NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Служба «02» приняла полтора миллиона вызовов

Служба «02» приняла полтора миллиона вызовов

За период с января по ноябрь 2010 года служба «02» УВД по г. Новосибирску приняла

вызовов, а среднее время ожидания ответа оператора службы «02» за указанный период составило 120 секунд, сообщил начальник дежурной части УВД по г. Новосибирску Сергей Матвеев.

По его словам, средняя нагрузка на оператора за сутки в будний непраздничный день — 350 звонков, из которых непосредственное отношение к службе милиции имеют только 50–60, остальные носят справочный характер.

«Проблема длительного ожидания на линии связана с некомплектом по штату: по документам должно быть десять сотрудников в каждой из четырех смен. Фактически работает пять операторов на весь двухмиллионный город, — говорит Сергей Матвеев. — Люди вынуждены выходить на службу не по полагающемуся графику «сутки-трое», а по «сутки-двое», что тоже не может не сказываться».

Справка: Со стационарного телефона в службу милиции «02» нужно звонить по тел. «02», с мобильного — «020» или «112». Порог ожидания, после которого система приема вызовов «Протей-РВ» автоматически сбрасывает звонок, составляет 240 секунд. Общее количество телефонных линий, по которым принимаются входящие звонки, — 14.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления