NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мороз не помешал строителям третьего моста

Мороз не помешал строителям третьего моста

Мороз не мешает строителям третьего моста через Обь в Новосибирске — работы идут без остановок.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, по словам мостостроителей, мороз и обильные снегопады не помогают, но и не мешают работам на стройплощадке.

«Мы работаем в Сибири, и для нас это не ново. Есть определенные технологии, позволяющие вести строительство до минус тридцати градусов. В прошлую зиму остановок работ на объекте не было», — сообщил главный инженер новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергей Соколов.

В пресс-центре мэрии подчеркнули, что строительство ведется круглосуточно, в нем задействованы около тысячи человек, из которых 700 — от генподрядной организации, еще 300 работают на субподряде.

Добавим, что сейчас на правобережной стройплощадке монтируются металлоконструкции пролетов № 23–27 и 6–10. В конце декабря будет получено заключение проектировщиков, необходимое для очередного этапа надвижки пролетов в сторону реки Обь и ул. Большевистской. Буровые работы проводятся на опорах № 8 и 10. Полностью готовы десять опор с № 18 по 27, в стадии завершения находится опора № 28.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления