NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В клинике Мешалкина приняли роды у женщины с пороком сердца

В клинике Мешалкина приняли роды у женщины с пороком сердца

Кардиохирурги Новосибирского научно-ииследовательского института патологии кровообращения имени Мешалкина прооперировали женщину через пять дней после родов, также состоявшихся в НИИПК.

Как сообщает сайт института, в начале октября к врачам обратилась 25-летняя пациентка с пороком аортального клапана, возникшим после перенесенного полтора года назад инфекционного эндокардита. В ходе обследования выяснилось, что кроме аортального повреждены митральный и трикуспидальный клапаны, больной была рекомендована операция. Однако пациентка находилась на 28-й неделе беременности, и под вопросом находилась не столько вероятность благополучных родов, сколько жизнь пациентки.

За две недели до плановых родов женщину госпитализировали в институт, и все это время она находилась под постоянным наблюдением кардиологов. 9 декабря ей выполнили кесарево сечение профессор Игорь Маринкин, ректор НГМУ и один из ведущих акушеров-гинекологов Новосибирской области, и акушер-гинеколог ННИИПК Рэм Волков. Срочного вмешательства кардиохирургов не понадобилось.

Через 5 дней больной прооперировали порок сердца. Операция прошла успешно, и в конце минувшей недели пациентку перевели из реанимации в отделение приобретенных пороков сердца Института Мешалкина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления