23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)
Ирина
20 дек 2010 в 01:24

конечно же, пенсионеры только и делают, что катаются. У моей мамы ноги так болят, что она одну остановку пройти порой не в силах, так что ей теперь никуда из дома не выходить? а для того, чтобы доехать до магазина, в котором продукты хоть на 50 коп. дешевле ей нужно 3 пересадки в одну сторону сделать!!! лучше бы сам бы как смертный в общественном транспорте поездил, а потом ограничения вводил, или попробовал бы на 5300 в месяц прожить, как моя мама пенсионерка, а потом бы против работающих пенсионеров выступал!!!! И не надо на меня набрасываться, понятно, что дети помогать должны, мы и помогаем, но только и государство, на которое горбатились наши родители обязано им помогать, а не смотреть на них из окна своих ауди.

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 дек 2010 в 06:39

Как бы там ни было, и не смотря на определённое количество проколов со стороны местных властей, такой резюмирующий отчёт мэра о прошедшем 2010 году - очень хорош как и сама тенденция. Почаще бы такие отчёты и по подробнее. Ну и мэр, чисто как человек внушает уважение.

ОТВЕТИТЬ
век
20 дек 2010 в 10:18

у моей бабули дача находится в нижней ельцовки. в один конец получается с тремя пересадками: на метро, на автобусе до ельцовки, на автобусе до дачи.
получается за день она израсходует шесть поездок. итого проездного ей хватит ровно на одну неделю ежедневных поездок.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 01:21

"расклеивал на машинах позорные наклейки с нецензурщиной. "

несколько сотен тысяч автомобилей умножить на 1000 рублей транспортного налога (у многих он больше) это уже сотни миллионов. А реальный размер около миллиарда каждый год. И все это каждый год в одни и те же "ямки".

ОТВЕТИТЬ
Аленочкина
20 дек 2010 в 08:57

"Процентов 25–30, которые делают от 30 до 50 поездок в месяц, — это работающие пенсионеры"
Отдельный привет Вам от моей мамы, Неработающей пенсионерки, которая делает в месяц около 60-70 поездок, ездит с окрайны Октябрьского района в город на рынок, в гости к внучке, возит внучку на танцы...

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик в т.ч. и местных налогов
20 дек 2010 в 10:44

Господа ,наконец-то до меня дошла мотивация органичить пенсионеров 30 поездками .Дело в том что наши руководители похоже не предполагают ,что пенсионеры могут ездить к детям ,внукам ,на дачу....А дети ,внуки и дачи могут находится чуть дальше ,чем два квартала.и чтобы до них доехать надо 2 пересадки сделать (т.е.6 поездок за один раз).Об этом не подумали власти или не захотели подумать? Или решили ,что встречаться с детьми и внуками необязательно для пожилых людей ....?вот такая вот "социальная направленность государства".Я то уж обеспечу как-нибудь своим родителям свободу передвижения...Однако я бы хотел чтобы и госудаство несколько напряглось и позаботилось о тех людях ,которые всю жизнь положили на то,чтобы это госудаство теперь могло спокойно бабло стричь с цены нефти 90$ за беррель...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 01:28

В мае журнал Forbes составил список 30 лучших городов для ведения бизнеса, в котором Новосибирск занял пятое место. А на каком месте Новосибирск по уровню зарплат?

Сегодня обеспеченность торговыми площадями в городе Новосибирске самая высокая в СФО…конечно,куда не плюнь одни ТЦ и ТРЦ.

В реальном секторе экономики в 2010 году создано дополнительно 300 рабочих мест…что такое 300 рабочих мест в полуторамиллионном городе?

Знаковое событие в создании новых экономических условий — это развитие зоны Технопарка. Мы вложили в него из бюджета города большое количество средств. Надо бы больницы строить…неужели?

…строительство третьего моста — оно начато и будет продолжаться. На 12 декабря уже освоены все финансовые планы и лимиты. Надеемся, что освоены Сибмостом, а не кем бы то ни было?!

Вторая взлетно-посадочная полоса в «Толмачёво». Да, она не на территории города, но это тот инфраструктурный проект, который помогает реализовать программы модернизации экономики всего региона, и Новосибирска в частности. Наконец, в 2010 году начата и в 2011 год переходит сдача финальной части Северного объезда. Как бы вообще не заслуга города. Давайте «хвалиться» развязкой на Южной площади и пешеходном переходе на Разъезде Иня для начала.

…собственные доходы бюджета города выросли в 2010 году на 13 %...а собственные доходы жителей упали на столько же?

Можно выделить особенно холодную зиму прошедшего года. То, что мы жили в условиях экстремальных температур, ниже среднего на 10 градусов, это было суровое испытание для горожан и системы жизнеобеспечения города. И поэтому мы отключили отопление раньше обычного!

Думаю, что неделя такой работы, как ведется сейчас, и мы приведем в приличное состояние весь город и сумеем его удержать в течение всей зимы. Не надо говорить «гоп».

Наша задача — найти в бюджете не менее 150 млн рублей для обновления парка специализированной техники. Так зачем деньги Сибмосту отдали?! Как раз таки 150 миллионов. Ах, наверное другая статья бюджета:-(

В 2010 году была запущена автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), включающая в себя централизацию регулирования 121 перекрестка, а Большевистская как была одной большой пробкой, так и осталась.

К сожалению, горьким моментом была такая ситуация в 2010 году, когда пущенная станция метро была приостановлена — это тоже наша действительность. Это не действительность, это чья-то халатность!

Важно, что строительная отрасль выходит из кризиса. Показательно, что в 2010 году мы сдадим больше, чем планировали — это будут объемы не ниже уровня 2009 года…а чем гордимся, точечной застройкой в центре, вырубленном лесе на Ключ-Камышенском, Академгородке или тем что большинство семей не могут себе позволить ипотеку?

Думаю, что вы были свидетелями тех работ, которые мы проводили по дорожной отрасли. 1,364 млрд рублей мы освоили. Также мы будем свидетелями того, как большая часть асфальта весной поплывёт. И ремонт опять будет почему-то «негарантийным».

Разработана и утверждена программа: до 2012 года мы введем 12 300 мест. Знаковым будет 2011 год, когда введем 2300 мест. Десять детских садиков будут освобождены от арендаторов. Это как? До 2012 введем 12300 мест, но в тоже время в 2011 только 2300. Даже если предположить, что 2012 год включён, то знаковым должен быть именно он с 11000 новых мест. Кручу-верчу запутать хочу?!

Произойдет рост тарифов на все виды транспорта, кроме частного извоза — там будет снижение. Убили весь муниципальный транспорт теперь за частный взялись. Вы бы постояли господин мэр во время снегопадов на Речном вокзале, когда ни одного автобуса, ни маршрутки ни на Первомайку, ни на академ, ни в Бердск.

Теперь что касается ограничений для льготников. Среднее количество поездок за месяц — 43. Если брать всех льготников, то 41 % в течение года уложились в 30 поездок в месяц. Так вроде бы 41% это не 59%. Да и вообще, если задуматься, почему остальные не уложились? Да потому что по большому счёту в нашем городе невозможно уехать из пункта А в пункт Б без пересадки, и это касается не только пенсионеров.

На 2011 год мы дождались только предоставления льготного бюджетного кредита на пять лет. 2 млрд рублей будет взято администрацией области на условиях 50/50 с городом Новосибирском. Это, конечно, «сладкий» кредит — 2,7 %, но «сладость» его окажется горькой, когда через пять лет надо будет отдавать. Отдавать уже будите не Вы, Владимир Филиппович, так что не беспокойтесь.

И в заключении, как то Вы совсем забыли упомянуть о повышении цен на продукты питания (гречку и т.п.), на коммунальные платежи в начале следующего года, о трёх часовых окнах в движении электропоездов. Вообщем, грустно всё это и хвалиться по большому счёту нечем. Большая часть народа живет за чертой бедности, а еще гордо зовёмся столицей Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Странная Ольга
20 дек 2010 в 08:07

"от 30 до 50 поездок в месяц — это работающие пенсионеры, но они и доходы, наверное, еще получают кроме пенсии. Поэтому вот из таких соображений вводится регулирование"
то есть сли вдруг бабущка или дедушка работают, то пусть изволят денежки за проезд из кармана платить. доживу ли я до пенсии, чтоб так надо мной издевались... неужели после такого у кого-то есть желание пользоваться госпрограммой по накопительной части пенсии? я знаю пару дураков, которые каждый месяц государству относят 2 тысячи из своей очень скромной зп. это мечтатели... я лучше сейчас потрачу эти деньги на какой-то отдых или покупку полезного предмета, чтобы потом локти не кусать и ездить за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
20 дек 2010 в 12:18

Насчёт пенсионеров. Вчера на базаре покупала сало, там фасованные мясные изделия продавались, грудинки всякие, карбонаты. Подошёл старенький дедушка, видать знакомый продавщицы. Она говорит: "Дедуля, сегодня просроченного мяса нету!" А он: "Как жалко! Прошлый раз брал, такое вкусное было, хоть и просроченное!" У меня сердце кровью облилось! Вот господина Городецкого бы сюда, интересно понаблюдать за его реакцией. И будет-ли вообще хоть какая-то реакция... А то копейку на пенсионерах экономит, а миллионы на ветер, хотя бы с той же Нивой! Как до человеческого сердца достучаться?!

ОТВЕТИТЬ
ЧВВ
20 дек 2010 в 11:58

Набросились на мэра! Как будто где-то дела идут супер! Как будто когда-то в нашем городе был руководитель много лучше! Человек работает, как умеет. На мой взгляд неплохо. Единственная претензия к нему - набрал балбесов в подсказчики. То непрофессионально сделали метро Золотая Нива - старым оборудованием. То бросили, не доделав, Южную площадь. Из-за этого по Большевистской в центр - вечная пробка.

ОТВЕТИТЬ
МАРУСЯ
20 дек 2010 в 00:22

золотая нива оказалась действительно золотой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 09:28

Мы создали 300 рабочих мест!!!! И это для города милионника!!! Да, нам есть чем гордиться)))

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
20 дек 2010 в 10:36

Самое интересное, но ведь проголосуют же опять за Городецкого на выборах мэра! Только один положительный комментарий я здесь нашёл, статистика явно не в пользу действующего мэра! Так почему бы комментаторам не проявить некоторую активность: сходить на выборы, провести агитацию среди своих родных-друзей-знакомых. Пусть власть почувствует, что жители Новосибирска - не аморфная биомасса, а разумные люди, которые не потерпят лапши на ушах!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 12:15

Больше 30 поездок не только у работающих пенсионеров. А еще у тех кто помогает детям. И забирает внуков из садиков, школ, возит на кружки.

А тк город большой - то 1 в день может быть и 6-8 поездок. Так что, спасибо вам, дорогой Городецкий. Вы из нашего семейного кармана вытащили примерно полторы тысячи. На транспорт бабушке.

Так что у нас в городе все для комфортного деторождения и жизни с детьми. Учитывая что еще декретные в том году режут, а дети мрут без врачебной помощи, размножаться будут только оптимисты и маргиналы.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 13:01

А вот прям сильно любопытно, кто-нибудь смог бы донести все эти комментарии Городецкому? Вот прям как есть. Все. И те, которые попали в эфир, а особенно те, которые не попали. Такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Мимо Про
20 дек 2010 в 00:27

А вот несколько выдержек с новостей НГС, а сегодня 20.12.2010:
"...открылась 7 октября, проработала 19 дней и закрылась 26 октября...", "... и закрыл «Золотую Ниву» НА 30 ДНЕЙ. Первый вице-мэр Ксензов утверждает, что нарушения можно устранить БЫСТРЕЕ."
Куда уж быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
20 дек 2010 в 09:17

1. Во первых, не последствий кризиса. Большинство экономистов, в том числе в руководстве говорят о том что кризис не прошел.
2. Цифрой в доп. 300 рабочих мест может гордиться Мошково, или Черепаново. Про полуторамиллионник стыдно говорить такое.
3. Толмачево, 2ая ВПП. Это непрофильное вложение. т.е. нецелевое.
4. Борьба со снегом в этом году хуже чем в прошлом и предъидущих.
5. АСУДД это средняя температура по ближайшим поликлинникам. Там от асу только оператор, который вообще неизвестно есть или нет. Если ехать с рекомендуемой скоростью-гарантированно создашь затор или будешь ехать на красной волне
6. Вероятно "позорные" наклейки всё таки заставили делать дороги
7. Проблемы с дорогами (парковками) и детсадами создавались планомерно много лет, и не кем нибудь а главой города. Конечно за год не решить, снова несколько лет нужно ударно, и пока вас "жестко" не простимулировать г-н Мэр результат будет плохой.

ОТВЕТИТЬ
Жмотов
20 дек 2010 в 12:43

ох весна покажет качество ремонта дорог.....я думаю головы послетают.....а за метро никто так и не ответит- опять за бюджетные деньги переделают и все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Кислород
20 дек 2010 в 03:00

"Всё хорошо,прекрасная маркиза ...","Жить стало лучше,жить стало веселее".Сквер на Богаткова, 266/2 вырубили и привет!Мэрия отписками занимается.Цитирую заместителя начальника департамента-главного архитектора города Новосибирска В.В.Фефелова(ответ на мой запрос по поводу вырубки деревьев):"Строительство объекта на указанном участке согласовано администрацией Дзержинского района при условии выполнения застройщиком работ по благоустройству прилегающей территории и организации сквера на участке,расположенном на противоположной стороне ул.А.Лежена,возле дома по ул.Б.Богаткова,264."Где?!!!На этом клочке сквер?!!! Ну и цинизм!Вот так "выполняется" целевая программа "Здоровый город"!Нещадная вырубка деревьев по всему городу идёт!Конечно,людям вот прям здесь позарез нужен ТЦ,БЦ,КРЦ и т.д.Дышать нечем!Почитайте эту программу на сайте мэрии.Всё только на бумаге.А ведь деньги выделяют на эту программу каждый год!Чтоб деревья вырубать наверно?Да это будет город АД!Вместо кислорода-выхлопные газы!

ОТВЕТИТЬ
вопросик
20 дек 2010 в 09:53

объясните, что значит:" профессиональная финансовая работа муниципального образования"? О чём это?

ОТВЕТИТЬ
Ужасно
20 дек 2010 в 10:06

Просто ужасно. Ничего хорошего в городе не сделано, одна показуха. Согласен со многими здесь. Технопарк распилили и бросили....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 10:32

Да уж. И все-то у нас растет, все-то развивается...

"Сегодня обеспеченность торговыми площадями в городе Новосибирске самая высокая в СФО" - в городе, где, наверное, половину территории занимают заводские цеха.

"В реальном секторе экономики..." - что такое реальный сектор экономики? Где-то есть еще нереальный сектор? А тогда это что такое?

"создано дополнительно 300 рабочих мест " - это для полуторамиллионного города... По этому показателю рейтинговые агенства что говорят?

"2010 год убедил нас в необходимости самых коренных преобразований и модернизации в экономике" - ух ты! Вот это дельное открытие. Прорыв.

"развитие зоны технопарка... прорывные технологии, о которых говорит президент..." - как все же жаль, что президент не говорит о детсадах, школах, больницах и реанимобилях. Тут мэра можно понять, с технопарком этим. Сейчас же все в "нано" и "инно" вкладывается. Вот и приходится прогибаться, иначе снисхождения московского не видать.

"для самого массового вида спорта — для футбола" - футбол самым массовым спортом был в "советские" годы. Сейчас он самый массовый по потреблению пива, скорей всего. А вот насчет поиграть... Стадион Фламинго, к примеру, разваливается на глазах, часть территории отдано под стройки, но это все как-то мелочи. Властям все недосуг, вот если бы очередной БЦ или ТЦ...

"Нынешняя зима тоже оказалась экстремальной, но не по температурам, а по снежным залпам" - вот в связи с этим можно-таки выделить одно достижение. Наконец запустилась снегоплавильная машина! Так сказать, "то, о чем так долго говорили..." В остальном с уборкой улиц у нас беда.

АСУДД. "Это позволяет нам увеличивать среднюю скорость движения на улице до 25 %" - как была средняя скорость перемещения по городу меньше 30 км/ч, так и осталась, как "рулили" инспекторы ГИБДД на перекрестках, так и продолжают.

"На будущий год у нас таких денег — миллиарда — на дороги уже не будет" - так вроде ж и на этот год не было миллиарда намечено. Однако, как только появились наклейки с "нецензурщиной", ярко характеризующие ситуацию в городе и восхваляющие руководителя этого города, да как только прокуратура полюбопытствовала, где дороги, так сразу нашелся миллиард.
"сделали шаг к значительному улучшению дорожно-транспортной отрасли" - а вот это мы весной увидим.

"до 2012 года мы введем 12 300 мест. Знаковым будет 2011 год, когда введем 2300 мест" - с количеством вводимых мест и знаковостью годов действительно, что-то не так...
Опять же, пока люди голос не подняли, никому дела не было до этой ситуации. Также, как с больницами и реанимобилями сейчас.

Про общественный транспорт, тарифы и сверхдоходы работающих пенсионеров - сильное рассуждение, мысли из параллельного мира...

Смена власти, я так понимаю, не от хорошей жизни и выдающихся результатов произошла. Про уголовные дела и разбирательства не вспоминается что-то. В общем, все у нас хорошо, все будет еще лучше.

ОТВЕТИТЬ
Викт
20 дек 2010 в 10:39

Я - работающий пенсионер.
На работу (в один конец) добираюсь на автобусе с пересадкой на метро. Итого - в день, как минимум, 4 ездки.
В месяц получается свыше 100. Это господину мэру для сведения к его словам о том, что пенсионеры специально катаются (как бы от нечего делать).

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 11:19

"Среди достижений 2010 года мэр не упомянул открытие улицы Кошурникова…"

Смотрите в интернете в том числе и на НГС фото "укладка асфальта на свежевыпавший снег на ул. Кошурникова"

ОТВЕТИТЬ
Махно
20 дек 2010 в 12:42

зато по всем рейтингам ны на почетных местах....интересно -сколько отвалили этим всем агенствам?а что касается Золотой нивы- старые метростроевцы говорят , что там капитально переделывать надо- иначе беда...........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 08:03

О ком-таком развитии товарищ говорит? Все загибается и становится только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
20 дек 2010 в 08:35

"по предпосылкам развития торговли ... Новосибирск на третье место после Екатеринбурга и Самары" - имеется в виду, там пустующих торгово-офисных центров еще больше?

ОТВЕТИТЬ
nikolaevmedia
20 дек 2010 в 08:41

"...В реальном секторе экономики в 2010 году создано дополнительно 300 рабочих мест — это тоже результат..." для такого города как наш, претендующего на третий после двух столиц. На мой взгляд руководство должно стремиться к более амбициозным целям, что такое 300 новых рабочих мест... стыдно гордиться такими результатами. опередят нас Крас и Ёбург с такими подходами. :(

ОТВЕТИТЬ
Vic
20 дек 2010 в 09:38

"Вожди", как всегда, лукавят. "Тариф был 12 рублей, а мы компенсировали 8 рублей. Это прямые убытки для транспортных организаций — муниципальных или частных." Днём активно перемещаются пенсионеры, от которых понемногу "капает" перевозчикам. Если они перестанут ездить, то "прямые убытки" будут ещё больше! Руководство области и города слегка призабыло чьими руками сколочены стулья, на которых они сидят. Вместо благодарности за труд и социальной поддержки - рассуждения о жизни "не по средствам". Кстати, что-то не заметна реакция депутатов и "правящей партии", а жаль...

ОТВЕТИТЬ
Сибирская_язва
20 дек 2010 в 09:41

Да уж, итоги года оптимизма не внушают. Как же его выбрали-то, да еще и 60-70% проголосовали? И ведь ничего не поделаешь, большинство проголосовало.

ОТВЕТИТЬ
Pavel
20 дек 2010 в 10:17

Уважаемый Владимир Филиппович, пожалуйста дайте команду дорожникам почистить ул.Геодезическую, Громова, Зорге огромная колея. Ваши дорожники халтурят.

ОТВЕТИТЬ
Сергей_Т
20 дек 2010 в 11:01

Почему про медицину ничего не сказано? Когда в поликлиниках к специалистам будет не два талона в месяц, а сколько надо? Сам лечусь в 1й поликлинике по прописке, а жена где-то в Ленинском районе, так это небо и земля какая разница. А что, в Ленинском районе люди второго сорта живут? И моей жене нельзя лечиться в другой поликлинике, ни платно никак. Это дискриминация, я считаю. Конечно, на фоне тотального развала производства в области это мелочь, но когда-то же и этим нужно будет заняться. Реально стал бояться врачей и больниц.

ОТВЕТИТЬ
ДДТ
20 дек 2010 в 11:34

Мэр, в дорожно- тарснпортной отрасли у вас проблемы похлеще московских. А ведь там Лужкова со скандалом сняли...

ОТВЕТИТЬ
не равнодушный
20 дек 2010 в 11:54

Очень интересно, наш мэр говорит «ой как у нас все хорошо, ой какой я замечательный, ведь при моем руководстве такие важные дела творятся, я приложил руку ко всему происходящему в нашем городе, так и звучит музыка из уст нашего мэра» Народ он не слышит.
-Мало того, что безработных много, а скрытая безработица- сокращение рабочего времени
снижение доходов, кто проверял предприятия?
-Про нынешнюю экстремальную зиму слушать смешно, да зима , да снег, но кто его убирает? Кто видел уборочную технику , круглосуточно работающую, да еще и ежегодно
на ура готовую к бою со снегом (в ДЭУ вообще надо провести хорошую проверку, поговорить с рабочими, много интересного расскажут)
-12300 мест вдруг появятся в детских садах, пока они появятся сколько еще времени будут мучится родители. А эти громкие разговоры о втором третье ребенке, будем строить сады, а через несколько лет у нас опять будет мало детей с таким отношением как сегодня.
-Интересно наш мэр сможет открыто ответить на вопросы накопившиеся последнее время, хватит у него смелости посмотреть в глаза пенсионеров, молодых родителей,жителей нашего города?
Одни вопросы????? Так мы и прожили жизнь все время работая и ожидая светлого будущего, а нам все обещают и обещают,обещают..........

ОТВЕТИТЬ
Dr.Lobanov
20 дек 2010 в 14:21

Написал на сайт, мэрии:

Доброго дня. Просьба рассказать причину по которой сегодня (20 декабря 2010г) не работали троллейбусы по маршруту пл. Кирова - пл. Маркса. Почему не убран снег с проезжей части на мосту от пл. Сибиряков-Гвардейцев до ост. Сов. Сибирь (левая обочина), пл. Труда, пл. Энергетиков (правая обочина), Димитровский мост (правая обочина). Почему в Новосибирске на АЗС цена диз. топлива равна цене 98-го бензина?

ОТВЕТИТЬ
ограничения
20 дек 2010 в 16:27

пенсионерам ограничили проезд 30 поездками в месяц, это 15 поездок туда-сюда, чтобы поменьше ходили на митинги и пикеты

ОТВЕТИТЬ
611
20 дек 2010 в 00:16

про социальные льготы на транспорт забыли спросить. во вторник жеть у него спрашивать пойдем "чо да как".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 01:32

Создали 300 рабочих мест... А на НМЗ им.Кузьмина с Нового года закрывают самый большой производственный цех.

ОТВЕТИТЬ

От она - реальность! "Сладкий кредит! - 2,7% годовых" :о)
А за "сладкий" будет расчитываться каждый житель города. И за проценты по сладкому - тоже.

p.s. Область и город - в долгах по уши! И берут. Да еще и под 2,7%, а предприятия душат, иди, пойдти возьми 10-20 млн рублей? Весь мозг вынесут под 15% годовых.

ОТВЕТИТЬ
Astaa
20 дек 2010 в 09:44

Охота чтобы мы развивали сильные стороны города, находили новые, появлялись отличительные черты города, не хочу думать, что будет все так же скучно и медленно...

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 10:28

"В реальном секторе экономики в 2010 году создано дополнительно 300 рабочих мест — это тоже результат.
на город-миллионник, ну да, это прорыв.
"Ведется работа по оптимизации расходов. Ввиду перехода муниципального заказа на обязательную конкурсную основу мы сэкономили в 2010 году около 400 млн рублей."
купили бы себе служебные машины не столь навороченные, сэкономили бы еще больше (и на их стоимости, и на их обслуживании). о снегоплавилке уже и говорить не хочется, то было в прошлые годы, но все таки не сказать об этом бельме в глазу - невозможно оказалось.
про ситуацию со ст.м."Золотая нива":
"Я объясняю, как могу, через СМИ, что произошло. "
а может все таки стоит хоть выйти к людям на такой митинг, и объяснить им ситуацию вживую? ведь все эти митинги регистрируются заранее.
а не прятаться?
о льготах на проезд - нет слов у меня.
о ЕТК и тарифах/скидках по ним - не нашлось слов у мэра. и это настораживает...

ОТВЕТИТЬ
ЕВиктор
20 дек 2010 в 10:32

Сделать город успешным, используя свои властные рычаги, продвигая наработки наших-же новосибирских ученых. Настроить процессы так, чтобы бизнес покупал эти новые разработки, что-то производил, делал на этом деньги и платил налоги,а вся страна знала, что Новосибирск - это по настоящему круто, (но не сращивание власти и бандитов) - вот достойная государственника задача, благодаря за решение которой жители города носили бы своего мэра и его помощников на руках. А хвалиться торговыми площадями - мелко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 10:58

Типичная показуха...
Всем всё не нравится..., ктож тока на выборы ходил?

ОТВЕТИТЬ
Полуночница
20 дек 2010 в 11:38

Интересно, увижу ли я тот светлый день, когда плюсов будет больше, чем минусов. А слов "отрадно" больше чем "пытаемся", "наша задача - найти", "объясняю, как могу" и "это плохая ситуация"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 11:58

Город реально откатился заметно назад. В кризисе ли дело, или в чём-то ещё, но реально многие уезжают, не видя тут перспектив. И не только люди, но и бизнес...

ОТВЕТИТЬ
ну не понимаю я!
20 дек 2010 в 12:21

Я вот не понимаю всё же почему с детсадами такая катастрофическая ситуация? Как довели до такого? Или что, это неожиданно получилось так чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Винниту
20 дек 2010 в 13:30

Однако был удивлен таким отчетом. Никогда не было, а тут вот нате, и вроде выборы не скоро. Не похоже на нашего мэра.
Ну а когда дочитал - все понятно стало.
"... в 2010 году произошли изменения в руководстве области. Это очень важно ...."
Ночной дозор -всем выйти из тени.

