NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Возобновилось строительство нового зала филармонии

Возобновилось строительство нового зала филармонии

В Новосибирске возобновилось строительство концертного зала новосибирской филармонии

Возобновилось строительство нового концертного зала Новосибирской филармонии.

Новый контракт на реконструкцию (а фактически на строительство) и техническое оснащение концертного зала филармонии, который возводится возле здания областного правительства, 20 декабря вновь получило ЗАО ИСК «Заельцовская». Контракт заключен до июня 2012 года на 775 млн руб.

Напомним, что компания уже начинала строить новое здание филармонии, однако Новосибирское УФАС, а за ним и три инстанции арбитражного суда признали незаконным контракт застройщика с областным «Управлением капитального строительства» (УКС) на 986,3 млн руб. из-за нарушений, допущенных при проведении торгов по выбору генподрядчика. В итоге УКС провел в декабре 2010 года повторный конкурс, уменьшив сумму контракта с учетом уже сделанных «Заельцовской» вложений в объект.

Как сообщили в областном правительстве со ссылкой на заявление министра культуры области Натальи Ярославцевой, полностью оборудованный и с качественной акустикой концертный зал будет готов принять первых музыкантов в январе-феврале 2012 года. «Однако первый концерт для тех, кто работает на строительстве здания, мы планируем провести уже в 2011 году», — отметила Наталья Ярославцева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления