. Но зато точно может сказать, кому и сколько надо вкалывать, и сколько кому отдыхать. Да и получают он, уверен, несколько больше шахтеров и металлургов.
Но основные финансовые проблемы он видит именно в летних каникулах. Более 500 миллиардов рублей похищенных в Москве чиновниками за 2 года (а сколько по все стране ?) его внимания не удостоились...Пашите.

ОТВЕТИТЬ
любопытный
13 янв 2011 в 14:35

Гусейнову я бы сказал так - мы работаем не хуже того же американца, но только он дырку сверлит перфоратором реально за 10 сек, а мы 30 минут ту же дырку, потому что дрелью.
Это, конечно, утрировано, для примера, чтобы "экономисты" поняли.

ОТВЕТИТЬ
Волга
13 янв 2011 в 15:09

"традиционное новогоднее безделье лишило нашу страну 700 млрд рублей: среди пострадавших — владельцы горнолыжных баз, государственный аппарат, рестораторы и наши потомки,"
??? Уж рестораторов-то и владельцев горнолыжных баз точно не безделье лишило прибыли, а морозы. Наоборот, эта та кактегория, которая обычно от "безделия" получает прибыль. Что за мешанина такая? Каткгорийный анализ отдыхает. И всё это с целью убедить нас, что отдыхать трудящимся не надо.

ОТВЕТИТЬ
w140
13 янв 2011 в 15:59

как забавно читать комментарии типа "да, мы мало работаем". Да какого, извините, ..., появилось это МЫ? какое МЫ? кто это - МЫ? пишите уж тогда, "да, Я мало работаю", потому что единственное, что может утверждать человек это только то, что касается его самого и что он знает наверняка насчет себя и только. Откуда ВЫ ВСЕ ВСЁ про других знаете, что МЫ мало работаем? и этот Гусейнов тоже. Умники, блин!

Мимо проходил....
13 янв 2011 в 16:35

2 Гусейнов: всех денег не заработаешь ! ))))

ОТВЕТИТЬ