NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция «ДубльГИС» подводит итоги года

«ДубльГИС» подводит итоги года

16 декабря состоялась онлайн-конференция Александра Сысоева и Веры Гармаш (ООО «ДубльГИС»).

На правах рекламы



16 декабря на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция основателя и собственника ООО «ДубльГИС» Александра Сысоева и управляющего директора компании Веры Гармаш на тему «ДубльГИС подводит итоги года».

Руководители известной далеко за пределами Сибири IT-компании подведут основные итоги работы в 2010 году, расскажут о главных направлениях развития в 2011-м, ответят на вопросы посетителей НГС.

Сколько «новых» городов открыл ДубльГИС в 2010 году? Будет ли продолжаться активное региональное развитие в 2011-м?
Какие функциональные возможности стали доступны пользователям в текущем году?
Какие дополнительные инструменты получили рекламодатели?
Действительно ли «ДубльГИС» планирует выпустить мобильную версию электронного справочника?
Каковы планы компании в отношении новых продуктов?
Какие специалисты нужны в команде «ДубльГИС»?


Справка: Офисы ООО «ДубльГИС» сегодня работают в 35 крупных региональных центрах России и Украины, на картах справочника уже более 80 городов и их спутников. Аудитория пользователей продуктов «ДубльГИС» продолжает расти и в настоящее время, по оценкам экспертов рынка, превышает 7 млн человек. «ДубльГИС» представляет собой успешный пример превращения новосибирской IT-компании в мощную бизнес-структуру федерального масштаба с сохранением головного офиса в родном городе — по-прежнему именно здесь создается программная «начинка», внедряются новые решения, отсюда ведется стратегическое управление.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию основателя и собственника ООО «ДубльГИС» Александра Сысоева и управляющего директора компании Веры Гармаш.

Анна Богданова

Дмитрий:
Спасибо Вам за прекрасный продукт. Всё замечательно, всё нравится. У меня даже родители-пенсионеры освоили 2GIS - у них это была первая программа. Так держать!

Ответ:
Спасибо за добрые слова. Мы стараемся делать продукт полезным, доступным и удобным. Привет родителям! :)

Анна Богданова

newARTix:
Здравствуйте,
планируется ли развитие вашего онлайн сервиса http://maps.2gis.ru/ Особенно в части его использования на сторонних сайтах, взамен API Яндекс.Карт и Google Maps. Потому что детализация оных в сибирском регионе никуда не годится.
PS Есть открытые аналоги (OpenStreet, Народная карта Яндекса), но хотелось бы развивать и поддерживать всё-таки местные ресурсы. Да и достоверность, опять же.

Ответ:
Здравствуйте! Мы работаем в этом направлении. Порядок и формат предоставления будут определены позже.

Анна Богданова

Сергей:
Здравствуйте. Планируется ли дальнейшее развитие проекта мобильной версии карты? Помнится, обещания были, а результата не видно до сих пор.
Спасибо.

Ответ:
Добрый день. Да, конечно, планируется. Релиз мобильной версии мы наметили на первый квартал 2011 года, ДубльГИС для iPhone — во второй половине 2011-го.

Анна Богданова

Юрий:
Планируется ли реализация CRM системы на базе 2gis?

Ответ:
Уже сегодня ДубльГИС можно использовать в качестве CRM, применяя такие инструменты, как дополнительные слои, заметки, комментарии. Как это сделать, мы подробно рассказали в обучающих роликах, представленных на нашем сайте: http://www.2gis.ru/feature/pc/. Текстовое описание можно посмотреть здесь: http://help.2gis.ru/pc/full/additional_modules/layers/.

Анна Богданова

Кирилл Марчук:
Прежде всего хотелось бы поблагодарить за отличный продукт и уникальные возможности ! Горжусь тем что наши земляки (я с Барнаула) развивают такое перспективное направление !
Пара предложений все же есть:
1) предлагаю улучшить обратную связь с пользователями. например, когда в оболочке "сообщаешь об ошибке", то появляется вопрос "кому сказать спасибо", где указываешь свой e-mail. тем не менее, ни спасибо, ни информации об отработке моего сообщения ни разу не получал, хотя пользуюсь данной функцией регулярно. а это обидно ...
2) неоднократно посылал предложения по улучшению функционала оболочки, некоторые предложения уже нашли свое воплощение. однако по некоторым пожеланиям (например "поиск по режиму работы" - иногда жизненно необходимо найти быстро автосервис, который работает до 22, но протыкивать 234 фирмы это ОЧЕНЬ утомительно) - никакого ответа так и не получал. предлагаю завести (например доступный лишь для некоторых особо активных пользователей) веб-сервис, где можно было бы видеть, что предложение внесено в базу и на каком этапе реализации оно находится)
еще раз спасибо за отличный продукт !! Я мечтаю работать в ДубльГИС (но увы, не все мечты сбываются ! ;)

Ответ:
Спасибо! Благодарю за сигнал по обратной связи — мы возьмем вопрос на контроль, выясним, в чем возникла проблема. Что касается второй части вопроса, то такой функционал появится в мобильной версии ДубльГИС и, позже, в четвертой версии оболочки справочника для ПК.
По поводу работы у нас — мы всегда рады видеть энергичных профессионалов. Скоро Новый год, может быть, и ваши мечты сбудутся! С наступающим вас!

Анна Богданова

Иван Шейн:
Планируете ли выходить в новые страны?
IPO в планах есть?

Ответ:
Пока не планируем.

Анна Богданова

Пользователь:
Вера здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы в свои 25 лет добились такого успеха в этой компании? Вы очень красивая.

Ответ:
Упорство, терпение и труд :) Спасибо.

Анна Богданова

Harlan:
Версия для КПК не умеет трассировать общественный транспорт (т.е. находить пункты пересадок) Год назад я задавал этот вопрос в тех.поддержку, и получил ответ, что ресурсов КПК не хватает для решения этой задачи. Однако, как несложно убедиться, он-лайновая версия так же не умеет этого делать.
"Звонилки", "запоминалки", в программе - очень хорошо, но человек, смотря на 2ГИС, чаще всего решает как попасть из пункта "А" в пункт "Б". Для автомобилистов есть навигаторы, а вот для пешеходов, получается, нет ничего.
Вопрос: когда версия для КПК или Версия он-лайн научатся трассировать общественный транспорт?

Ответ:
У нас в департаменте исследований и разработок есть специальная команда специалистов, которые занимаются созданием оптимизированного под мобильные устройства и онлайн алгоритма поиска проезда. Планируемый срок реализации — 2011 год.

Анна Богданова

Михаил Фокин:
понимаю что этот проект потребует серьезных инвестиций - но все таки, когда же наконец появится ДубльГИС Москвы? был недавно в Москве - ну жутко неудобно без привычного ДГиса...

Ответ:
Добрый день, Михаил! Приятно видеть на нашей конференции и журналистов. Мы планируем выйти в Москву летом 2011 года. Постараемся сделать жизнь удобнее.

Анна Богданова

Алексей:
Здравствуйте!
Почему нельзя на основе карты ДубльГис сделать навигационную систему?

Ответ:
Добрый день! Навигация на основе нашего продукта уже возможна (версия для КПК). В перспективе новую мобильную версию ДубльГИС можно будет также использовать как полноценную навигационную систему.

Анна Богданова

Вадим Новосибирск:
Появится ли слой с вебкамерами города?
(имеется в виду слой со всеми вебкамерами города)

Ответ:
Мы недавно комментировали эту тему для материала корреспондента НГС.НОВОСТИ Кирилла Маковеева (http://news.ngs.ru/more/78416/). Во многих городах такие дополнительные слои уже есть, в Новосибирске планируем выпустить обновленную версию после новогодних праздников.

Анна Богданова

Алексей:
Какова экономическая эффективность размещения рекламы в справочнике - отношение цены рекламы и повышения дохода рекламодателя?

Ответ:
Если исходить из цены контакта, то размещение в ДубльГИС является одним из самых эффективных способов рекламы, особенно если учитывать большой размер пользовательской аудитории. По нашим оценкам она составляет более 7 млн человек по всей зоне присутствия нашего продукта.

Анна Богданова

Дмитрий:
Когда будет обновлена версия для мобильных устройств/коммуникаторов? Версия для WM давно не обновлялась (а ведь последний релиз был в 2007 году). На данный момент версия для WM неактуальна. Каждый день все больше и больше устройств на Android/Windows Phone 7/iOS. Вы обещали версию для Android еще в прошлом году. Неужели такая компания, как вы, не можете позволить себе программиста(-ов) для разработки программы на мобильные устройства.

Ответ:
Мобильную версию для WM, Android и Symbian мы планируем представить в первом квартале 2011 года, версию для iPhone — во второй половине 2011-го.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления