NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Дзержинском районе прошел митинг против точечной застройки (фото)

В Дзержинском районе прошел митинг против точечной застройки (фото)

Организаторы митинга активно выступали против застройки Нарымского сквера

4 декабря в Новосибирске в районе станции метро «Золотая Нива» прошел митинг против точечной застройки и вырубки зеленых насаждений.

Главным требованием собравшихся стало прекращение точечной застройки и сохранение оставшихся зеленых насаждений в районе станции метро «Золотая Нива»
На митинге собирались подписи под обращением в мэрию Новосибирска с просьбой «уволить как утратившего доверие» мэра города Владимира Городецкого

Как рассказал организатор митинга, один из инициаторов движения в защиту Нарымского сквера Николай Пожарский, несколько лет назад в Дзержинском районе началась активная застройка — во дворах возводили дома и магазины, уничтожая зеленые насаждения. Так, был вырублен сквер возле домов по адресам ул. Лежена, 14, ул. Бориса Богаткова, 266/2, а также снесена детская площадка у дома по адресу ул. Бориса Богаткова, 208/1. По словам Николая Пожарского, несколько раз активисты пытались организовать акции протеста, которые не нашли поддержки у местных жителей.

Строительство станции метро «Золотая Нива» спровоцировало бум жилищной застройки на улицах Бориса Богаткова, Лежена и Кошурникова…
…поэтому многие прохожие недоумевали: «Все уже вырублено — зачем протестовать?»

«Сегодня наша задача — собрать как можно больше активистов, чтобы они, при надобности, в будущем могли отстаивать территории, на которых ведется вырубка под точечную застройку», — рассказал Николай Пожарский.

Однако немногочисленный поначалу митинг собрал около 30–40 местных жителей

В митинге, который прошел у торгового центра «Золотая Нива», приняли участие около 30–40 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления