20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
17 дек 2010 в 23:01

Согласен с активистами.

Брюзга
18 дек 2010 в 00:10

По зомбоящику показывали, что на Интерре было представлено 1000 проектов, и это типа круто. По мне хоть миллион. Больше волнует результат. Сколько проектов проинвестированно?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 дек 2010 в 00:28

при установке на любые двигатели обещает прибавку к мощности до 15 %.-не ужели это ни кого заинтересовало?

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2010 в 00:36

И кто же скрывается за "Средой PR-специалистов"? А может нет никакой "среды" ...

Wall
18 дек 2010 в 01:25

Зато печать на воде просто гениальное, а главное - какое нужное нам дело!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 07:16

Помню видео с Толоконским на интере. Интересно, а что он на это скажет?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
18 дек 2010 в 09:51

Согласен. Еще сообщили бы, можно ли это где-нибудь поддержать подписью.

зелёнкина
18 дек 2010 в 10:29

У нас есть свои петрики!)))))

Стасикус
18 дек 2010 в 11:54

НГС! Возьмите на себя расследование этих фактов - злоупотребления бюджетными средствами, растрату, показуху и проч., касающихся форума ИНТЕРРА. Проведите расследование, пусть люди узнают правду.

зелёнкина
18 дек 2010 в 12:40

Чё-то я не поняла. Я вот лично- ЗА Итерру. Мне нравятся её мероприятия: в этом году и в Научное кафе ходила, и очень понравились лаборатории под открытым небом в Академе.. Другое дело, что Итерру надо очищать от лженауки- тут есть где поработать.

ОТВЕТИТЬ
За но Против
18 дек 2010 в 13:01

Действительно, инновационный форум превратился в поверхностную тусовку с неподкрепленными реальными инновациями слоганами и мероприятиями.

Между тем зарплаты конструкторов-инженеров-инноваторов крайне низки в Новосибирске. Также специалистам c потенциалом предпенсионного и послевузовского возраста практически невозможно в Новосибирске устроиться на работу.

У тех специалистов, что уже работают зарплаты редко превышают 20 т.р. Отсутствуют стимулы для инноваций.

Кадровые службы работая с персоналом откровенно проводят "линию" работодателя, направленную на урезание зарплат.

Откуда тут быть инновациям?

ОТВЕТИТЬ
Гостььььььь
18 дек 2010 в 13:04

ИНТЕРРА...
Ктонить учавствовал? я - да.
Это политическая тусовка, причем ниодного результирующего документа, с конкретными решениями и поручениями. Тока вопли о том что молодежное и инновационное предпринимательство нужно, мы "одобрям", а что дальше? прошел форум и где что изменилось???
какой выхлоп реальный??? НУЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
инженер
18 дек 2010 в 13:34

а вы думали чем наука занимается..., многое бессмысленно и пользы никакой , думали крутой сурьёз везде, нет детский сад почти 50 на 50 может

ОТВЕТИТЬ
kromvel
18 дек 2010 в 14:04

Обратите внимание на фамилию директора этого фонда и фамилию директора компании, внедряющей сей продукт. Забавное совпадение.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 19:18

Физику вообще в школе кто нибудь изучал? Если отработанные вхлопные газы
соевременно не будут покидать цилиндры заполненные углекислотой, то о каком вообще горении внутри них может идти речь? сгорание
либо будет затруднено, либо вообще прекратится!

18 дек 2010 в 19:21

Если кто не верит? - заткните выхлопуху своей машины, например, картошкой или просто тряпкой и попробуйте сдвинуться с места! Ну как получается?????

18 дек 2010 в 19:23

Даже если не смотреть на откровенный бред данного изобретения с т.з. физики, вспомните х/ф "форсаж" - там на всех тачках стоят прямотоки огромнго диаметра!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2010 в 19:35

Необходимо создать следственную группу и разобраться где деньги!!!

