6 марта суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
6 дек 2010 в 10:15

Хотите снизить затраты на интернет в 2-4 раза? Покупаем беспроводный роутер и раздаем соседям по договоренности. Экономию - на покупку апельсинов. Это ненормально за интернет платить как за отопление или горячую воду.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 дек 2010 в 10:17

Ещё бы оборудование поменяли,вообще прекрасно было бы))

ОТВЕТИТЬ
Сведущий
6 дек 2010 в 10:26

Ага, а на остальных тарифах, видимо, решили снизить((( На "Базовом" вчера весь вечер еле живой тырнет был, перебои постоянные.

Фото пользователя
6 дек 2010 в 10:38

Интересно, а в каком % случаев такая скорость будет реально достигаться? А то ведь бывает, что по каким либо причинам реальная скорость меньше, чем заявленная. Особенно часто такое бывает на мобилах. Кроме того в городе нет умеренноскоростных наиболее дешевых тарифов. В Москве давно такое есть (что 111 р в месяц).

ОТВЕТИТЬ
Коля
6 дек 2010 в 10:44

Лучше бы они цены снизили. Мне и старых скоростей хватало. А вот если бы они абонентку рублей на 100-150 снизили, было бы хорошо.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2010 в 10:49

Лучше бы дом.ру довел реальные скорости, до обговоренных в тарифах

ОТВЕТИТЬ
Puffi
6 дек 2010 в 10:58

Новость приятная, но у меня на Сочи днем как битторрент выдавал 768кбит/сек (6мбит/сек) максимут так и выдает.

Сергей14
6 дек 2010 в 11:03

Сколько уже этому эртелекому можно врать по тарифы?! Нет там таких скоростей! Это вранье со звездочкой и припиской. Вот у мена хоумнет. Так есть ровн те самые 4 мбита круглые сутки. А ночью до 15 мбит и даже больше раскручивается. Я, бывает, по 30-50 гигов за сутки скачиваю.

ОТВЕТИТЬ
Ola-la
6 дек 2010 в 11:09

а у нас Сочи пишет 54 Мбитсек, взлетаем, видимо))) что странно при том, что регулярно уровень сигнала оценивается как низкий, а где-то раз минут в 10 он пропадает совсем. Лучше бы поровнее он был.. Ну и цены, конечно, конские, простите!

ОТВЕТИТЬ
Denz
6 дек 2010 в 11:29

Лучше бы охватывали большее кол-во домов, и коттеджные поселки.

Mr.Andrew
6 дек 2010 в 11:40

Как было 20 мегабит круглосуточно, так и есть. И не "на бумаге", а реальные.

Александр-Нск
6 дек 2010 в 11:43

Кстати, да. Заметно быстрее стало!
Еще бы цену снизили. А так все равно придется к ЭГ подключаться - дешевле и локальных ресурсов море.
Кто в курсе сечас можно уйти с дом.ру если еще год с момента подключения не прошел? - Штраф (компенсацию подключения)отменили???

ОТВЕТИТЬ
iМАХ
6 дек 2010 в 12:04

Подключился при мерно год назад - все работало великолепно (прим. тариф "Сочи"), последние 2 месяца скорость просто никакая - бесит, Шереман - файлообменник вообще что есть, что нет, из него все равно скачать что-либо практически невозможно. Звоню в СПА - говорят все нормально сбоев нет... Господа официально обращаюсь - решите вопрос этот иначе - Новотелеком меня ждет (увеен, что нас таких немало), а вас очередной покинувший компанию клиент.

Андрей
6 дек 2010 в 12:37

почему-то скромно умалчивается про то что все тарифы лимитированы по объему скачиваемого контента... Люди! читайте все что написано МЕЛКИМ ШРИФТОМ. Я ушел из дом.ру на электронный город - и не пожалел!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 дек 2010 в 12:42

Лучше бы повнимательнее относились к подбору своего персонала, который ходит по домам интернет подключать...

Михаил
6 дек 2010 в 13:34

1. Пока не будет принят закон о телекоммуникациях всегда и везде в тарифах будет указывать "до ... Мб/с", что означает - какую скорость даю, той и пользуйтесь. В настоящее время провайдеры не заинтересованы в внесении такой строчки в закон.
2. Для провайдера выгоднее брать высокую плату при увеличении объявочных скоростей, не путать с реальными.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 дек 2010 в 13:42

Андрею:
Не надо обманывать людей, в тарифе написано, кроме Бали, цитата:
"– Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен. "

Новосибирец!
6 дек 2010 в 14:49

Странно, я у меня другая информация о них была. Говорят, что плохие провайдеры. Не хочу к ним подключаться.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
6 дек 2010 в 14:56

2 Михаил. А это бессмысленно. Скорость в большинстве случаев мало зависит от провайдера. Если кто-то в торрентах поставил скорость отдачи на 128 кбит, то хоть на гигабайтном канале сидите, быстрее не скачается

бывший абонент
6 дек 2010 в 14:59

да пусть хоть на 100 умножают...магическая приставка "ДО" делает свое дело. заявленная скорость есть только ночью, и то если повезет...

klon
6 дек 2010 в 15:15

до 8Мбит, до 4Мбит... задолжбали эти ДО! вот бы ОТ..) ТТК в этом плане прям зачет! да и вообще, всербез подумываю перейти на них.

Janky
6 дек 2010 в 15:22

Поддерживаю, "бывший абонент"! Скорости только ночью нормальные, когда большинство абонентов спит! Когда ушел на ТТК, то все токио, сочи и прочие обещания от домру ни в каком сравнение не стояли с тткашными ОТ. Для меня выбор очевиден.

6 дек 2010 в 15:28

Как то я не заметила увеличения скорости. Очень долго открываются страницы или может дело в компе? А скорость пишут 100 Мбит/сек (Тариф Москва new)!!

ОТВЕТИТЬ
hata
6 дек 2010 в 15:35

Да они могут написать что и в 8 раз умножат и в 10, и в 15, но на деле-то все равно этих скоростей редко увидим.. печально все это. думаю, переходить буду на кого-нибудь

Мария
6 дек 2010 в 15:37

абонент "Дом.ru". я лично всем довольна. косяки бывают у всех провайдеров, вы это прекрасно знаете. у себя скорости замеряла на спидтесте. все нормально

Серж
6 дек 2010 в 15:49

Что-то ребята из ДомРу совсем переборщили с акциями... я уже запутался совсем.. А собственно буду вникать - все равно переезжаю, в доме выбор падет на ТТК или СТК, хотя читаю я про гпон и сомнения возникают, выберу скорее всего ттк, мне гарантированные скорости вызывают больше доверия)

Саша
6 дек 2010 в 16:58

Серж, чего там путать? все просто))
Сейчас мне, как абоненту, увеличили скорость на моем тарифе в 2 раза - это порадовало.

При этом в силе бонусы удвоения скорости тарифа всего за 1 рубль. Таким образом я получил скорость на тарифе Токио+ в 40 Мбит/с - что очень круто!

Конечно, чистые 40 мбит я свободно получаю только ночью и утром. Днем в районе 35 держится. Вечером 15-20 тоже имею, что лично меня радует. Причем скорость определяю не по спидтестам каким-то, а по торентам (если отдача позволяет).

ОТВЕТИТЬ
Ленок
6 дек 2010 в 17:18

Cлушайте, ну понятно что сюда все приходят рассказать про какую-нибудь лажу. какой бы провайдер не заявил об увеличении и улучшении чего-нибудь сразу все пускают яд, типа все плохо, провайдер казел...и главное так всега. официально заявляю - у меня лично скорости соответствуют заявленным, повышайте будду рада:)

Eugen
6 дек 2010 в 17:27

вы на существующих сначала научитесь выдерживать
рад, конечно, что у Ленок всё работает, но такая ситуация, как видно из комментариев, скорее редкость у вас

Nata
6 дек 2010 в 17:44

бывают косяки у них, но в этот раз и у меня все ок

Mr.Marty
6 дек 2010 в 17:59

За относительно недолгое время проживания в Новосибирске, был подключен к многим провайдерам, пользовался как шпд, так и мобильным интернетом. могу сказать, что мобильный, лично для меня не катит. Из шпд могу выделить только ТТК и ЭГ, пожалуй два провайдера, которые могут конкурировать на достойном уровне. Что касается хэдлайнера статьи - дом.ру, то с ним у меня были не простые отношения. Самая главная проблема - скорости. Максимум доходили до половины обещанных. Может быть ночь были все сто процентов, но ночью я им не пользуюсь, а днем.. днем увы. Судя по комментариям, проблема эта до сих пор осталась. Я не очень понимаю, как они собираются их удвоить, если не справлялись с предыдущими. Может быть они закупили новое оборудование, но тогда уж лучше выполнить прежние обещания, что бы пользователи говорили - Да, у меня скорости обещанные! Это намного важнее, чем гонка скоростей, сейчас все уже наелись и хотят не дорогой интернет со стабильными средними скоростями, поскольку большему колличеству абонентов не нужны каждый день 30, 40, 50 Мбит. Но увы, Дом.ру, по крайней мере мне, не смог этого предоставить. Я присмотрюсь к комментариям абонентов про новые тарифы, но не уверен, что уйду с ТТК в этом городе.

Наташа
6 дек 2010 в 22:17

эээ.. Москва Нью говорите.. удвоили.. ээ.. с 1 декабря.. не сказали бы - не подумала бы даже..
а я вот в декабре начала задумываться о том чтоб уйти с дом.ру. так как скорость стала ниже (уж на сколько я не знаю - не разбираюсь в этом, оцениваю по скорости загрузки страниц), видео по вечерам грузится с трудом. скачать видео/фильм - проблема. раньше у меня было лучше! я не почувствовала изменений. наоборот, мне показалось, что качество снизилось..
ну если уж изменения произошли.. подожду - может не всем сразу. буду рада если действительно скорость увеличиться)

ОТВЕТИТЬ