Вчера, 15 декабря, в новосибирский аэропорт «Толмачёво» прибыла делегация Республики Татарстан во главе с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, подтвердили в областном правительстве Новосибирской области.
Планируется, что в ходе двухдневной рабочей поездки в Новосибирск Рустам Минниханов посетит Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова, побывает в технопарке новосибирского Академгородка и в Институте катализа им. Г.К. Борескова. Также запланировано посещение Выставочного центра Сибирского отделения Российской академии наук с осмотром экспозиции инновационных разработок, а также встреча с активом татарских общественных организаций Новосибирской области.
Справка: В 2009 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Новосибирской областью составил 2,6 млрд руб. Перспективными направлениями сотрудничества являются дальнейшее развитие взаимовыгодных отношений с предприятиями горнодобывающей промышленности Новосибирской области по поставкам электрических тяговых двигателей и генераторов. Также планируется расширение сотрудничества ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» с Институтом органической и физической химии им. А.Е. Арбузова РАН и ИК СО РАН в области нефтехимии, организация поставок лекарств и медицинских изделий, производимых ОАО «Татхимфармпрепараты», ОАО «КМИЗ», расширение поставок товаров народного потребления производства Зеленодольского «Завода им. Серго», ОАО «Нэфис-Косметикс», ОАО «Хитон», ОАО «Мелита». (Данные tatar-inform.ru)
НГС.НОВОСТИ