NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские парковки уйдут под землю

Новосибирские парковки уйдут под землю

15 декабря архитектурно-градостроительный совет мэрии Новосибирска рассмотрел проект концепции парковочного пространства центральной части города.

По мнению руководителя проекта концепции Владимира Дыха из ОАО «Проектный институт «Новосибгражданпроект», потребности в парковочных местах в центре не удастся удовлетворить даже при использовании максимальных ресурсов.

Как рассказал Владимир Дыха, в центральной части города живет около 50–60 тыс. автомобилистов и еще 75–80 тыс. приезжают сюда на время. Поэтому проект предусматривает размещение «перехватывающих» парковок по периметру центра города и в основных пересадочных пунктах. Также Владимир Дыха сообщил, что в центре города предусмотрено появление подземных парковок — на территории Первомайского сквера, за оперным театром и на площади Свердлова.

На сегодня в центральной части города мест для постоянного хранения автомобилей 24,7 тыс. (40 % от потребности), а мест для временного хранения — 40,5 тыс. (45,7 % от потребности), посчитали в «Новосибгражданпроекте».

Согласно проекту, число автомобилистов, проживающих в центральной части города, вырастет с 60 тыс. до 100,2 тыс., при этом мест для постоянного хранения автомобилей будет 36,7 тыс. (40,7 % от потребности), а для временного хранения — 60 тыс. (48 %).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления