NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Уполномоченный по правам ребенка проверяет новосибирские больницы

Уполномоченный по правам ребенка проверяет новосибирские больницы

19 декабря в Новосибирск прибыл уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, его рабочий визит в регион продлится до 22 декабря.

Как сообщили в областном правительстве, в программе визита Павла Астахова — посещение учреждений социального развития, здравоохранения, образования, а также совещание с руководителями исполнительных органов, областных ведомств системы профилактики, Роспотребнадзора, областной прокуратуры, областного суда, УФСИН, областных общественных организаций.

В частности, в воскресенье омбудсмен уже посетил городскую детскую клиническую больницу скорой помощи на Красном проспекте, 3, а сегодня планирует побывать в НИИПК им. Мешалкина, Центральной клинической больнице СО РАН в Академгородке и в нескольких детских домах.

Напомним, что впервые Павел Астахов заявил о планах приехать в Новосибирск, услышав о смерти 8-месячного сына жительницы новосибирского Академгородка Дарьи Макаровой. Омбудсмен намеревался лично проконтролировать итоги проверки по этому случаю.

«Если выяснится, что это не единственный случай отказа от предоставления помощи детям, будем принимать кадровые и дисциплинарные решения вплоть до отставок всех руководителей здравоохранения области и города», — заявил тогда Павел Астахов через свою пресс-службу.

НГС.НОВОСТИ

Фото adm.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления