25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

29 дек 2010 в 17:52

Не осуждайте пенсионеров,сами скоро ими станете,жизнь быстротечна.Не от хорошей жизни люди преклонного возраста,и в большенстве со слабым здоровьем ,выходят в мороз отстаивать свои права.Не там средства для пополнения бюджета ищут.

ОТВЕТИТЬ
ещё не пенсионер
29 дек 2010 в 17:52

С каждым годом страна стареет, то есть число пенсионеров и соответственно нагрузка на бюджет (который предназначен для распила как все уже теперь знают) увеличивается. Поэтому власти прижимают пожилое население заранее, чтоб потом не платить много.. Вот выборы пройдут - посмотрим как они нас "любят". Пенсионный возраст отодвинут года на 2 как минимум, рабочий день увеличат с переходом на шестидневку.

ОТВЕТИТЬ
карасик
29 дек 2010 в 17:53

Вот и я думаю: ну ведь должен где-то в кустах стоять рояль!Оказывается, был. Конечно, как же,пенсионеры набежали, а правительство без ОМОНа.Вот это власть, уже пенсионеров боится! Значит , понимает, что не всё правильно делает? Я так думаю: когда человек делает правое дело, зачем ему милиция, ОМОН? Кажется, въезжаем в полицейское государство?

ОТВЕТИТЬ
Валерий Яковлевич
29 дек 2010 в 18:04

А мне видится,что с 1991 г. мы в нём находимся, товарищ Карасик!

ОТВЕТИТЬ
Осень
29 дек 2010 в 18:15

Стыдно за Вас, господин Юрченко! Противно. И мерзко. Куда ж наше правительство без ОМОНа....

29 дек 2010 в 18:24

Сколько халявщиков - бабушек-дедушек собралось...
целыми днями мотаются от безделья по городу, заняться нечем... правильно что ограничили проезд.

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 дек 2010 в 18:51

позор юрченко позор власти-довели страну до нищеты а теперь давай-воюй с пенсионерами детьми и их родителями кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
arpuarpu
29 дек 2010 в 19:16

для зеленкиных и иже с ними, нарочно цитирую,
словарь Ушакова:
"санкция" - "Признание законности какого-н. явления, утверждение чего-н. высшей инстанцией (право)", т.е. здесь, "разрешить"
Федеральный закон Российской Федерации "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях":
Организатор...обязан подать в орган исполнительной власти... уведомление..."
разницf между "разрешить" и "уведомить" - понятна?
самое большое в чём можно обвинить пикетчиков - в неуведомлении валстей, но ст. 31 Конституции не определяет обязательность такового вообще в сравнении с сильно ограниченным ФЗ 54.
Но даже в нём нет понятия "санкция", это всё из совка понятия.;-)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 дек 2010 в 19:30

Я не могу понять,почему никто не назвал реальную цифру бесплатных поездок,ведь не 30,а 20 всего,ведь пенсионеры платят 150рублей в месяц за проезд по социальной карте....
30-10=20-простая арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 дек 2010 в 19:31

А сколько борцов с пенсионерами появилось на форуме,сразу даже и не заметил....

ОТВЕТИТЬ
Загадка
29 дек 2010 в 19:55

нечего ругать стариков. Молодцы, что отстаивают свои права. Чтобы хоть как-то осадить зарвавшиеся власти, надо активно выражать свое мнение. А у нас все вразброд. Пенсионеры борются за бесплатный проезд - молодежь недовольна, родители добиваются мест в детских садах - бабушки и дедушки сидят по домам, автомобилисты недовольны дорогами, пешеходы - работой транспорта, и т.д. Лозунг "каждый сам за себя" до добра не доведет. Вспомните классику:
Когда мы едины - ме непобедимы!

Дед.
29 дек 2010 в 20:14

...и здесь общество разделено! Одних NewManов раздражают старики мотающиеся под ногами, вечно мешающих и чего-то просящих, другие UmNikи, хоть и пишут с ошибками, но тоже не против ограничений старикам, типа - не по закону, а сколько барин даст! А сами - то что можете? Серые зарплаты, схемы ухода от налогов, льготное предпринимательство (для избранных), вот некоторые моменты недофинансирования бюджета. А за счет стариков ремонтировать трамвайные пути, строить треттий мост, - извените, мы два моста уже построили! Вот так-то! Чего и вам желаем.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2010 в 21:25

То-то я две машины с ОМОНовцами видел возле 100-квартирного дома.
Избранная народом власть огораживается от избравшего ее народа.

Надежда Ивановна
29 дек 2010 в 22:28

Предлагаю подписать обращение к Президенту с просьбой выразить недоверие Юрченко за нагнетание социальной напряженности в НСО. Не с того начал. Экономить надо в первую очередь со своих льгот.

Резус
29 дек 2010 в 22:58

Предлагаю ввести налоги, как в Швеции, чтобы все было также хорошо:
1. Поднять НДФЛ с 13% до 55% (чтобы обеспечить бесплатный проезд льготникам)
2. Поднять ЕСН с 2-26% до 24-32,82%
3. Поднять НДС с 18% до 25%
4. Поднять налог на имущество с 2,5% до 3,5% и наконец начать собирать со всех налог на землю!

Вот тогда пенсионеры наконец заживут как боги и здравоохранение будет как надо и образование 8 классов будет по-шведски с таблицей умножения в 6-м классе!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
30 дек 2010 в 06:42

Хорошо рассуждать когда всего 20 лет и пенсионеры кажутся ненужным старичьем. Тода выходит , что когда ваши родители через 20 лет тоже станут старичьем , причем не нужным не только государству , но и своим собственным детям. А добавим к вашим годочукам лет 40 и тгда уже вы не будете нужны ни своим детям, если они у вас есть, ни тем более своему государству. Сейчасвы отмахиваетесь от них потом так же отмахнуться от вас. По подвигу и награда будет.Конечно, пенсионеры ездят все время места сидячие в транспорте занимают, а у вас молодых ножки уже такие больные, даже удивительно, как вы еще ходите.Да, пенсионеры бывают вредные противные , а интересно как бы вы были благодушно настроены ко всему миру, еслибы жили на 5000 в месяцЮ причем половину надо отдать за жилье, треть на лекарства- это они угробили свое здоровье поднимая вас и помогая вашим детям. И что на оставшуюся сумму им радоваться? Ну-ну , вы зарплате в 10000 не рады не живете и выживаете, а как же тогда они - их то кто защитит. Вы же не идете протестовать против своей зарплаты, потому что вам скажут не нравиться ищи другую работу. А им выбирать не из чего.

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2010 в 08:02

“…Увы! не знал, видно, Топтыгин, что в сфере административной
деятельности первая-то ошибка и есть самая фатальная.
Не прошло и часу, как в лесу уж все, от мала до велика, знали, что Топтыгин-майор Чижика съел….”
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин: Сказки.
Медведь на воеводстве

Роман Анатолич
30 дек 2010 в 08:43

Не трогайте пенсионеров! Это почти святые люди: они честно отработали по 40-50 лет, а некоторые и больше. И они заслужили достойную старость и спокойную жизнь.

Роман Анатолич
30 дек 2010 в 08:48

Льготы - это дополнительный способ улучшения жизни незащищенных категорий населения, которые не могут нормально зарабатывать на жизнь сами.
Поэтому государство обязано предоставить этим незащищенным категориям нормальные и адекватные льготы, а не формальную "отмазку".

ref_auto
30 дек 2010 в 09:13

Пенсионеры сила страшная, тут 100 милиционеров не справятся. Нужно в слудующий раз не меньше 10 автобусов с омоном, резиновые дубинки, водометы, слезоточивый газ, что бы другой раз не повадно было.
А вообще льготы вещь не справедливая, горожане пользуются льготным проездом регулярно, а вот сельские жители не пользуются им вообще и не имеют за это доплаты. Если бы квотирование привело в ровновесию, то было бы справедливо, однако цель приследуется иная, а именно съэкономить, так как фед. правительство решило завязать со спонсированием немощных пенсионеров, и наплевать что эти люди протрудились всю свою жизнь, потеряли благодаря нашему правительству свои вклады на сбер книжках эквивалетные в среднем хорошему новому автомобилю.

Никита
30 дек 2010 в 09:50

Где то слышал что данное решение протеворечит федеральным законам... Вот такая у нас страна, сами придумали, сами наплевали.

Старушенция
30 дек 2010 в 10:07

Интересно, а почему гкубернатор и прочие борются не с Федеральным законом, который не на камне высечен, а с пенсионерами?
Причем остались, как они сами поправили себя, без этих льгот всего 2,5-3 процента пенсионеров. Конечно, это именно они перерасходуют весь бюджет области. О чем вообще сейчас спорить, зачем "идти на принцип" с пожилыми людьми, которым не могут платить нормальную пенсию?

онг
30 дек 2010 в 10:28

за кого голосовали на выборах, то и получили, власть в очереной раз показала как она далека от народа, укрываясь за кордонами ментов

ОТВЕТИТЬ
ггггг
30 дек 2010 в 11:16

Верните Толоконского

кускус
30 дек 2010 в 11:46

Скидка на 30 поездок это очень мало, в большом городе без пересадок не обойтись. Где они узнали о пикете?
Кстати кто нибудь знает почему за электричество так сильно поднимать будут?

Фото пользователя
30 дек 2010 в 13:44

Читаю комменты-2 лагеря- сочуствующие и нет!
Правда жизни-сперва начнут с них потом возьмутся за ВАС!

пенсионерка, раб. стаж 41 год
30 дек 2010 в 14:46

Ох, боюсь, под этот шумок протащут что-то серьезное. Тогда и 30 поездкам будем рады.

L'y
30 дек 2010 в 15:13

Да пора уже в ООН писать. Сколько можно затягивать на нашил горлах петли?

ОТВЕТИТЬ
м-дя
30 дек 2010 в 16:45

Предлагаю требовать отмены служебного транспорта у чиновников. С какого перепугу налогоплательщики отлачивают их проезд на Ауди? Всем проездные в зубы (тут я согласна раскошелиться) и вперед!!! Властям нужно быть ближе к народу!!!!!

Загрузка...