NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Общественные активисты раскритиковали результаты «Интерры»

Общественные активисты раскритиковали результаты «Интерры»

Новосибирские депутаты и общественные активисты подвергли резкой критике форум «Интерра» и работу с молодежью в регионе в открытом обращении к губернатору области Василию Юрченко.

По мнению авторов обращения, в среде PR-специалистов возникло искаженное отношение к словам «инновации» и «модернизации» — как к тому, что служит «доступом к административному ресурсу и бюджетным средствам». К этому выводу их привел тот факт, что одним из значимых проектов прошедшего осенью 2009 года форума «Интерра» стала неоднозначная с научной точки зрения разработка компании «Северные технологии» «Устройство повышения эффективности сгорания топлива» («УПЭС»), которая при установке на любые двигатели обещает прибавку к мощности до 15 %.

В обращении, подписанном, в частности, депутатом горсовета Олегом Шестаковым, депутатом Заксобрания Андреем Жирновым, президентом общественной организации «Свобода выбора» Алексеем Сухоруковым, констатируется также «кризисная ситуация с молодежной и кадровой политикой в Новосибирске и области».

Активисты просят губернатора проверить профпригодность руководства Фонда молодежной политики области, а также обращают внимание на то, что все инновации, внедряемые с использованием бюджетных и административных ресурсов, должны проходить независимые экспертизы и практические исследования, в том числе с привлечением институтов СО РАН и Комиссии по лженауке РАН под руководством академика Круглякова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления