"детская площадка у дома по адресу ул. Бориса Богаткова, 208/1." - Да, помню я эту "детскую" площадку - вся в собачьих отходах, кругом грязь, бурьян... Дети там боялись играть - вдруг собаки покусают...
Все стараются жить поближе к метро. Никто не хочет жить на окраинах. Хотя на окраинах тоже маразма хватает - убирают гаражи, рою на их месте ямы, потом стройки банкротятся, и ни гаражей, ни дома, ямы одни.
На месте "сквера " на Ладе сейчас проживает несколько тысяч людей , и инфраструктуре приходится подтягиваться, я конечно против вырубки деревьев напротив кинотеатра, тем более что через дорогу огороженный пустырь, вот его бы застроили...
Очень жаль, что такие акции не приносят никакой пользы:( С нарымским сквером все как и планировалось скверик рядом с березовой рощей вырублен, теперь там автостоянка... наш город помойка спасибо мэру и тем кто за него голосует. Спасибо вам люди!
Да ладно вам ругаться, вы посмотрите как золотая нива преобразилась!!!ну построили новые дома, зато открыли и магазины и дорогу сделали наконец и метро откроют!!! нет- лучше бы было все как было...рынок этот, непонятные люди продающие старые вещи...жутковато было!
Действительно, ситуация такая что застраивая детские площадки и скверы и места отдыха строители превращают город в сплошную скалистую местность где один только бетон и асфальт и окажется как в Нью Йорке где за счастье пойти погулять на баскетбольной площадке,ибо больше идти некуда,вокруг одни дома и дома.
Это как проблема отцов и детей...вроде не хочется чтобы строили и меняли привычное вокруг, но если бы мы вообще не строились и Новосибирск бы не рос, что бы мы тогда имели сейчас? Скверы на месте МГЕИ и речку на месте Роял Парка?))? Думаю, что уже прошло то время, когда строят не по закону, это, разве что, в 90е стоили не по закону...
Ещё и про точечную застройку Берёзовой рощи можно вспомнить - там уже практически джунги - детские площадки застроили, парковки посносили. Почти все дома строят без нормальной разрешительной документации, потом в процессе стройки её получают "как то". И прокуратурка молчит.....
Еще Крылова 64 можно вспомнить (см. krilova-nsk.livejournal.com).
А суть в том, что всем правит бабло. Строить, чтобы было приятно, удобно и красиво жить, для большинства дурной тон. Лишь бы денег срубить на очередной воткнутой коробке.
Все те же лица. Извините, но меня на хи-хи пробивает от конкретно этих людей. Пришлось пару раз слушать лично этот бред... Дело-то правое в отношении точечной застройки, но бесполезное. Их бы энергию, да в более реальное русло.
ключевое слово - "не нашли поддержки у местных жителей"
если те, кто там живут, не против - значит, так и будет, будут жить на перерытом "поле чудес". мы свой двор обезопасили - он у нас один на 5 домов, провели законные документы, что у нас во дворе реконструкция была и все прочее. теперь вроде никто рот не разевает, а то тоже были разговоры магазин среди двора поставить. надо ж не орать на форумах а искать пути защитить свои дворы законными средствами.
кстати. денег срубить на коробке не очень-то получается. коробки строятся медленно и раскупаются плохо - полупустые стоят.
А то ч то 3 декабря, в мороз!!! прошел митинг на площади по "умершей стройке" на Тульской, ни слова на НГС!!!...да и конечно, всю же площадь троллейбусами перекрыли, видимо по распоряжению нашего "всеми любимого" мера!!! чтоб митинг никто не увидел. Позор ГОРОДЕЦКОМУ
точечная застройка это болезнь всех развивающихся городов, избежать ее можно лишь одним способом, молниеносными действиями органов правопорядка совместно с прокуратурой и СМИ.. что бы потенциальный застройщик неуспел разрушить сложившуюся композицию так сказать.. ведь у нас принято построить дом, а потом узаконивать его и землю под ним, недалекий пример город Бердск.. все вы читали эту статью... прикрываясь благими намерениями был грубо наружен закон, с последующим немение грубым нарушением закона властями.. узаконившими данный самострой предпринимателя..
Я прожила на ладе 10 лет, пусть район был не совсем благоустроенный, но по крайней мере было тихо и спокойно. Сейчас здесь жить невозможно. Людям нужны не только магазины, рынки и развлекательные центры. А где же парки, в которых можно просто с семьёй спокойно провести выходной день? В нашей стране ни кто не будет думать о людях, а тем более о детях. Главная ценность у наших чиновников и правительства - это деньги!!!
Лично я был несказанно рад, когда увидел, что за гадюшник вокруг моего дома (Лежена 14) наконец кто-то взялся. Очень хорошо что вырубили эти грязные заросли непонятно чего и разогнали местных алкашей, глядишь и тротуары сделают и облагородят прилегающую территорию. Не пойму за что митингуют??? Лучше бы пошли подъезды отремонтировали и снег почистили. Кругом грязь, разруха, нищета и серость...
Правильно!!! Именно митингов и народных волнений нынешняя власть и боится,надо выходить и митинговать!!!! А то новости послушаешь как у нас все хорошо, все для людей!
А мне вот одно интересно, домов то понастроили...а детские сады где? в районе Лежена 1-2 и все, ребятишек куда водить в сад, ездить за несколько остановок от места проживания? Мое мнение таково-строите дома, так будьте добры и о садиках подумать, это я в адрес администрации!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Вообще ситуация схожая с тем, до чего достроилась наша столица. Не пора ли новосибирского Собянина приглашать?
Лучше бы строили детские сады и парковки!