NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Кольцово раскрыта пропажа голубой ели

В Кольцово раскрыта пропажа голубой ели

В наукограде Кольцово Новосибирской области раскрыта пропажа ценной голубой ели — дерево с территории памятника «Древо жизни» исчезло еще в августе прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, первоначально по факту пропажи в территориальном ОВД было возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев), однако позже выяснилось, что ель была выкопана с корнями, и дело переквалифицировали на кражу (ст. 158 УК РФ). Ущерб составил около 13 тысяч рублей. Задержать преступника по «горячим следам» не удалось.

Уже в ноябре 2010 года местный участковый уполномоченный милиции в ходе одной из профилактических бесед с ранее судимыми гражданами узнал, кто мог быть виновен в краже.

Беседа с подозреваемым — жителем Кольцово — закончилась чистосердечным признанием. Выкопанное дерево мужчина продал за символические деньги кому-то из местных жителей. Также он признался участковому в краже ноутбука из помещения Инновационного центра.

«В настоящее время расследование уголовного дела по факту кражи ценнейшего вечнозеленого дерева в 8-м ОВД ГУВД по Новосибирской области находится в стадии завершения», — добавили в ГУВД НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления