NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В центре города станет меньше панельных пятиэтажек

В центре города станет меньше панельных пятиэтажек

В Новосибирске прошел публичные слушания проект планировки центральной части города.

Проект охватывает территории трех районов — Заельцовского, Центрального и Железнодорожного. Территория ограничена Каменской магистралью, ул. Ипподромской, ул. Дуси Ковальчук, ул. Владимировской, дамбой Димитровского моста и берегом реки Оби.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проектное решение сохраняет уже существующую планировочную структуру. Градостроительное зонирование принимается в соответствии с генеральным планом. В центральной части города будут преобладать общественно-деловые зоны — в основном вокруг пл. Ленина и вдоль Красного проспекта, Вокзальной и Октябрьской магистралей. Проект планировки также учитывает памятники истории и культуры и их охранные зоны.

К 2030 году новое жилищное строительство должно составить около 700 тыс. кв. метров, в основном за счет прироста на периферийных площадках рассматриваемой территории. В центральной части предполагается реконструкция и частичный снос пятиэтажного панельного жилого фонда. Предусматривается поэтапный вынос промышленных и коммунально-складских предприятий с проектируемой территории. Их место должны занять офисные, торговые, выставочные и развлекательные объекты.

Проект получил положительную оценку на публичных слушаниях и рекомендован к принятию с учетом предложений, одобренных экспертами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления