NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город После избиения учительницы в школах усиливают охрану

После избиения учительницы в школах усиливают охрану

Учителям, в случае угрозы их безопасности, Наталья Копаева порекомендовала, проявлять выдержку, корректность и бдительность, немедленно привлекать внимание тех, кто находится рядом, и не провоцировать агрессию

Мэрия Новосибирска рекомендовала администрациям образовательных учреждений ужесточить работу охраны в связи с недавним случаем в школе № 147 Первомайского района, когда отчим ученицы нанес несколько ударов учительнице за то, что та ставила девочке плохие оценки.

По словам начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска Натальи Копаевой, мэрия провела совещания с директорами и коллективами образовательных учреждений, с охранными предприятиями, работающими в школах, и рекомендовала тщательнее соблюдать инструкции, регламентирующие действия всех сотрудников, чтобы обеспечить безопасность на территории школ. Также был выпущен приказ, который потребовал обновить информационные стенды с координатами оперативных и аварийных служб.

Как отметила Наталья Копаева, инструкции по технике безопасности были в школе всегда. Но сейчас школам еще раз обратили внимание на то, что охранники должны фиксировать в журнале любого зашедшего человека, в том числе и родителя, интересоваться целью визита и не пропускать, если он вызывает недоверие.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления