NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Пьяные водители стали вдвое реже попадать в аварии

Пьяные водители стали вдвое реже попадать в аварии

За 11 месяцев 2010 года по вине пьяных водителей в Новосибирске произошло почти в два раза меньше аварий, чем в 2009-м, сообщил сегодня начальник ОГИБДДД УВД по Новосибирску Александр Руденко.

По данным Александра Руденко, в прошлом году по итогам работы за 12 месяцев в Новосибирске было зарегистрировано 90 ДТП с участием пьяных водителей, это только на 2 ДТП меньше, чем в 2008 году. Но если по итогам 11 месяцев в 2009 году было зарегистрировано 86 ДТП, то по итогам 11 месяцев 2010 года их оказалось всего 46.

Как считает Руденко, такой динамике способствовала ежедневная работа автоинспекторов, в ходе которой в день выявляется 20–30 пьяных водителей в состоянии алкогольного опьянения. «Пьяный за рулем — это одно из самых тяжких нарушений, наряду с выездом на полосу встречного движения, нарушением скоростного режима и перехода пешеходов в неположенном месте», — подчеркнул Александр Руденко.

Также сотрудники ГИБДД принимают меры против пьяных пешеходов — их забирают с улиц и доставляют в вытрезвители, благодаря чему количество ДТП с пьяными пешеходами тоже снижается, добавил начальник ОГИБДДД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления