NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Главная газета Италии написала о замерзших в Сибири солдатах

Главная газета Италии написала о замерзших в Сибири солдатах

16 декабря в итальянской газете Corriere della Sera («Вечерний курьер») вышла статья «Русские солдаты в фирменной униформе на морозе».

Автор статьи Эльмар Буркья описывает, как 250 солдат оказались в госпитале с простудой и воспалением легких, испытав на себе новую униформу, разработанную известным российским стилистом Валентином Юдашкиным по желанию президента Медведева.

НГС.НОВОСТИ писали о том, как новосибирские призывники замерзли в Кемеровской области.

Corriere della Sera со ссылкой на «Российскую газету» цитирует мать одного из российских солдат: «Когда они на улице, они как голые в этой форме». Стиль коллекций модельера Юдашкина, которые часто показывают в Милане и Париже, итальянцы называют «очень женственным».

«Только сейчас, когда страна находится в тисках холода с температурой на десятки градусов ниже нуля, всплыли на поверхность все недочеты новой униформы», — сказано в статье. «Это просто плохо сделанная работа», — цитирует итальянский журналист бывшего командующего СибВО, а ныне начальника Генштаба ВС РФ генерала Николая Макарова.

Справка: Corriere della Sera («Вечерний курьер») — итальянская ежедневная газета. Издается в Милане с 5 марта 1876 года. По данным статистического исследования 2005 года, имела самый большой раскупаемый тираж среди газет Италии — около 620 тысяч экземпляров.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления