8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
16 дек 2010 в 11:13

Выбрали ЕдРо, вот и получайте. Мы на работе сразу после выборов знали, что на все ценик зимой поднимут. А вслед за увеличением стоимости энергетических ресурсов опять, по замкнутому кругу, пойдет увеличение стоимости всего прочего, еды, одежды, строительных материалов, и всего всего.
Но самым страшным я считаю то, что нас, обычных людей, делают беднее и беднее, что уже позволить себе самые обычные вещи мы не можем. И ресурсы нам уже давно не принадлежат, забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Лерка
16 дек 2010 в 11:19

Народ, кто знает, скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от горячего водоснабжения и поставить водонагреватель? счетчики всеравно ставить заставят, а я живу на 10 этаже и сливаю воду утром для всего подъезда минут 15-20- т.к. сначала идет холодная.

ОТВЕТИТЬ
tatatata
16 дек 2010 в 11:22

Если хотим проводить ЧМ по футболу - то и привычками страны - родины футбола надо обзаводиться. Утром - как англичане: воды в раковинку набрал, все семейство (+ собака) умыл в одной этой лоханке - на воде сэкономил. Батареи прикрутил, кофт и тапок всем раздал, сверху на одеяла пальто и шубы навалил - вот и по теплу реальный эконом. В обязательном порядке по утрам - овсянка, муж с дурной привычкой жрать колбасу - на фиг из семьи. Или пусть в оправдание своего существования придумывает динамо-машину в квартире и педали крутит для выработки э/энергии :)
А если серьезно: я от детсада до работы и обратно 3 остановки хожу пешком, не взирая на погоду, исключительно из экономии 32 рублей. Директору внаглую сказала, что перестану опаздывать тогда, когда он мне вовремя з/п платить будет, у меня денег на проезд нет.

ОТВЕТИТЬ
ыукп
16 дек 2010 в 11:32

А арифметика действительно странная, хол вода была 7,22 за куб., станет 9,03, это никак не 9%, а примерно 25%. А по водотведению было 7,01 ру. за куб., пишут что станет 6,08, типа рост 10%. Да и по горячей воде вроде все верно посчитано, но это без учета НДС и опять люди вводятся в заблуждение !!! Короче сырая и очень не корректраня статья, которая породит больше вопросов, чем ответов ...

Кто-то
16 дек 2010 в 11:33

Хватит уже повышений. Уже 2 года идут повышения... Понижений не видел. Цены 2 года растут, а з/п так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 11:35

Я вот думаю, через год все будет еще интереснее. По-любому, повсеместная установка счетчиков влияет на рост тарифов. Люди ставят счетчики, начинают меньше платить. Потери при доставке воды и тепла никуда не деваются, бороться с ними никто не хочет, это ж доп. вложения. Как увеличить доходы при этом раскладе? Повышением цен, как же еще...

ОТВЕТИТЬ
Что-то здесь не так
16 дек 2010 в 11:36

На сайте Горводоканала действующие в этом году тарифы такие: При расчётах за услуги МУП г. Новосибирска "ГОРВОДОКАНАЛ" по приборам учёта стоимость 1 куб.м. воды составляет 7,21 рублей.
1 куб.м. стоков 7.01 рублей.
Проиндексированные цены, указанные в новости, оказываются меньше действующих. Так что же за цены указаны в новости? Без доп.сборов, как авиабилеты что ли???? И каков размер доп сборов и как он исчисляется?

ОТВЕТИТЬ
Avtoledy
16 дек 2010 в 11:36

Это стало уже закономерностью. Каждый раз перед новым годом повышаются тарифы из года в год. Сидят там и думают, «а что же мы забыли сделать, о точно тарифы поднять», чтоб народ перед праздником «порадовать».

Граф Монте-Кристо
16 дек 2010 в 11:39

В дневное время вода постоянно 40 С градусов. Ул. Кропоткина 132. Это пол беды. Вода еще и ржавая идет. Братцы чтож мы за люди то такие.

пенсионер
16 дек 2010 в 12:16

тогда почему в квартирах 17 градусов тепла всего?а если плату поднимут, будет еще холоднее

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 12:25

Зачем обманывать. Приведёные цифры - это тарифы без НДС. Умножьте на 1,18 - получите фактические величины.
Тариф на холодную воду был 7-21, станет 10-66. Рост 47,9%

инспектор
16 дек 2010 в 12:32

За последнюю неделю власть несколько раз поздравила жителей города и области с Новым Годом и как водится в этих случаях преподнисла подарки ввиде отмены льгот на проезд,повышение тарифов ЖКХ.Спасибо,что и говорить,подарки дорогие,щедрые.В благодарность будем с нетерпением ждать выборов в государственную думу,президента ,который милосливо пообещал не увеличивать рабочую неделю до 60-ти часов.

электорат
16 дек 2010 в 12:44

Часто задаю себе вопрос,почему во времена СССР,моя семья из 3-х человек за все коммунальные услуги из года в год платила 12 рублей 50 копеек(2-х комнатная квартира),4 копейки за кв.эл.энергии?Мало того,сегодняшняя власть использует теже самые мощности и не стесняясь говорит,что они уже изношены на...%Вопрос,как бы сформулировать помягче,ладно,куда уходят наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Субарик
16 дек 2010 в 13:06

Совсем уже страх потеряли. И так плотим черезчур много, половина зарплаты уходит, а жить на что? Скоро будем работать только для того чтоб за коммунальные услуги заплатить, а ведь хочется детей накормить и сводить куданибудь. Как жить в этой стране?

A12
16 дек 2010 в 13:21

А слабо выйти всем к администрации ЖКХ и выразить свое несогласие митингом?? Мирным. Пока. Когда собираемся?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 13:28

50-60% жителей живет на грани выживания (примерно)...ох, боюсь...

Трудящийся
16 дек 2010 в 13:34

Пора и мне поднимать тариф за свою работу!

Участник
16 дек 2010 в 14:01

А вот и пояснения
www.trud.ru/article/31-05-2010/243185_vladeltsam_schetchikov_dadut_skidki_pri_oplate_kommunalnyx_uslug.html

Hel
16 дек 2010 в 14:06

Для тех кто боится еще детей рожать из за подъема тарифов и цен -- это мелочи. Со следующего года правительство начнет экономить на выплате по больничным, декретных и детских пособий, поскольку принят закон о новых нормативах расчета среднедневного заработка по больничным листам, декретным и детским. Если раньше среднедневной заработок считали все заработанные деньги за год деленные на фактически отработанные дни, то теперь -- все отработанные деньги за два года, подтвержденные справкой, будут делить ровно на 730 (то есть два года, включая праздничные и выходные дни, когда люди вообще не работали и не имели заработка). Вот удар по бюджету семьи настоящий! На больничный -- не ходи,детей не рожай, а то придется жить на минималку всей семье. Вот это действительно страшно.

qweety
16 дек 2010 в 14:18

Вопрос:
Хочу поставить счетчики расхода воды НО, сейчас, когда включаю горячую воду минуты три из крана с горячей водой течет холодная --что за на? Т.е. при использовании счетчиков я буду платить за холодную воду?

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
16 дек 2010 в 14:27

А мне вот знаете что интересно: где предел человеческого терпения?

abcisco
16 дек 2010 в 14:33

Вот пар спустили и теплее стало. Завтра по НТВ про ЖКХ будет вечером программа. В анонсе говорят, что за холодная вода у нас в Раше стоит, как коньяк, а тепло и электроэнергия идут по цене золота! Это наша Раша!

Апельсин
16 дек 2010 в 14:49

Смотрите в пятницу на НТВ программу "ЖКХ- история всероссийского обмана"

Юнат
16 дек 2010 в 14:52

Сейчас на стартовой странице Майла тчк ру, в новостном блоке Новосибирска висит: "Новосибирцам придется платить за холодную воду на 12% больше"!
Где же 9%???

Колючий ежик
16 дек 2010 в 14:55

Пока между потребителем и, скажем, дворником (слесарем, уборщицей) будет стоять еще 10 человек рост тарифов не остановится. Такую ораву не прокормить!

портос
16 дек 2010 в 15:42

У меня почему-то по счетчику получается дороже чем по "вменёнке"

электорат
16 дек 2010 в 16:05

Уважаемые комментаторы!Только что В.В.Путин в прямом эфире сказал,что в стране растут зарплаты,пенсии,тарифы полностью под контролем,а вы тут расшумелись!Жить стало лучше,жить стало веселее!Смотрите телевизор!

инспектор
16 дек 2010 в 16:19

Путин В.В.Тарифы в 2011 году на ХКХ не не должны подняться более чем на 13 %.Только что сказал.Руководство города,депутаты, Вы смотрите выступление Премьера?Обьясните свою позицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 18:32

думаю, выгоднее и независимо заиметь водонагреватель, и отказаться от горячей воды.