NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы начали гоняться за белыми кроликами (фото)

Новосибирцы начали гоняться за белыми кроликами (фото)

Новосибирские зоомагазины фиксируют рост интереса к белым кроликам и собираются увеличивать их поставки к Новому году.

Как рассказала продавец сети магазинов «Четыре лапы» Ольга Зайцева, кроликов стали спрашивать чаще, причем особенно интересуют новосибирцев белые зверьки. Причиной такого спроса в магазине называют наступающий год, который будет годом Белого кролика по китайскому календарю.

«За последние несколько дней взяли двух кроликов и еще звонили и спрашивали. Мы увеличим число кроликов, их будет раза в 2-3 больше, чем обычно», — сообщила Ольга Зайцева. В зоомагазине «Немо» также выразили готовность увеличить число кроликов к Новому году.

В магазине «Зоомир» в ТЦ «Гигант» отметили, что кролики бывают каждую неделю, но их сразу покупают. «Это очень красивые выставочные кролики — вислоухие бараны. Мимо них невозможно пройти, потому что они выглядят как игрушка и обладают добродушным нравом», — описывает зверьков управляющая «Зоомиром» Нина Фадеева. По ее словам, самые дорогие кролики стоят около 2000 руб., лисий кролик может стоить 1000–1200 руб. «Звонят и ищут белых кроликов, но это редкость», — констатирует Нина Фадеева.

НГС.НОВОСТИ

Фото forum.omsk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления