28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Фото пользователя
11 дек 2010 в 11:38

А каким местом думали когда ещё только планировали застройку?
Долго родители с детьми будут стоять в очередях на д.сады?

ОТВЕТИТЬ
это....
11 дек 2010 в 12:23

Это откуда он такое узнал??? Ему какая-то бабушка сказала или экстрасенс?????
Уже не удивляет мэр, а просто раздражает своим "поздним зажиганием"....

Mr.Andrew
11 дек 2010 в 12:27

Да и в старых жилмассивах их не хватает...

yuliya
11 дек 2010 в 12:58

Застроят каждый клочок земли многоэтажками и торговыми центрами,вырубая рощи и скверы,а потом сокрушаются:не хватает детских садов!Как будто мэрия в стороне была, когда утверждались планы застройки..Глубокоуважаемый мэр, у нас не только детских садов не хватает, у нас не хватает поликлиник, школ(а я не считаю, что обучение во вторую смену-это нормально!!!), спорткомплексов, парков, бассейнов, т.е того, что не приносит прибыль или приносит минимальную..И что характерно, строить это уже просто негде(на примере нового жилмассива на Лежена, на месте вырубленной берёзовой рощи и когда-то испоганенной и замытой речки Каменки выстроили город небоскрёбов, при этом имея на этом участке 1 полуразваленную школу и 1 действующий детский сад)

ОТВЕТИТЬ
Письмо из будущего
11 дек 2010 в 13:22

А у нас всего хватает! И детский сад есть и больница, под боком, и очеридей нету нигде. ДА и вообще живем замечательно!
Так бы кто нибуть написал :)))) Но это не в этой жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2010 в 14:09

А на Ключ-Камышенском ни садика, ни поликлиники. А массив растет...

ОТВЕТИТЬ
Н-да...
11 дек 2010 в 14:28

Вот это новость! А когда утверждали застройку этих самых новых жилмассивов,никто не догадался о садиках, школах, поликлиниках, парковках и прочей никому не нужной ерунде? Главное, чтобы в каждом жилмассиве было по 4 пивнушки на каждый дом, а всё остальное - лишнее, козе ж ясно!

ддт
11 дек 2010 в 14:33

Пот точечную застройку все пораспродали , а сейчас про детские садики вспомнили((((

Фото пользователя
11 дек 2010 в 14:38

интересно, как обстоят дела с детскими садиками на жилмассиве береговом?

Местный
11 дек 2010 в 14:44

Был недавно в Ханты-Мансийске.Город на 80 000 жителей.Собираются к концу учебного года построить 25 детсадов.Помимо десятка существующих.О чем думают отцы города?Ни офисных многоэтажек,ни торговых центров нет.Как жить в городе с таким количеством дет.садов?Надо их к нашим чиновникам на переквалификацию отправлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2010 в 16:13

Когда покупаете квартиру - думайте, что будете делать!

ОТВЕТИТЬ
лорроо
11 дек 2010 в 16:27

Мы переехали на Плющихинский жилмассив в 52 дом (28 стр). Перед нашим домом был запланирован садик, и на всех картах Дискусовского сайта он был. У нас подрастает сынишка и мы брали квартиру с учетом детского сада. А теперь мы видим, что никакого садика не будет, (пошутили). Здесь будет построен 10 этажный жилой дом, вплотную к нашим окнам, чтобы света белого не видеть!!! Конечно, строителям наплевать на жителей, они деньги зарабатывают, но это и понятно. За этим вопросом должен мэр следить и контролировать социальные вопросы, ну и само сабой деньги выделять. Люди платят налоги, почему же и сами садики должны строить. Куда идут бюджетные деньги? Разворовываются...

Юлька
11 дек 2010 в 16:49

Новым Родникам садикИ! (Спасибо за поликлинику, наверно, скоро откроют, разгрузят Снегири)

Odessit51
11 дек 2010 в 17:26

По моему наш уважаемый мэр Городецкий последнее время вообще как сторонний комментатор выступает. Жалко, что ещё не говорит, а кто же во всем этом виноват? Прямо хочется его пожалеть, как будто в город проникли вредители и под
покровом ночи всё не так понастроили как он хотел для любимых Новосибирцев.

Мимоходом™
11 дек 2010 в 18:07

Сидоренко в мэры нужно. Он при проектировании микрорайонов хоть немного но оставляет место на детсады.

KLMN
11 дек 2010 в 19:14

весной переезжаем на плющихинский с тремя детьми,двое уже школьники,а мест в школах и без нас под завязку,пока садик построят и третья в школу пойдет. может,тогда и школу запланируют?

alexey_
11 дек 2010 в 22:08

Надеюсь хотябы проект детсада на Плющихинском уже готов ? А то была вот новость летом news.ngs.ru/more/70826/ и вроде все срочно, а теперь выходит до 2012 г отложили ?

Папа-и-мама
11 дек 2010 в 22:31

Смешно читать.

как будто открыл глаза.

а демонстрации он не видел матерей, котрые не могут идти работать, потому что некуда деть детей? которым не дают сад и не дают компенсацию за это? а если кому и дадут - то смешную, за которую всё равно ни няню не наймёшь, ни в частный сад не пристроишь.

ха-ха-ха!!!

просто СМЕШНО АЦКИ!

выгоните всех комерсов и прочих "товарищей" из сданных непонятно кому в аренду садов, взыщите с администраций деньги, которые они получили от этих арендодателей и потратьте эти деньги на восстановление садов и закупку туда оборудования. назначьте няням и воспитателям хорошую зарплату, а то они работают только чтобы внуков и детей пристроить в этот же сад, или просто чтобы до пенсии доработать. мало работников в садах, которые работают от любви к работе и детям.

И ЭТО ПЛОХО!

давайте глобально что-то менять, или надо кинуться в ноги президенту или премьеру, чтобы они сделали красивый жест, направленный на повышение рейтинга, победили всех подонков, дали указания и не факт что проследят за их выполнением.

верить в светлое будущее наших детей очень хочется, но своими силами, без поддержки государства, ничего не сделать.

ОТВЕТИТЬ
Zver
11 дек 2010 в 23:04

В Кольцово уже три года обещают садик построить. и все проблемы находят то денег нет, то кризис, то еще что! Но в канун выборов обещают что через месяц строить начнут! но..
Хотя слухи что скоро СФ Проспект за свои деньги начнет строить.

читаю тут
11 дек 2010 в 23:20

А почему муниципальные садики должны быть для всех. Они должны быть, прежде всего для рабоников гос. и мун. предприятий, организаций, где работники получают небольшие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 дек 2010 в 00:41

А детские поликлиники? Только детских садиков не хватает? На Западном, например, одна-единственная поликлиника на первом этаже здания 60-го года постройки. На весь Западный и Южный массивы!

ПАПА
12 дек 2010 в 09:14

Мер бы еще подумал, кто в детском саду работать будет, зарплата там максимум рублей семь? Хоть сто садов построй работать там некому!!! А про школы я вообще молчу, на Родниках их две, с учителями там тоже не густо, а дома строят и строят. Начали новый участок, и превое, что строим это дома, а потом школа и детский сад. Если проблему детского садика можно попросту перетерпеть, а вот школа в две, а то и в три смены это радует необыкновенно.
Поликлинику строим 10 лет - суперские сроки!

Оксаночка2010
12 дек 2010 в 11:28

Когда наконец отремонтируют и откроют детский сад по улице Северная 33??? Я уже написала о нем в администрацию президента. Спустили письмо до местного уровня. Ждем что наш доблестный мэр ответит.

простые решения
12 дек 2010 в 11:36

как то удивительно читать комментарии что садики строить негде... можно же просто первые этажи отдать не под офисы а под детские сады, тем более на отдаленных массивах.

ОТВЕТИТЬ
2
12 дек 2010 в 12:05

Да ну!!! Вас ввели в заблуждение злопыхатели! Все хорошо! Не беспокойтесь!

Rusich
12 дек 2010 в 13:01

а машин в технопарке мэрии все больше и больше.
вот ауди за пять с лишним миллионов купили.
красота :-)

хм-с
12 дек 2010 в 13:38

Прежде чем давать добро на строительство новых домов, надо обращать внимание на строительство подземных парковок, школ и садиков. Глядишь проблемы сами отпадут.

Пыхъ
12 дек 2010 в 16:25

Г-н Городецкий, а на Снегирях детсад строить собирались - у кого денег (как всегда) не хватило? Энергомонтаж вроде как свою половину оплачивать не отказывался.

