NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция «Ваш автоюрист» — получение квалифицированной помощи на дорогах

«Ваш автоюрист» — получение квалифицированной помощи на дорогах

8 декабря состоялась онлайн-конференция директора компании «Ваш автоюрист» Алексея Егорова.

На правах рекламы



8 декабря на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора компании «Ваш автоюрист» Алексея Егорова.

Как получить гарантию «чистоты» автомобиля при его покупке?
Кто может оказать юридическую помощь на месте ДТП, до оформления материала сотрудниками ГИБДД?
Как, не посещая страховую компанию, получить материальные средства на возмещение вреда вследствие ДТП?
Как без лишних затрат увеличить страховую выплату и уменьшить сроки ее получения?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит директор ООО «Ваш автоюрист» Алексей Егоров.

Справка: «Ваш автоюрист» уже несколько лет стоит на защите интересов пострадавших в ДТП, незаконно привлеченных к административной ответственности в области нарушения ПДД. Десятки выигранных дел по отказам в выплатах у страховых компаний, большое количество отмененных протоколов по привлечению участников дорожного движения к административной ответственности.
Круглосуточный контактный телефон: (383) 2-911-054

www.vashauto.com

Анна Богданова

Светлана Маркеева:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора компании «Ваш автоюрист» Алексея Егорова.
Пожалуйста, задавайте свои вопросы!

Анна Богданова

Андрей:
Не устроила сумма выплаты по ОСАГО,
цена вопроса 10 000 руб.
Реально ли получить эти деньги с страховой компании и не отдать больше адвокату?

Ответ:
Реально, только необходимо ознакомиться с оценкой. Зачастую «независимые оценщики» искусственно завышают стоимость запасных частей либо работ, ведь каждый рубль, превышающий неоспариваемую сумму страховой выплаты, он должен будет подтвердить в суде.

Анна Богданова

Ярослав:
Расскажите, пожалуйста, как можно получить страховое возмещение от ДТП, по которому сотрудниками ГИБДД виновник установлен не был?

Ответ:
Если сотрудники группы разбора ГИБДД не выявили виновного в ДТП, вынесли «обоюдку», то виновного определяет суд.
Выполняете оценку повреждений, подаете исковое заявление в суд по месту жительства оппонента по ДТП, третьим лицом привлекаете страховую компанию оппонента.

Анна Богданова

Аркадий Янович:
Я спал за рулем в состоянии алкогольного опьянения (негде было переночевать, поэтому спал в автомобиле), автомобилем в тот момент не управлял. Проснулся от того, что в окно авто стучали сотрудники ДПС. оформили административный материал, что я, якобы, управлял автомобилем пьяный. мировой судья лишил меня права управления. Как быть дальше? Можно каким-либо образом доказать свою невиновность?
Обращался к многочисленным юристам. Только зря потратил деньги. все говорят по-разному. Но никто не смог расположить к себе. Уже опасаюсь к кому-либо идти на консультацию, поскольку не хочется получить 20-ое иное мнение. Не могли бы привисти несколько доводов по поводу моего дела, чтобы рассеять мои сомнения и вселить в меня, тем самым, уверенность в том, что ваши доводы - истина!
Прошу не остаться в стороне.
С уважением, Аркадий Янович, 53 года.

Ответ:
Для того чтобы приводить доводы, необходимо знать обстоятельства привлечения вас к административной ответственности, а именно: статью привлечения (12.8 или 12.26 КоАП РФ), объяснения, которые были вами даны в письменном виде в протоколе об административном правонарушении.
Каждое дело по привлечению к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — индивидуально. Здесь не может быть определенных шаблонов работы. Поэтому для более развернутого и полного ответа вам необходимо записаться к нам на бесплатную консультацию.

Анна Богданова

Эдуард:
Здравствуйте! А/м застрахован по ОСАГО, на парковке выходя из соседнего авто пассажир поцарапал(а), помял(а) мне дверью своего а/м, дверь моего а/м. Как юридически правильно поступить, если пассажир с наглым видом отказывается возмещать ущерб (тем более он даже не владелец соседнего а/м, а если и владелец, но молча сел и уехал)?

Ответ:
Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, соответственно причинение повреждений вашему ТС вследствие открытия двери под выплату ОСАГО не подпадает. В данной ситуации необходимо обращаться в ОВД по месту повреждения вашего ТС, вызывайте наряд, пишите заявление, после чего делайте оценку повреждений (при этом не забудьте уведомить лицо, повредившее ваше имущество, о дате и месте проведения оценки телеграммой) и на основании документов из РОВД — в суд, за денежным возмещением вреда.

Анна Богданова

Александр Н:
Получил по почте постановление по делу об административном нарушении к которому приложен фотоматериал , полученнй с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства о нарушении скоростного режима. Но на фотографии неразличим номерной знак и в постановлении не указано направление движения. Имеет смысл оспаривать данное постановление?

Ответ:
По привлечению к административной ответственности при фиксации нарушения посредством видеофиксатора презумпция невиновности, предусмотренная Кодексом РФ об административных правонарушениях, не действует.
Далее, если на фотографии нечетко видно номер ТС, лицо, управлявшее им, — данное постановление подлежит обжалованию в суде.

Анна Богданова

Елена:
Здравствуйте! У меня вопрос по КАСКО. Когда я купила машину. на лобовом стекле был небольшой скол, примерно 4 мм в диаметре, но отремонтированный. При оформлении КАСКО этот скол был зафиксирован. Во время эксплуатации мне попал камень, опять же в лобовое стекло, но уже с другой стороны. Слазу пошла трещина, но в выплате страховки мне отказали, ссылаясь на первый скол. Якобы, если при оформлении страховки был уже повреждён какой-либо элемент, то этот элемент не поподает под выплаты по КАСКО.

Ответ:
В данной ситуации сотрудники страховой компании правы, так как на момент заключения полиса каско и оформления акта осмотра ТС элемент автомобиля (в данной ситуации лобовое стекло) был поврежден. Был это незначительный скол либо повреждение 100 % элемента — на выплату по договору каско не влияет. Выплаты за данный элемент не будет. Проведя аналогию с повреждением лакокрасочного покрытия автомобиля: если в акте данное повреждение указано «при значительном повреждении вследствие ДТП», то в выплате за данный элемент будет отказано.

Анна Богданова

Наталья:
На одной из проходных завода (Элсиб) - установлены и шлагбаум, и тросс. Шлагбаум не используют. Охранницы постоянно не глядя в сторону въезжающих машин, поднимают тросс, когда машина уже въезжает и водителю уже не видно помехи. Повреждают машины - радиаторы, защиту днища сносят. Начальник охраны не желает составить Акт о проишествии и оплатить ущерб. За 3 недели 3 случая. Кто виноват и что делать?

Ответ:
Виноват работник, допустивший халатность, так как по его вине транспортные средства были повреждены. В случае повреждения вашего автомобиля кем-либо необходимо вызывать наряд ближайшего ОВД на место событий, после чего отправиться в дежурную часть, где написать заявление о повреждении принадлежащего вам имущества, взять у дежурного талон уведомления, в котором указан номер вашего заявления. С помощью данного номера вы можете отслеживать в дальнейшем судьбу вашего заявления. Также необходимо предоставить в органы МВД справку, подтверждающую, что нанесен материальный вред. Лицо, по неосторожности либо при наличии умысла повредившее ваше имущество, будет обязано возместить вам материальный и моральный вред.

Анна Богданова

Екатерина:
Добрый день. Проблема парковочных мест в нашем городе стоит очень остро. За не правильную парковку машину увозят на штрафстоянку. Вопрос: Как быть водителю, если его машина уже на эвакуаторе и ГАИшник отказывается отдать машину ему? На сколько я знаю они обязаны отдавать машину водителю, если тот вовремя подошел. Но большинство наших инспекторов не плохо подрабатывают на незнании граждан. Спасибо.

Ответ:
За совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.19 КоАП РФ, в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания, т.е. если при вас автомобиль грузят на эвакуатор — это незаконно, так как отсутствие водителя ТС, т.е. вас, «устранено». В данной ситуации вы будете привлечены к административной ответственности за совершенное правонарушение, но ваше ТС должно быть снято с эвакуатора. Если ИДПС отказывается это сделать, то звоните по телефону доверия ГИБДД, снимайте на телефон факт превышения полномочий ИДПС, затем с видеозаписью и заявлением на противоправные действия ИДПС в прокуратуру.
Мое личное мнение, что лучше припарковать ТС дальше от места назначения, пройтись пешком 5 минут, но зато в результате не потерять несколько часов/дней, вызволяя свое ТС «из плена». Не секрет, что в нашем городе только ужесточаются меры по борьбе с водителями, припарковавшими свое ТС в неположенном для этого месте, однако парковок, решивших бы эту проблему, день ото дня больше не становится.

Анна Богданова

Валерий:
Суд предложил провести экспертизу по столкновению автомобилей и подготовить вопросы, помогите найти такие экспертные учреждения, кроме государственных. В интернете такую услугу заявляют многие, а на деле ничего пояснить не могут, мне нужно ещё и вопросы поставить…

Ответ:
Экспертиза трасологическая? Если да, то есть несколько учреждений, узнать о них вы можете, посетив наш офис.
Что касается вопросов, то в таких случаях вопросы стандартны: могли ли автомобили получить такие повреждения вследствие столкновения; какова была скорость, порядок движения автомобилей при ДТП; однородна ли высота дорожного полотна на месте ДТП и т.д.

Анна Богданова

Екатерина:
Добрый день, Алексей!
Помогите, пожалуйста. Мой муж перевернулся на машине, наехав на канализационный люк, закрытый металлическим листом. Этот лист пропорол днище машины и она перевернулась на правый бок, об этом сотрудниками ГИБДД составлена справка о ДТП. В независимой экспертизе нам сказали, что нужно найти ответственных за данный люк, чтобы им предъявить иск, поэтому мы отправили письменный запрос в «Горводоканал» и администрацию Заельцовского района. И там, и там ответили, что они не располагают информацией о владельце данного коллектора, в связи с этим они межведомственной комиссией приняли, что данный коллектор является бесхозяйным с последующей его передачей на техническое обслуживание в «Горводоканал».
Скажите, что нам делать в этой ситуации? К кому обращаться далее? Ведь не может быть бесхозяйным люк, кто-то в любом случае должен отвечать либо за люк, либо за участок дороги, где он расположен.
Заранее спасибо, очень жду Вашего ответа.
С уважением,
Екатерина.

Ответ:
На самом деле вы затронули очень серезную тему. У нас есть ряд дел, аналогичных вашему, в которых самое сложное — найти организацию, за которой закреплен данный колодец.
При направлении запросов в мэрию, администрацию, Горводоканал, ДЭУ мы очень часто получаем письма с указанием того, что данный колодец не принадлежит ни одной из этих структур. Бесхозным колодец быть не может. В такой ситуации мы подаем исковое заявление на организацию, которой принадлежит данный участок дороги. Если в ходе судебного разбирательства ответчик предоставит сведения о принадлежности данного колодца другой организации, то ответчик будет признан ненадлежащим и произойдет замена ответчика. Получить информацию о принадлежности колодца можно в ГУБО мэрии г.Новосибирска или по телефону общественной приемной мэрии. При проведении экспертизы повреждений ТС необходимо уведомить ответчика о дате, месте проведения данной экспертизы. Также можете взыскать денежные средства, возмещающие вред, нанесенный здоровью вашего супруга, если докажете связь ДТП и открытого канализационного люка.

Анна Богданова

Славян:
Куда приходят штрафы, если я не нигде не прописан?

Ответ:
При отсутствии прописки штрафы вносятся в базу по месту совершения административного правонарушения либо по месту нахождения органа ГИБДД. Но важно помнить, что в случае неуплаты административного штрафа по истечении 30 суток вы можете быть подвергнуты административному наказанию в соответствии с положением статьи 20.25 КоАП РФ в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Анна Богданова

Евгения:
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я купила машину по справке-счет, при постановке на учет машину отправили на экспертизу в связи с подозрением на перебитые номера. Ждала экспертизу 1,5 месяца. Теперь она уже неделю на экспертизе - говорят, что перебит движок (кузов не перебит). как мне забрать машину и вообще, что будет дальше?

Ответ:
Дальше будет заведено уголовное дело. По его прекращению, если машина не числится в розыске, автомобиль вы сможете получить обратно, но при постановке на учет ТС у вас возникнут проблемы. Необходимо знать сумму сделки. Если она соответствует реальной стоимости автомобиля, то необходимо расторгнуть договор купли-продажи ТС, вернуть автомобиль предыдущему владельцу, получив назад денежные средства, оплаченные за ТС.

Анна Богданова

Михаил:
Попали в ДТП весной, наехали на яму, скрытую от обзора лужей. В ГИБДД признали, что нарушения нами ПДД не выявлено. Дорожная служба от возмещения ущерба отказалась. Подаем в суд. Можем ли мы рассчитывать на возмещение не только материального, но и морального ущерба? и каким образом его подтвердить, если в медицинские учреждения не обращаемся, и принципиально не ходим туда? Спасибо

Ответ:
Моральный вред заключается в нравственных стараданиях и не должен быть подтвержден справкой из медучреждений. В исковом заявлении вы должны четко и ясно расписать все неудобства (страдания), понесенные вами вследствие ДТП. Например, вы не могли какое-то время пользоваться своим ТС, приходилось ездить на общественном транспорте, который ходит нерегулярно, мерзнуть на холоде, у вас нарушился сон вследствие переживаний и т.д.
Таким образом, вы получите возмещение морального вреда в денежной форме. Размер же его устанавливается на усмотрение судьи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления