NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жильцы дома на Бориса Богаткова требуют прекратить стройку во дворе

Жильцы дома на Бориса Богаткова требуют прекратить стройку во дворе

К обращению жители дома по Бориса Богаткова приложили фото строительной площадки...

Жители дома в Дзержинском районе обратились в Совет депутатов с просьбой остановить стройку на месте вырубленного сквера.

Как сказано в обращении, направленном председателю постоянной комиссии по градостроительству Совета депутатов Новосибирска Вячеславу Илюхину, в период с 11 по 16 ноября перед домом по адресу ул. Бориса Богаткова, 266/2 был уничтожен сквер из 116 деревьев, застройщик, ООО «МосБизнесСтрой», планирует построить здесь развлекательный центр.

... и сквера, который располагался на ее месте раньше

По мнению представителей инициативной группы жильцов, строительство ведется незаконно, так как земля находится в долевой собственности владельцев квартир дома № 266/2. Активисты просят депутата «помочь прекратить строительство развлекательного центра на территории уничтоженного сквера». Кроме того, 27 ноября жители дома провели пикет у строительной площадки, а 4 декабря приняли участие в митинге против точечной застройки, который прошел в районе станции метро «Золотая Нива».

Как сказано в обращении жильцов, рощу перед домом № 266/2 высадили члены ЖСК «Гигант» на деньги областных грантов, полученных в 2004-2005 годах. Всего в создание зеленой зоны было вложено около 200 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления