5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
ррр
18 дек 2010 в 10:15

Тое это получсается техническая вода с таким превышением, а платят то как за питьевую!! А нельзя ли за эти годы перерасчет сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 11:13

Иной раз качество воды нормальное (домик в километре от водозабора), но сантехники вместо пластика положили стальные трубы, чтобы больше денег себе получить, т.к. работы дороже. И течет ржавчина.
Поэтому я себе сам водопровод распаял, купил несколько метров труб, уголки, паяльник и ножницы для труб и спаял. Для хол. воды белые трубы, и для гор. - с красной полоской. Работы - на пару часов.

ОТВЕТИТЬ
[poipoipoi
18 дек 2010 в 14:26

О, пускай еще Барабинск проверят, такое ощущение что там вся таблица менделеева зашкаливает((((

ОТВЕТИТЬ
Женя не Женя
18 дек 2010 в 09:52

Воду с большим содержанием железа и много еще чего пьют не только жители Черепанова, но и других населенных пунктов НСО - например, в селе Спирино Ордынского района, где это железо видно невооруженным глазом и никаких исследований проводить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2010 в 13:00

А какие проблемы могут быть от воды с превышением содержания железа?

ОТВЕТИТЬ
Химикадзе
18 дек 2010 в 23:46

Вода с железом и марганцем оттого, что водопроводные трубы состоят из железа с примесью марганца. И в Черепаново, и даже в Москве с Питером.

Элементарно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2010 в 15:22

Интересно, как очищал воду себе древний человек или хотя бы на Руси в позапрошлых веках?

ОТВЕТИТЬ
жесть
18 дек 2010 в 10:15

Пусть в других районах проверят, тем еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Стив
18 дек 2010 в 14:00

Инсульт например

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 19:58

И в Оби нет надобности даже в дешевой диагностике воды... Железо и марганец в волю :-(((

ОТВЕТИТЬ
Серж41
18 дек 2010 в 10:03

«Такие результаты обескураживают, поскольку еще несколько лет назад были выделены большие федеральные средства для введения в строй станции обезжелезивания в Черепаново»

Выделение средств и реальное строительство - это две большие разницы.
Вот еще раз сейчас выделят.
А будет ли строительство на этот раз?

ддт
18 дек 2010 в 10:13

Такое ощущение, что общественная жизнь в Новосибирске только Кирилловым и ограничивается... А что Общественная палата делает- там же их общественников человек 200?

18 дек 2010 в 12:00

В НСО!!! Громко сказано!!! А остальные населенные пункты?

Элли1512
18 дек 2010 в 23:42

Чулым! Чайники ломаются от накипи черезмесяц!

Мария
19 дек 2010 в 11:17

Интересно когда Город Обь (частный сектор ) будет пить чистую воду? Так и хочется администрацию к себе на чай позвать.........

Знающий
19 дек 2010 в 13:25

Избыток железа и марганца в питьевой воде вызывает заболевания печени, увеличение риска инфаркта. Снижается репродуктивная функция организма.

Самолётов
19 дек 2010 в 20:33

Черепановским районом область не ограничивается. Но в Новый год собраться выписать копейки бюджета на воду...

сельчанин
19 дек 2010 в 22:03

В с. Кочки Кочковского р-на вода просто отвратительная, пить её не возможно бежит постоянно ржавая ни кто на жалобы сельчан не реагирует. говорят вы платите не за питьевую воду типо эта вода в кране только для полива. вот и как бодаться с местным ЖКХ и администрацией если им абсолютно равнодушно на то что пью люди и сколько железа осидает у нас в организме. что касается отопления так это вообще ахтунг люди платят больше чем в городе а пьяные кочегары постоянно бухают и батареи холодные. а про трубы вообще можно молчать их ни когда ни кто не менял.

Ltdf
20 дек 2010 в 09:40

В "Морском" вообще воды летом не бывает.Буржуи коттеджей понастроили,а воды даже с повышенным содержанием железа зачастую не бывает.

холод
20 дек 2010 в 09:52

в п. Октябрьском, что по томской трассе от города не далеко... Пить воду не возможно. Она с железом, марганцем и простым песком. И ни кто ни чего не делает!

Бармалей
20 дек 2010 в 09:56

Село Толмачево тоже пьет воду с 17 кратным привышением железа при том что водопродов с хорошей водой опоясывает село находящееся в 500 метрах от г.Новосибирска.

возмущенная
20 дек 2010 в 10:00

Пусть обратят внимание на состояние воды в селе Веселовское Краснозерского р-на, вода просто ужасная, ржавая, тёмно-коричневого цвета, ее не то что невозможно пить, ею невозможно мыться, во всех емкостях остается жуткий налет, который невозможно отмыть, а что же тогда происходит с организмом, страшно представить!!! Кассеты из фильтров для воды можно через два дня выбрасывать, они забиваютя напрочь!!! И все это началось после того, как посторили новую водокачку (не знаю, как грамотнее назвать это, заранее прошу прощения), со старой люди горя не знали. А теперь получилось, как и все у нас в России, хотели как лучше, а получилось, как всегда. Пожалейте людей, это ведь просто ужас.

Академик
20 дек 2010 в 12:44

1. В Советском районе вода просто - стремная. Постыдились бы за такую подготовку воды деньги собирать.

20 дек 2010 в 13:18

а Черепаново у нас нонче всей областью стало?:)
иначе почему такой заголовок у статьи?

20 дек 2010 в 13:33

а в Новосибирске что? Холодную воду, правда, фильтрую, но с горячей? Достигаем рекорда Варшавы? - там по слухам чуть не самая скверная вода в Европе.

Канн
20 дек 2010 в 15:28

В Росси самая лутьшая вода из под крана считается в г .Новосибирске.!