NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские школьники не испугались холодов

Новосибирские школьники не испугались холодов

В понедельник, 20 декабря, ученики новосибирских школ пришли на уроки, несмотря на морозы и объявленное штормовое предупреждение.

В нескольких школах Новосибирска корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что занятия идут по расписанию. В классах отсутствуют около 10 % учащихся, большинство из них по болезни, пояснили в школе № 18 Дзержинского района. В школе № 11 Октябрьского района отметили, что родителям первоклассников накануне было предложено не приводить детей на уроки из-за мороза, но в понедельник почти никто не оставил ребенка дома. «Тот, кто из-за морозов не пришел, посмотрит задание в электронном дневнике на нашем сайте», — заявили в школе № 102 Советского района, подчеркнув, что на занятия пришли почти 90 % детей. В школе № 128 отметили, что холод никак не отразился на учебном процессе, но вынудил руководство перенести уличные соревнования.

В пресс-центре мэрии напомнили, что ученики начальной школы могут не посещать занятия при температуре ниже

и скорости ветра более 10 м/с. Ученики 5–8-х классов могут пропустить уроки при –35 градусах и аналогичной скорости ветра. При температуре воздуха ниже –20 градусов и скорости ветра более 2 м/с можно не проводить занятия по лыжной подготовке. Отпускать ребенка в школу или нет — решают родители, ориентируясь на погодные условия, добавляют в мэрии.

Добавим, что в соседней Кемеровской области ученики начальных классов могут не посещать занятия, если температура воздуха опускается ниже –28 градусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления