24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
светок
2 дек 2010 в 16:48

А помните с чего начиналось? Трезвый Бабин на зеленый сигнал светофора переходил пешеходный переход (тот что на 1 видео справа), не успел перейти и остановился на разделительной полосе и там его сбил милиционер и вопследствии выстрелил. О чем говорил Бабин, если на втором видео где мужчин садят в машину на заднем плане магазин "охара" где нет пешеходных переходов и есть банк "Алемар".

ОТВЕТИТЬ
К сожалению
2 дек 2010 в 16:58

По 318 статье, применение насилия в отношение милиционера, еще никого не оправдывали. Но дело даже не в этом.
Суду ровным счетом поровну, стрелял Рыбешкин не стрелял, бил он Бабина не бил, так как суд рассматриает исключительно 318 статью, и задача суда только одна - определить доказано ли то, что Бабин применял насилие по отношение к милиционеру, или не доказано.
Учитывая, что Рыбешкин засвидетельствовал ЧМТ, а также то что у него была порвана форма, которая идет вещдоком, а также учитывая свидетельские показания врачей Скорой, которые подтвердят, что Бабин вел себя агрессивно и вызывающе, и еще учитывая, что у суда НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ милиционеру, вывод только один:
Бабин получит свои 5-10 лет однозначно.

ОТВЕТИТЬ
fishkka
2 дек 2010 в 17:02

Эта запись доказывает только то что Бабин ЛГАЛ, когда давал свои показания. Больше ничего не доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
2 дек 2010 в 17:46

Умиляете вы меня, защитники Бабина. По вашему мнению, если вторая сторона в конфликте при погонах - то виноват однозначно?
Вы, простите, вообще машину водите? Вам никогда пьяная скотина под колеса не лезла? Пиная потом авто, считая себя самым главным и неприкосновенным.

ОТВЕТИТЬ
Пушысточка
2 дек 2010 в 16:14

Т.е. в Бабина выстрелили, но ему угрожает суд и приговор на 5-10 лет?

ОТВЕТИТЬ
пчёла_майя
2 дек 2010 в 16:34

Откуда взялась эта съёмка? И откуда известно, что на ней именно Бабин? Табличка на нём висит?

Когда мне нужна была съёмка с камер наружного наблюдения, запись уже была затёрта через 3 суток. А тут чуть ли не полгода прошло, и нашлась запись! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
2 дек 2010 в 16:49

А что в деле меняет факт того, что Бабин шел не по пешеходному переходу, а по разделителю? Теперь пешеходов, переходящих улицу не по ПП, можно расстреливать?

ОТВЕТИТЬ
Милиция имени майора Евсюкова
2 дек 2010 в 16:54

Ну и что мы видим на этом видео? Как и ожидалось, ровным счётом НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 16:22

Ничего, что камера, закрепленная на здании, гуляет по сторонам? И угол съемки, как с поверхности тротуара?

ОТВЕТИТЬ
не понял
2 дек 2010 в 16:22

Ничего криминального на видео я не увидел. Идет человек по краю дороги, никому не мешает. Возможно ждёт пока случится пауза в движении транспорта, чтобы перейти на другую сторону. А чтобы не стоять на месте движется в нужном направлении. Я сам иногда так делал. Максимум, что можно заключить из этого ролика, что человек мог переходить проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
Никола Зимний
2 дек 2010 в 16:42

Странная съёмка...
Она ровным счётом ничего не показывает, ничего не говорит.
Прошли 2 человека, потом их садят в скотовозку.

ОТВЕТИТЬ
Mimohodom
2 дек 2010 в 16:47

Это видео не доказывает ровным счётом ничего. Первое: идёт мужик по тротуару. Второе: мутная неясная картинка. Причём не показан сам конфликт, к чему бы это? Так же слышен голос за кадром. Свидетели? Откуда видео взялось?
На месте Бабина мог оказаться каждый. Если суд признает его виновным, то это будет означать ровно одно: в России наступило смутное время без закона, и прав тот у кого есть корочки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 17:01

Ничего, полиция скоро всем покажет!

ОТВЕТИТЬ
ЧИКИ
2 дек 2010 в 17:07

ВПЕЧАТЛЕНИЕ - сьеми сделаны в разные дни и разное время суток!

ОТВЕТИТЬ
Slavka
2 дек 2010 в 17:41

А чё не написали, какие показания дал очевидец, который всё снял, мож это он и пульнул, затем *посадку и снял?

да видео *мутное* и очень понятное, что и очевидец появился....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 17:44

ага, а где доказательство того что это было снято именно в тот день и в тот час. Может он каждый день этой дорогой ходит?

ОТВЕТИТЬ
ВЛАДИМИР
2 дек 2010 в 20:59

кстати ещё о выстреле, мент отсчитал 5(ПЯТЬ) метров до жертвы? , положеных по закону... ближе стрелять нельзя из травматики, или он стрелял убегая от наподавших?, ещё вариант стрельба в убегающих, что в данной ситуации более вероятно, судя по характеру ранения...

ОТВЕТИТЬ
04031983
2 дек 2010 в 16:19

А то что Ребышкин выстрелил не в целях самообороны итд не грозит никакой срок, значит сотрудникам МВД нарушать закон можно а Бабину гулять по проезжей части нельзя? Выпишите ему штраф за то что дорогу переходил в неположеном месте а то что конфликт вырезали это тоже наталкивает на определенные мысли...

Ms. Grey
2 дек 2010 в 16:23

Значит, тем 4-ем за похищение, вымогательство и.т.д. - условно, а этому от 5-и до 10-и? Это какой-то сюр

4538
2 дек 2010 в 16:50

А теперь видео выстрела в студию!

Монро
2 дек 2010 в 16:54

Пешеходам часто приходится идти по краю, а иногда и по дороге, так уж устроен наш город. На первом кадре машина стоит же на пешеходной части. В общем бессмысленно обнародовать эти ролики - в них ничего по делу нет.

Александр1
2 дек 2010 в 16:52

Обнародовано видео конфликта милиционера с Бабиным (видео)....а сам конфликт в поле зрения видеокамер не попал...Что же вы обнародовали тогда?

Выпускник иняза НГПУ, работающий не по специальности
2 дек 2010 в 17:06

Уважаемые господа милицонеры. Ваша доблестная служба очень опасна и нелегка, отношусь к Вам с глубоким уважением, НО... Ваши видеоролики АбсолютнО как не опровергают, так и не подтверждают вину невиновного Бабина. Это нейтральное видео. Вы оправдываетесь перед народом, потому что вы знаете что, пострадавший невиновен, но "прокол" нужно залатать, слишком "громко" все вышло и по тихому уже не получится. Ваши видеозаписи:
1)низкого качества, текстуры и лица не видны, изображение мутное
2)Запись не была обнародована с самого начала, прошло много времени.
3)второй ролик больше напоминает любительскую съемку с мобильного телефона и опять же не подтверждает вины человека, которому выстрелили в спину и которому "грозит" 5-10 лет. На ролике ничего криминального не происходит.
4)не факт, что представленная видеозапись относится именно к тому происшествию, нет гарантии, что ошибочно на вашем ролике не идет совсем другой человек. "ВКонтакте" и на "Ютубе" таких очень много.
5) Видеозаписи можно трактовать так, что не прав Бабин, а можно и по-другому, что, например, не правы сотрудники.
6)Данные видеозаписи не доказывают вину пострадавшего и не объясняют то, что ему инкриминируют; наказание от 5 до 10 лет - за ЧТО? Доказательства?
6.1.)получается, можно подобрать любое видео и выставить его через полгода.
За Бабина некому заступиться, в "верхах" до него нет дела на сегодняшний день, но факт остается фактом, Бабин невиновен. Можно с самого начала было просто извиниться, теперь же приходится каждый раз придумывать что-то новое, но всем очевидно чётко и ясно, кто прав и кто виноват.

бУмка
2 дек 2010 в 17:22

дааа, и где же на записи видно, что Бабина сажают в машину? И как определили, что это он? Идет чел в доль проезжей части, ничиго криминального не вижу

Эль Марьячи
2 дек 2010 в 17:42

Кстати, ранее говорилось, что Бабина увозили якобы на скорой, так как он был прострелен.
А на видео никакой скорой нет, уводят на патрульной Ладе.
Нестыковочки...

Сергофанчик
2 дек 2010 в 17:42

Я вот тоже понять не могу - как это умудрится надо всё в одну кучу свалить- и ходьба по обочине(может он шёл по ней за два часа до конфликта), и неправомерные действия милиции (а они как представители органов правопорядка обязаны не только их знать ,но и выполнять)- явно Бабину пятак светит- ну ничего, у нас "простолюдин" навалом, лишь бы не было войны(

Я ни чего не понимаю!
2 дек 2010 в 19:59

Вот смотрю на оба видео, да на одном показано как один мужик идет по дороше, другой по тротуару, на другом видно как двух мужчин сажают в патрульную машину, при этом оператор гооврит о том, что у кого-то все лицо в крови. И что это доказывает??? Только то что Бабин действительно в это время находился в данном районе, и что Бабина и Панина увезли патрульные. Кто начал конфликт? Как все началось? Стрелял ли Ребешкин? Напал ли Бабин на Ребешкина? Пустая запись ни о чем не говорит. Где показания оператора второго ролика, раз уж он явился свидетелем? БРЕЕЕЕЕД!!!!!! Лепят что попало, лишь бы пыль в глаза пустить и уйти от сути конфликта! Не верю я в виновность Бабина, не он перый пострадавший от авто на Богдашке ни он последний. Каждому менту не охото терять свое насиженное место, тем более пост зам. начальника.

3 дек 2010 в 09:28

Как то не совсем понятно, на первом видео - идет человек вдоль проезжей части, на втором видео кого-то сажают в милицейскую "ладу".
На сколько мне помниться то по версии "начальника УВД Калининского района, подполковника милиции Бориса Долгова, «наш сотрудник ехал на личной машине Suzuki Escudo по улице Богдана Хмельницкого на работу. Проезжая мимо перекрестка с улицей Театральной, он увидел, как на проезжей части стояли два пьяных молодых человека и мешали движению. Он остановился, сделал им замечание, они это восприняли как непонятно что, подошли к машине и стали его вытаскивать»

А тут уже один человек шел по проезжей части, и машина совсем не Suzuki Escudo. Как то непонятно...

лялечка
3 дек 2010 в 17:47

А вот скажите, кто знает - почему все так резко замолчали о том случае, когда убили мужчину из травматика прямо в гараже. Тогда еще убийца ехал за ним до гаража, потом туда зашел, людей растолкал и водителя застрелил. Сразу сказали только, что он характеризуется положительно, женат и имеет детей и что статью переквалифицируют в непреднамеренное убийство, но про место работы ничего не скзали. Потом появилась информация что он сотрудник милиции. А дальше вообще тишина, все - как воды в рот набрали.
НГС - может стоило бы информцию поднять? А то так вот и будут убивать на глазах у людей. Страшно ведь!

аноним2
24 янв 2011 в 23:37

граждане. я был там и идел. как утверждает бабин его задержали на перекрестке ул.Б.Хмельницкого и Театральной. хотя где его задержали это было между домов 61и59 по ул.Б.Хмельницкого.на видео видно что с зади всего происходящего видно красную вывеску. эта вывеска магазино "охара" а теперь откройте дубальГис и посмотрите где находится пешиходный переход ул.Б.Хмельницкого и Театральной и дома 61и59

Загрузка...