NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В лесах стартовала заготовка новогодних елок

В лесах стартовала заготовка новогодних елок

В Новосибирской области началась заготовка новогодних елей.

Как рассказал начальник отдела организации государственного лесного контроля и пожарного надзора за лесами Новосибирской области Олег Костюков, заготовка началась в 26 лесничествах области с 1 декабря. Всего в этом году планируется заготовить около 120 тысяч новогодних елей. Заготовки будут вестись во всех районах области на участках, нуждающихся в рубках ухода, и в местах, где заготавливают древесину.

На юго-западе области будут вести рубки в сосняке, а с востока привезут пихту, ель и сосну. Часть новогодних деревьев поступит из Кемеровской и Томской областей и Алтайского края.

«Заготовка ели не скажется отрицательно на основном насаждении», — подчеркнул Олег Костюков, добавив, что себестоимость одного дерева в этом году составляет 150 рублей.

Кроме того, он подчеркнул, что вечерами и в выходные сотрудники лесхозов совместно с правоохранительными органами будут проводить рейды и пресекать незаконные рубки. Штраф за повреждение лесных насаждений составляет 3500 рублей, напомнил Олег Костюков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления