NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцев ожидает рост минимальной зарплаты

Новосибирцев ожидает рост минимальной зарплаты

В ближайшие три года объем минимальной месячной заработной платы будет увеличен, сообщила на заседании трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений руководитель управления труда и занятости Новосибирской области Надежда Инина.

Как подчеркнула Надежда Инина, повышение минимальной зарплаты способствует росту доходов трудового населения — главной задаче Регионального соглашения на 2011–2013 годы, которое 28 декабря было подписано правительством области, Федерацией профсоюзов НСО и Новосибирским союзом руководителей предприятий и работодателей.

Соглашение охватывает все сферы деятельности сторон: развитие экономики и предпринимательской деятельности, рост квалифицированных кадров, вопросы охраны труда, экологической безопасности и др. Соглашение позволит эффективнее решать проблемы социально-трудовых отношений, заметила руководитель управления.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, ранее в 2010 году было заключено трехстороннее соглашение о минимальной зарплате. В результате для внебюджетной сферы ее размер стал составлять 7800 рублей, для бюджетной — 5689 рублей, в то время как на федеральном уровне минимальная зарплата равна 4300 рублям.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления