3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Лерка
16 дек 2010 в 11:19

Народ, кто знает, скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от горячего водоснабжения и поставить водонагреватель? счетчики всеравно ставить заставят, а я живу на 10 этаже и сливаю воду утром для всего подъезда минут 15-20- т.к. сначала идет холодная.

ОТВЕТИТЬ
Йефген
16 дек 2010 в 09:40

С чем связан рост оплаты за горячую воду 16%, а на холодную на 9%?
Почему тогда отопление остается без изменений?
Тепло-то одно!
Вода холодная подорожала или что?

ОТВЕТИТЬ
Участник
16 дек 2010 в 09:46

Тарифы они поднять могут, а вода чуть-чуть теплая из крана бежит, и постоянные прорывы... Кто за это отвечать должен? Почему я, должен платить за то, чего у меня нет? Что я должен через день в суд подавать? Почему не ужесточат ответственность за отсутствие полноценной услуги?
Какая должна быть температура горячей воды в кране?

ОТВЕТИТЬ
электорат
16 дек 2010 в 12:44

Часто задаю себе вопрос,почему во времена СССР,моя семья из 3-х человек за все коммунальные услуги из года в год платила 12 рублей 50 копеек(2-х комнатная квартира),4 копейки за кв.эл.энергии?Мало того,сегодняшняя власть использует теже самые мощности и не стесняясь говорит,что они уже изношены на...%Вопрос,как бы сформулировать помягче,ладно,куда уходят наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
TemaArt
16 дек 2010 в 10:45

Плачу ипотеку, хотим пераого ребенка. Ну как прожить если я останусь работать один в семье? Пора наводить порядок в этом городе! Терпение на пределе!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 10:01

Не пойму никак, почему это происходит... Нам везде красиво пишут, что инфляция 6-7-8%. А как повышения цен дело касается, так они почему-то растут на 10-15-20%. Инфляция меняется на десятые доли процента, а рост тарифов на все почему-то - плюс-минус десяток процентов. Как так?

ОТВЕТИТЬ
siti
16 дек 2010 в 10:54

Кризис (которого говорили не будет) -зарплаты срезали, спрос на все низкий, почему же у нас наЭборот все стабильно дорожает?
Прет вверх: еда, горючее, жкх, транспорт, эл. энергия,газ, вода.
За год наверно под 20% выйдет. Сочи строим? или еще что...

ОТВЕТИТЬ
кто-то "лукавит"
16 дек 2010 в 11:12

На электроэнергию ... рост составит 10 %, цена за кВт·ч будет 1 рубль 76 копеек

странная у них арифметика, ей богу!
сейчас 1,16 за квт*ч, 110% от этой суммы - 1,28, но уж никак не 1,76! это уже не на 10%, а на 52% повышение!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 09:55

Ну вот, опять с НГ головняк, на чем бы сэкономить, чтобы не снизились доходы. Работать лучше чтобы получать больше - не выход, не влияет качество Моей работы на Мои доходы. Малый бизнес, о котором только разговоры - в полном упадке, в торговле все под себя подмяли сети, которые правительство поддерживает дотациями и кредитами, а производство чегото реального требует слишком больших вложений. Похоже буду экономить на интенете.

ОТВЕТИТЬ
Критик
16 дек 2010 в 10:54

Цены растут, зарплаты нет!!! Беспредел в стране, с каждым годом по новостям говорят, что поднимают ЗП, причем правительство афиширует это по телеканалам по 100 раз, когда речь идет о повышении цен на товары и услуги, где-то разок скажут, народ поворчит и успокоится... Граждане, надо что-то делать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 11:13

Выбрали ЕдРо, вот и получайте. Мы на работе сразу после выборов знали, что на все ценик зимой поднимут. А вслед за увеличением стоимости энергетических ресурсов опять, по замкнутому кругу, пойдет увеличение стоимости всего прочего, еды, одежды, строительных материалов, и всего всего.
Но самым страшным я считаю то, что нас, обычных людей, делают беднее и беднее, что уже позволить себе самые обычные вещи мы не можем. И ресурсы нам уже давно не принадлежат, забудьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 10:00

подобные подорожания, устраиваемые монополистами являются не слабой мотивацией для выхода всего населения на главные площади города. Причём во всероссийском масштабе, ведь это касается всех нас. Это ведь происходит ежегодно, при том, что вода - это наше общеее достояние, также как и уголь, и другие горючесмазочные материалы. С какой стати нас доят? Ведь для них никто не повышал цены, к примеру на воду. Просто, как я понимаю, им хочется лучше жить. Поводов для недовольства море - это и бензин с дизельным топливом и газ, и ежегодное повышение цен на железнодорожные перевозки. Но нам к сожалению, не до того. Не хочу ничего плохого говорить про страну в которой живу, но надо что то менять.

ОТВЕТИТЬ
123
16 дек 2010 в 10:00

Получила недавно квиточек от Горводоканала, в котором сказано, что с 01 января 2011 года тариф холожную воду на человека составит 150 руб с копейками (сколько копеек не помню, а бумажки под рукой нет). С учетом того, что действующий тариф составляет 120,01 руб, считаем: повышение составит 30 рублей, т.е. 25%.
И где упомянутые 9% повышения на холодную воду.

Или это как инфляция: есть официальная (можно сказать, красивенькая такая), а есть фактическая, которую все ощущают на своих карманах

ОТВЕТИТЬ
Портос
16 дек 2010 в 10:37

Может дешевле водонагреватель поставить?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
16 дек 2010 в 11:33

Хватит уже повышений. Уже 2 года идут повышения... Понижений не видел. Цены 2 года растут, а з/п так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 09:49

Судя по представленным тариф, я и так плачу больше, например за отопление 779.27 руб. Мне пойти в УК и сказать, извините тариф на 2010 год 752.90 руб., более платить не буду?! Также и с холодной водой, горячей и с водоотведением.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 10:12

Сперва еда, потом проезд, затем проживание растет. Что следуещее? На ритуальные услуги, чтобы весь комплект был ?

ОТВЕТИТЬ
tatatata
16 дек 2010 в 11:22

Если хотим проводить ЧМ по футболу - то и привычками страны - родины футбола надо обзаводиться. Утром - как англичане: воды в раковинку набрал, все семейство (+ собака) умыл в одной этой лоханке - на воде сэкономил. Батареи прикрутил, кофт и тапок всем раздал, сверху на одеяла пальто и шубы навалил - вот и по теплу реальный эконом. В обязательном порядке по утрам - овсянка, муж с дурной привычкой жрать колбасу - на фиг из семьи. Или пусть в оправдание своего существования придумывает динамо-машину в квартире и педали крутит для выработки э/энергии :)
А если серьезно: я от детсада до работы и обратно 3 остановки хожу пешком, не взирая на погоду, исключительно из экономии 32 рублей. Директору внаглую сказала, что перестану опаздывать тогда, когда он мне вовремя з/п платить будет, у меня денег на проезд нет.

ОТВЕТИТЬ
Alex_nsk
16 дек 2010 в 09:46

Вот вам и официальная инфляция...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 10:07

а взамен что получим? бесперебойную подачу чистой, горячей воды? ремонт и модернизацию теплосетей или только увеличение з/п директора "новосибэнерго"?

ОТВЕТИТЬ
Монтажникк
16 дек 2010 в 10:32

А какой тариф будет на воздух?

ОТВЕТИТЬ
A12
16 дек 2010 в 13:21

А слабо выйти всем к администрации ЖКХ и выразить свое несогласие митингом?? Мирным. Пока. Когда собираемся?

ОТВЕТИТЬ
санитарка
16 дек 2010 в 10:09

А так понимаю, что в статье указаны цены оптовые?

ОТВЕТИТЬ
сумбур8768
16 дек 2010 в 11:03

Меня другой вопрос мучает. В краснодаре например намного теплее жить чем у нас. И в Москве тоже. Соответственно там и отопление дешевле наверное. Может и шапок и валенок особо не надо. Не надо машины греть зимой. Выходит жить там дешевле. И по человечески лучше. Все таки лучше попу не морозить чем морозить.

Может нам всем переехать в сочи? Там персики растут...
Сибирь похоже никому не нужна... только сибирские ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2010 в 11:35

Я вот думаю, через год все будет еще интереснее. По-любому, повсеместная установка счетчиков влияет на рост тарифов. Люди ставят счетчики, начинают меньше платить. Потери при доставке воды и тепла никуда не деваются, бороться с ними никто не хочет, это ж доп. вложения. Как увеличить доходы при этом раскладе? Повышением цен, как же еще...

ОТВЕТИТЬ
Что-то здесь не так
16 дек 2010 в 11:36

На сайте Горводоканала действующие в этом году тарифы такие: При расчётах за услуги МУП г. Новосибирска "ГОРВОДОКАНАЛ" по приборам учёта стоимость 1 куб.м. воды составляет 7,21 рублей.
1 куб.м. стоков 7.01 рублей.
Проиндексированные цены, указанные в новости, оказываются меньше действующих. Так что же за цены указаны в новости? Без доп.сборов, как авиабилеты что ли???? И каков размер доп сборов и как он исчисляется?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
16 дек 2010 в 12:16

тогда почему в квартирах 17 градусов тепла всего?а если плату поднимут, будет еще холоднее

ОТВЕТИТЬ
qweety
16 дек 2010 в 14:18

Вопрос:
Хочу поставить счетчики расхода воды НО, сейчас, когда включаю горячую воду минуты три из крана с горячей водой течет холодная --что за на? Т.е. при использовании счетчиков я буду платить за холодную воду?

ОТВЕТИТЬ
инспектор
16 дек 2010 в 16:19

Путин В.В.Тарифы в 2011 году на ХКХ не не должны подняться более чем на 13 %.Только что сказал.Руководство города,депутаты, Вы смотрите выступление Премьера?Обьясните свою позицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2010 в 09:52

кто там говорил про инфляцию в 8% ?
Я хоть и квартирант, но плачу за свет и за воду по счетчику.

16 дек 2010 в 09:57

пару месяцев назад в Академе в моей квартире, где прописано 2 человека тариф на горячую воду уже повысили с 3хх до 5хх...точно сейчас не скажу...но явно около +50%

Роман Анатолич
16 дек 2010 в 10:10

Чем обусловлено очередное повышение?
Я так полагаю, что оно искусственное... Лучше пусть Новосибирскэнерго и Новосибирскгортеплоэнерго напрягаются по поводу снижения теплопотерь. А то так получается: теплопотери увеличиваются, а энергокомпании нам потом цены просто повышают в очередной раз :)

Не ту страну назвали Гондурасом :)

melnik24
16 дек 2010 в 10:15

но ведь говорили же вроде, что услуги жкх не могут более чем на 15% подорожать?

Димчик
16 дек 2010 в 10:24

Забавные у нас начальники, с каждым годом все забавней. Не вижу никаких объективных причин для роста тарифов, а сверхдоходы олигархов считаю субъективными причинами.

Участник
16 дек 2010 в 10:31

А напомните о чем говорили на "госсовете по вопросом ЖКХ"?
А может теперь и летом горячую воду отключать не будут, может они на эти деньги резервные "летние" водовод и теплотрассы сделают?

Sacha
16 дек 2010 в 10:35

Страно а инфляция по сведениям ВВП 8%. Он введен в заблуждение? или лжет?
А вообще это очередное поздравление с Новым Годом?????

Фото пользователя
16 дек 2010 в 11:01

А УФАС что думает? Как насчет вмешаться?

сергей
16 дек 2010 в 11:05

Деньги на Олимпиаду и чемпионат мира по футболу с нас пенсионеров похоже соберут.

16 дек 2010 в 11:04

Работаю на налоги, дороги, ЖКХ и банковские проценты(

ыукп
16 дек 2010 в 11:32

А арифметика действительно странная, хол вода была 7,22 за куб., станет 9,03, это никак не 9%, а примерно 25%. А по водотведению было 7,01 ру. за куб., пишут что станет 6,08, типа рост 10%. Да и по горячей воде вроде все верно посчитано, но это без учета НДС и опять люди вводятся в заблуждение !!! Короче сырая и очень не корректраня статья, которая породит больше вопросов, чем ответов ...

Avtoledy
16 дек 2010 в 11:36

Это стало уже закономерностью. Каждый раз перед новым годом повышаются тарифы из года в год. Сидят там и думают, «а что же мы забыли сделать, о точно тарифы поднять», чтоб народ перед праздником «порадовать».

Граф Монте-Кристо
16 дек 2010 в 11:39

В дневное время вода постоянно 40 С градусов. Ул. Кропоткина 132. Это пол беды. Вода еще и ржавая идет. Братцы чтож мы за люди то такие.

16 дек 2010 в 12:25

Зачем обманывать. Приведёные цифры - это тарифы без НДС. Умножьте на 1,18 - получите фактические величины.
Тариф на холодную воду был 7-21, станет 10-66. Рост 47,9%

инспектор
16 дек 2010 в 12:32

За последнюю неделю власть несколько раз поздравила жителей города и области с Новым Годом и как водится в этих случаях преподнисла подарки ввиде отмены льгот на проезд,повышение тарифов ЖКХ.Спасибо,что и говорить,подарки дорогие,щедрые.В благодарность будем с нетерпением ждать выборов в государственную думу,президента ,который милосливо пообещал не увеличивать рабочую неделю до 60-ти часов.

Субарик
16 дек 2010 в 13:06

Совсем уже страх потеряли. И так плотим черезчур много, половина зарплаты уходит, а жить на что? Скоро будем работать только для того чтоб за коммунальные услуги заплатить, а ведь хочется детей накормить и сводить куданибудь. Как жить в этой стране?

16 дек 2010 в 13:28

50-60% жителей живет на грани выживания (примерно)...ох, боюсь...

Трудящийся
16 дек 2010 в 13:34

Пора и мне поднимать тариф за свою работу!

Участник
16 дек 2010 в 14:01

А вот и пояснения
www.trud.ru/article/31-05-2010/243185_vladeltsam_schetchikov_dadut_skidki_pri_oplate_kommunalnyx_uslug.html

Hel
16 дек 2010 в 14:06

Для тех кто боится еще детей рожать из за подъема тарифов и цен -- это мелочи. Со следующего года правительство начнет экономить на выплате по больничным, декретных и детских пособий, поскольку принят закон о новых нормативах расчета среднедневного заработка по больничным листам, декретным и детским. Если раньше среднедневной заработок считали все заработанные деньги за год деленные на фактически отработанные дни, то теперь -- все отработанные деньги за два года, подтвержденные справкой, будут делить ровно на 730 (то есть два года, включая праздничные и выходные дни, когда люди вообще не работали и не имели заработка). Вот удар по бюджету семьи настоящий! На больничный -- не ходи,детей не рожай, а то придется жить на минималку всей семье. Вот это действительно страшно.

семе4ка
16 дек 2010 в 14:27

А мне вот знаете что интересно: где предел человеческого терпения?

abcisco
16 дек 2010 в 14:33

Вот пар спустили и теплее стало. Завтра по НТВ про ЖКХ будет вечером программа. В анонсе говорят, что за холодная вода у нас в Раше стоит, как коньяк, а тепло и электроэнергия идут по цене золота! Это наша Раша!

Апельсин
16 дек 2010 в 14:49

Смотрите в пятницу на НТВ программу "ЖКХ- история всероссийского обмана"

Юнат
16 дек 2010 в 14:52

Сейчас на стартовой странице Майла тчк ру, в новостном блоке Новосибирска висит: "Новосибирцам придется платить за холодную воду на 12% больше"!
Где же 9%???

Колючий ежик
16 дек 2010 в 14:55

Пока между потребителем и, скажем, дворником (слесарем, уборщицей) будет стоять еще 10 человек рост тарифов не остановится. Такую ораву не прокормить!

портос
16 дек 2010 в 15:42

У меня почему-то по счетчику получается дороже чем по "вменёнке"

электорат
16 дек 2010 в 16:05

Уважаемые комментаторы!Только что В.В.Путин в прямом эфире сказал,что в стране растут зарплаты,пенсии,тарифы полностью под контролем,а вы тут расшумелись!Жить стало лучше,жить стало веселее!Смотрите телевизор!

Фото пользователя
16 дек 2010 в 18:32

думаю, выгоднее и независимо заиметь водонагреватель, и отказаться от горячей воды.

Загрузка...