27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
готя
2 дек 2010 в 17:18

высокооплачиваемый иностранец в НСО = зп 160 т.р.
высокооплачиваемый россиянин в НСО = зп 17,9 т.р.
стоит задуматься...

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2010 в 17:01

Что же это за спецы такие в строительстве что по 170 тыр в месяц им платить?!) Неужели в РФ не нашлось?
А я сначала, по предшествующей новости, думал что высокооплачиваемый труд это чуточку больше чем 17900!)))
Так какая же цифра все таки определят высокооплачиваемость работника?)))

ОТВЕТИТЬ
Беспартийный большевик
2 дек 2010 в 17:13

Такие же спецы как и мы, но иностранцы!
Со времён Петра I российские власти привыкли ценить чужих намного выше, чем своих.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
2 дек 2010 в 17:14

2 млн. руб = $66K в год. ЗП средненького программиста в штатах. Для квалифицированного иностранца - это низкая оплата. Хотя если это квалифицированные джамшуты в области строительства и ЖКХ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 18:04

"А где наши специалисты?" - вопрошает большинство.
Не беспокойтесь! Они все на своих местах, трудятся в поте лица. И, во вторую очередь***, именно их стараниями мы имеет российский автопром, российское ЖКХ, российский "одноразовый" асфальт и дороги, падающие дома... Можно долго перечислять (одна сфера торговли, чего стоит!).
Ну если не найти у нас спецов, умеющих работать по передовым стандартам качества, соблюдающих технологии и обладающих культурой производства! Приходится смотреть за бугор и платить забугорные же зарплаты. Ну это, если владельца качество продукта (услуги) интересует. А если только то, как это произвести с минимумом затрат и всуропить клиенту, не нарушив закон, то...

*** - в первую очередь, по моему, ответственность лежит на владельцах - частниках или чиновниках).

ОТВЕТИТЬ
патриотка
3 дек 2010 в 09:23

Большинство вопрошает "А как же наши?" только из жадности своей, им самим очень хочется такие зарплаты, но есть одно НО : очень уж любит русский человек халяву, и честно и качественно работать не умеет, везде схалявить стремится. Это не про всех, но про большинство

ОТВЕТИТЬ
Imin
2 дек 2010 в 17:11

Чёрт побери, неужели в Новосибирске нехватает своих мозгов? Имеем ТРИ академгородка??? Ничего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
нло896
2 дек 2010 в 17:17

российское образование нигде за рубежом не ценится, зато мы ценим всех и вся, спецы блин.

ОТВЕТИТЬ

действительно, стоит задуматься!? Где топ-менеджеры, - практически все кассиры в супермакетах!!

ОТВЕТИТЬ
Russia-Germany-Canada
3 дек 2010 в 11:17

2 мнл руб = 48 000 евро. это в Новосибе считается быть высокооплачиваемым специалистом? Не густо. Зарплата выпусника немецкого универа на старте - от 38 000 евро (что, кстати, является также зарплатой научного сотрудника с докторской степенью (постдок) в Германии). Пару лет назад, когда я защищал докторскую в Германии, у меня была возможность вернутся на работу в Россию (точнее в Мосkву). Немецкие компании очень любят нанимать русских с немецким образованием для заброски в Россию. Зарплата прожект-менеджера со свободным владением тремя языками, PhD и пониманием российской действительности в представительстве фармацевтического гиганта в Москве - от 70 000 евро + бонусы и соц. пакет. В Германии платили бы 50 000. Риски однако. Отсюда и оплата. Я отказался, да и жена сказала, что ни за что в жизни не поедет в Москву. Я нашел другую работу на меньшие деньги, но зато мы сейчас в прекрасной стране Канаде.

PS. Слышал от однокурсника-биолога по НГУ, который недавно устроился в эту компанию, что в Москву послали парня с МГУ, который защитил докторскую в Берлине. Проблема в том, что немецкой компании нужны граждане России с западным менталитетом, умеющие работать так как это принято в Германии, говорящие на немецком, английcком и русском и, главное, чтобы их образование не вызывало вопросов (немецкий диплом не вызывает вопрос ни в одной стране западного мира). Немцы не смотрят сколько платят народу в России. Они платят столько, чтобы у человека было желание поехать работать в Россию. Никто не поедет из сытой и спокойной Германию в Россию на зарплату, которую человек бы и так мог получать в Германи.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
2 дек 2010 в 17:17

Это, наверное, ре-экспортные граждане СССР, уехавшие зарубеж в начале 90-х.

Aluk74
2 дек 2010 в 17:35

Неужели у нас нет специалистов в этих областях или позвали своих акционеров?????

бабуся
2 дек 2010 в 19:57

Свои специалисты без зарплаты и работы, а чужих кормим. Можно подумать чужие умнее. Достало уже такое отношение и неуважение к своим людям и к своей стране.

хм
2 дек 2010 в 23:29

они наверное работают в иностранных фирмах. В такие компании как правило менеджерами ставят своих, а не наших граждан

лтодыва
2 дек 2010 в 23:49

да успокойтесь вы.
эти иностраны скорее всего хозяева либо топ-менедженры иностранных компаний работающих в россии, вот и все.

Андрей
3 дек 2010 в 00:11

Обидно конечно, что якобы в НСО таких квалифицированных работников не оказалось...

Фото пользователя
3 дек 2010 в 02:09

Я так понимаю, место главного дирижера до сих пор вакантно? ))

rere
3 дек 2010 в 02:37

все фигня. официально на сайте ФМС россии висит ЗП главного тренера ХК динамо 70 тысяч рублей, ген директор JTI - 150 тыс рублей и т.д. максимальная зп 170 тыс рублей. Реальные доходы намного больше заявленных

3 дек 2010 в 08:00

Для иностранцев высокооплачеваемая - 170000, для нас - 17900. чувствуйте разницу????

Roman001
3 дек 2010 в 08:13

Ну во первых не такая уж большая для них зарплата.
Во вторых для бизнеса главное, чтобы человек приносил больше денег, чем ты ему платишь, а там хоть сколько нулей рисуй. Про то "где же наши" не надо, мы уже хлебнули наших шушлаек вместо заграничного б/у, пусть будут не наши, главное чтоб работали.

Е
3 дек 2010 в 08:39

В первую очередь ответственность лежит на государстве, а это думаю странный PR ход банков...

3 дек 2010 в 08:46

Интересно. а сколько высокооплачиваемых новосибирцев уехало за кордон?

ADW
3 дек 2010 в 10:26

Да есть российские специалисты с мозгами. Просто они сваливают из этой страны при первой-же возможности и правильно делать.

Загрузка...