Тореадор
18 дек 2010 в 20:16

давно пора было осудить Интерру. Два года - балаган, карнавал и никакого эффекта. В этом году Интерра "опустилась" до того, чтобы на многих площадках залы были полупустые. Людям Интерра неинтересна и давно не нужна, а тем более за бюджетные средства

Viktor
18 дек 2010 в 21:05

Я вот считаю что данное мероприятие должно сплачивать Новосибирцев, как международный форум(уникальное явление, это престиж города в конце концов), а не вызывать разговоры за глаза. Хотите правды - аудиторская проверка.

Шмаков
18 дек 2010 в 22:09

Вообще Интерра хорошая задумка! Но нужно больше качественного наполнения! Невозможно взять и родить инновацию за время обсуждения экспертов! Тема Должна быть проработана заранее,! А мы только говорим о том что такое инновация?

Александр
18 дек 2010 в 22:52

Я как представитель инновационной компании участвовал в Интерре, в Манхэттоне. Наше участие оказалось для галочки. С других компаний также стояли в пустом зале тумбы подпирали. Хоть бы студентов позвали побольше, я б порасказывал им про реальные дела. А то стоял как истукан у зеленой тумбы. Все три дня Интерры для того только, чтобы губернатор мимо пробежал за пол минуты. Куча денег в оформление, девушек, рекламы и т.д.
Хотя сама идея правильная, и некоторые площадки были хороши по городу. Центральная была - полностью показушная и плохо организована.

Виктор
18 дек 2010 в 23:14

Жаль, что итоги Форума обсуждаются в такой форме. Казалось бы, главная идея направлена на поддержку молодых инновационных проектов, а всё заканчивается тем, кто и как использовал административный ресурс и бюджетные средства. По ходу это тоже новый метод - инновационное использование административного ресурса! Хотелось бы, чтобы компетентные органы провели тщательную проверку всей организации Интерры и в будущем, такое важное для города событие знаменовалось лишь внедрением инноваций, а не такими новостями.

Михаил Иванович
19 дек 2010 в 02:20

Самое что удивило в "Интерре" это то, что не участвовали представители Японии. Что Япония - не инновационная страна, нам нечему у них поучиться? Хотя Новосибирск даже является побратимом с Саппоро, много лет идёт сотрудничество. А где сотрудничество в передаче технологий, производственных линий? Этого сотрудничества нет. Каждая сторона лишь защищает свои интересы и всё, тупик, одни призывы, а работы нет.

Димчик
19 дек 2010 в 13:28

2 le dubolom. Думаю, что на ближайших выборах позиции КП РФ сильно укрепятся, несмотря на всю оголтелую агитацию наших либералов "с бороденками" :)

Aluman
19 дек 2010 в 14:53

сколько там денег...сколько пиара было...а сколько распилили...жуть просто! А деньги то наши...лучше бы детских садов открывали, да науку поднимали, а не слово "инновации"...

шерешнь
19 дек 2010 в 18:10

kromvel а че за фонд?????

19 дек 2010 в 22:02

Интерра, Сколково.....чувствуете связь?

H.O.D
19 дек 2010 в 23:00

Наша компания, в отличие от "сев.технологий", готова вкладываться в реальные инновационные технологии и идеи, причем готовы их даже выкупать, а только несут такую же ерунду как этот УПЭС. Вроде спрос есть, а где ж предложение.

ОТВЕТИТЬ
Oleг
20 дек 2010 в 09:36

А я поставил УПЭС на Волгу 2 года назад, ела 14 литров, а сейчас 12 (летом)

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
20 дек 2010 в 09:50

Интересно, почему в инновационном форуме "Интерра" не участвовали представители Японии? Что Япония отсталая страна в инновациях? Нам не чему у них поучиться? Например, в области робототехники.
Хотя город Новосибирск давно является побратимом города Саппоро, даже есть культурный центр. А вот научного центра нет, и сотрудничества в области высоких технологий нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2010 в 12:38

Когда на экранах страны самым показываемым фильмом был "Чапаев", больше всего анекдотов ходило именно про Василия Ивановича.

Народ не любит откровенной показухи власти. Не любит, когда ему насильно что-то вкладывают. Такие "тонкие" вещи как наука, должна внедряться десятилетиями, а не одноразовыми шоу в стиле Интерра.

Загрузка...