ОТВЕТИТЬ
Александр Анатольевич
20 дек 2010 в 13:28

Несколько необъективно мер ситуацию оценивает. Хорошо бы, еслиб он не только положительные итоги озвучивал, но и отрицательные. А так же, не притягивал "за уши" факты. Нет, я конечно понимаю, что если он сейчас раскажет реальное положение дел, то резко возрастет вероятность того, что люди с граблями и вилами движение на проспекте перекроют, но зачем так грубо менять действительность то? Ведь про те же дороги, да выделили 1,3млрд рублей, но каждому же понятно, что это только ради выборов делалось, заслуги мэра тут нет. Более того, смотрите какая закономерность, до выборов наш дорогой мэр бравировал что в будущем году выделят еще больше средств (надо найти статью, 2,4 млрд. кажется), а сейчас оказывается что всего 0,8 млрд...

ОТВЕТИТЬ
Ушаков Федор
20 дек 2010 в 13:42

>Владимир Городецкий: «Станция была, и вдруг ее не стало»

Что-то до боли знакомое:
- что стало с подлодкой?
- она утонула..

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2010 в 14:36

Да, почему тридцать то поездок? Для того что воспользоваться соц.проездным нужно внести 150 рублей, т.е. человек сам оплатил 10 поездок из своего кармана! Стоит ограничение на 30 поездок. Вопрос сколько поездок оплачивает город!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 16:48

При каком мЕре откроют "Золотую Ниву" при нынешнем или при следующем?
Когда возобновится работа на замороженных стройках?
Когда в городе будет нормально ходить общественный транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Савелий
21 дек 2010 в 10:48

А ограничение числа поездок - это полный беспредел и прямое нарушение Федеральных Законов. Вот как начнут пенсионеры судиться, мигом отменят.

ОТВЕТИТЬ
denisthx13_дома
20 дек 2010 в 01:42

Не ну все хорошо у нас в городе, не ну прям классно ну подумаешь по городу на выборах ЕдРо чуть ли не 2 место заняла, а так-то все замечательн...)))
Аналогия - Как смотришь первый канал все прям замечательно, а судя по происшествия на манежке война на носу!

Solaris
20 дек 2010 в 08:33

Как говорится, не жили хорошо, и начинать не будем :-(((

Alex_nsk
20 дек 2010 в 09:10

Прямо таки сибирский Гудини, только обратно надо бы возращать - ан нет не получается ...

Фото пользователя
20 дек 2010 в 09:28

Однако, наверно я в другом городе живу :)

ювиан
20 дек 2010 в 10:02

Уважаемый господин мэр!
а вот если я в течении месяца делаю поездок 5-6, то оставшиеся деньги из 145 руб куда деваются почему не переносятся на следующий месяц, идут в чей карман. А сейчас грядет повышение цен на проезд электричек опять по пенсионерам будете бить большой колотушкой и так садоводы бросают дачи так как тарифы на электричку становятся не в моготу, и почему в москве ветераны труда на пригородных электричках ездят бесплатно а у нас нет вот хотелось бы услышать ответ на эти вопросыю

20 дек 2010 в 10:06

товарищ мер,видимо живет в другой стране и в другом городе...

888
20 дек 2010 в 10:25

Так и хочется перефразировать Русского классика "Черт станцию под рождество за пазуху спрятал"

арго
20 дек 2010 в 11:00

Я видел в основном одну позорную наклейку на машинах:Дороги от Единой России!

Каждому своё
20 дек 2010 в 11:20

"Я понимаю, что кто-то в то время, когда дорожники работали в две смены, в субботу и воскресенье, расклеивал на машинах позорные наклейки с нецензурщиной. У каждого своя миссия — что я могу сказать?"
Действительно - пока одни дороги убирали, другие наклейки клеили, а третьи Ауди за 3,5 ляма покупали. У каждого своя миссия...

инспектор
20 дек 2010 в 11:30

22 декабря губернатор будет проводить коференцию.Предлагаю задать ему вопросы о станции метро золотая нива,повышении тарифов,отмены льгот проезда для пенсионеров и т.д.А то опять мы услышем сколько денег освоили...

Сергей
20 дек 2010 в 11:40

Ага, забыли сказать что открывали прямо перед выборами в законодательное собрание. Только флаги одни были Единой России, она же у нас одна- за все платит, налогоплательщики непричем.

КПВТ
20 дек 2010 в 12:09

...а как же быть с 1. транспортным коллапсом, отсутствием реальных действий по выходу из данной ситуации(имею ввиду даже не строительство метро, а хотя бы "скоростной трамвай")??? 2.с позорными автобусами, абсолютно не соответствующими нашим погодным условиям??? (...) 101.с хаотичной застройкой города и порой полным отсутствием элементарных санитарных насаждений в новых районах???

дникб
20 дек 2010 в 12:48

Владимир Филиппович! это Вы про меня, который вынужден делать 6 поездок в день за мизерную зплату. С января мне придётся ездить на работу ради работы? У пенсионера нет выбора ни работы ни уровня зплаты - таков его статус. Вы нас не уважаете - работодатель тем более. Николай Борисович.

20 дек 2010 в 12:53

все то у нас хорошо!!!!! сердце радуется когда узнаешь о достижениях мэра, становится теплей от отеческой заботы партии, а если послушать наших старших рулевых, то они не только бравые парни но еще и с отличным чувством юмора!
... вот только большей части населения уже не смешно

96131
20 дек 2010 в 13:25

>>300 рабочих мест — это тоже результат.

На милионный город - обалдеть результат.
Прирост населения из-за приезжих даже не покрывает, наверное.

Студент
20 дек 2010 в 14:05

интересно а как сильно пострадал бюджет когда я зайцем катаюсь в транспорте????

123и4
20 дек 2010 в 14:09

А я вот сильно интересуюсь,может кто подскажет что это за стройка века столько лет стоит под носом у мэрии на пересечении Вокзальной магистрали и от Советской до Красного проспекта? Что там строят и кому же это богатство принадлежит? Но как украшает центр города!!! Как к этой стройке относится наш многоуважаемый МЭР? Или он ее ни разу не видел?

Фото пользователя
20 дек 2010 в 14:21

Глубокоуважаемый мэр, я очень рад, что у ВАС всё нормально.

20 дек 2010 в 14:20

Реальный результат о том, как все таки правильней считать деньги выделенные на ремонт и строительство дорог "освоили" или "построили" будет видно весной. Если опять ямы по колено, то "освоили", если всетаки асфальт уцелеет значит "построили".
Насчет "отрезания" земель от области для малоэтажного и частного строительства, не нужно суеты. Жить в области а не в городе чисто формально, обходится немного дешевле.

20 дек 2010 в 14:53

УРА!
Оказывается у нас всё ХОРОШО! И кризис закончился!

Кто-то
20 дек 2010 в 15:45

Оказывается, что город привлекателен для бизнеса это хорошо. Наверно хорошо, тому кто получает процент от налога)))) Или как?

20 дек 2010 в 16:11

< Ограничение по поездкам есть почти во всех городах, за малым исключением.>
Неправда ваша уважаемай! К тому же таких тарифов на проезд нет ни где! Хотя нет, - есть в московии. Но там и зарплаты с пенсиями не в пример нашим

гость
20 дек 2010 в 20:18

"Станция «Золотая Нива» будет такая же дееспособная, как и 12 предыдущих." (с)

И как это раньше никто не посчитал! "Золотая нива", оказывается, 13-я станция метро в Н-ске! Вот почему с ней одни неприятности)))

макс
20 дек 2010 в 22:06

(Процентов 25–30, которые делают от 30 до 50 поездок в месяц, — это работающие пенсионеры, но они и доходы, наверное, еще получают кроме пенсии. Поэтому вот из таких соображений вводится регулирование.) а работать эти пенсионеры пошли от того что пенсия у них просто громадная и деньги девать некуда. эти люди ведь всю жизнь не работали и отдых не заслужили, а работают от скуки. да чтоб вам господин хороший жить в старости на одну минимальную пенсию и содержать на неё же свой коттедж.

20 дек 2010 в 23:26

где миллиард на дороги?
смутно верится что даже половина дошла до асфальта

Фото пользователя
20 дек 2010 в 23:57

Ужас какой! Сплошные недоделки и переделки. И это результаты года! Если так и дальше пойдет, то люди начнут принимать меры и революции не избежать.

Андрей Нск
21 дек 2010 в 09:48

Городецкий должен сказать об этом годе - ещё год подтвердивший мою несостоятельность:
1.станция метро - не работает,
2.дорожная обсьтавновка весной была как после бомбардировки (хотя в прошлом году всё ремонтировали) - люди выражали ко мне своё отношение наклейками на авто, 3. в ноябре-декабре мы не справились со снегопадами - город завален до сих пор,
4. у нас пикеты отчаявшихся людей по проблеме детских садов,, которые мы пораздали несколько лет назад;
5. детское здравоохранение - вызывает интерес СМИ и гнев граждан.
Это был бы честный ответ честного человека. Городецкий не тот, и не может этого.