Вадим
12 дек 2010 в 17:02

О генплане даже не вспоминают. Когда же научатся работать безответственные управленцы?

ОТВЕТИТЬ
000000
12 дек 2010 в 18:52

Америку открыли, елкипалки! Про Родники не забудь плиз, мэр! Хотя, таким темпами организации ДС, как построят их уже надо будет опять в аренду сдавать, бум 80-х пройдет...

DIMMM
12 дек 2010 в 19:12

Стесняюсь спросить, а на 6м мкрн(Свечникова, Краузе, Гребенщикова) - там детских садов достаточно, нет ни одного!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 дек 2010 в 22:45

Выделили бы в каждом доме первый этаж, под детский садик

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 дек 2010 в 23:35

Послушай власть, замени слова на антонимы и сделай выводы. В данном случае печальные...

Януля
13 дек 2010 в 07:46

Как будто старым жилмассивам хватает, у нас, на Чемском народу много живет, садов мало, потому и очередь огромная, зато напротив Комсомольской, 14 недострой уже лет ...цать стоит, бурьяном порос...

простота
13 дек 2010 в 08:36

Ну мэр - прям Капитан Очевидность))))

H2SO4
13 дек 2010 в 08:39

А не его ли департамет выдавал разрешения на стройку ?
Не его ли сотрудники с удовольствием для себя подписывали документы на постройку свечек на месте детских площадок?
А кто сидит сейчас в бывших дет.садах? А теперь вот - открылись глаза. Могу даже предположить, что в Москву за деньгами поедут просить. Получается - когда дом на 1905 года в сквере строить или БЦ на пятачке рядом с междугородкой - это мы сами умные решаем, а как детских садов вдруг не осталось - общая проблема.

Юнга
13 дек 2010 в 08:41

Думаю парковок новым жилмассивам больше не хватает. Лучше бы об этом мэр подумал. Ведь на количество парковок он может активней влиять, чем на детские сады.

Наталья мама Насти
13 дек 2010 в 10:09

Взгляните на 6-й микрорайон, так называемый "РОДНИКИ", детсадов можно по пальцам пересчитать, а жилмассив то строится.....скоро до площади Калинина дойдет уже...

Ledy X
13 дек 2010 в 10:19

А почему этот вопрос не встанет при ранировании, и выделении земельных участков под застройку?

novella
13 дек 2010 в 11:09

Господин мэр забыл упомянуть микрорайон "Чистая слобода" на Западном. Ни школы, ни детского сада, ни поликлиники. Почему не обязывают застройщика строить одновременно с домами объекты инфраструктуры? Перееехали в этот микрорайон, а в школе мест нет, приходится возить ребенка через полгорода в прежнюю школу. Ау, господин мэр, решайте уже как-то эту проблему.

Мнение
13 дек 2010 в 13:39

Нет будущего у той страны, в которой нет места детству!
Увы!

Владимир
13 дек 2010 в 19:04

Прежде чем покупать квартиру в новостройке в не правильно ли будет взвесить все за и против? Дома строят только в центре города? Нет. Значит необязательно всем жить в центре :-) Дома строят только в городе Новосибирске? Опять нет. Может быть подумать о переезде в другой город для постоянного проживания? :-) И так далее. Далее, выбирая место жительства нелишне подумать и о доступности дсада и детской поликлиники, наличии рядом нормальной детской площадки и близкорасположенной школы. Это для будущих (или имеющихся :-) уже) детей. О наличии мест развлечений и магазинов для себя мы (взрослые) :-) уже подумали. Если нет и не планируется развитие в будущем соответствующей детской инфраструктуры - может стоит отказаться от покупки квартиры в данном месте? Подумать о другом. Уверен, что когда спрос упадет на квартиры в домах, расположенных в местах не приспособленных для полноценной жизни детей, застройщики будут вынуждены соответствующие детской инфраструктуры в будущем создавать.
Мы сами (взрослые) делаем свой выбор. Своими деньгами говорим "да" или "нет" застройщику, поддерживаем или выступаем против его. Законы рынка никто не отменял. Есть спрос - есть предложение. Каков спрос - таково и предложение. Коллективными прошениями (или требованиями, протестами) можно влиять на решение власти в области градостроительства. Как то так :-)

Загрузка...