27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Юнга
2 дек 2010 в 11:18

По мне так дорога важнее каких то непонятных курганов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 12:08

Ох, непростая эта дорога, непростая. Думаю, кому надо уже доложили строители, и штраф на 100% будет отменён. Правда и дорогу отведут от курганов, ибо на неё денюжку не жалеют. А почему? Ищите ответ на просторах Инета!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2010 в 11:30

Так если они были ранее неизвестны, то в чем виноват "Сибмост"?

ОТВЕТИТЬ
KEV
2 дек 2010 в 11:39

1. не надо сравнивать Пирамиды и курганы, хотя конечно и они имеют определеную (и не малую) историческую и культурную ценность.
2. Выбор маршрута трассы навернека выбараль не Ген.подрядчик, а заказчик и тогда весь вопрос сводится к тому сначало строить, а потом спрашивать мнение историков и т.д. или сначало спрашивать, а потом все равно строить.
3. Во всей этой суите не учитывается мнение месного населения, которые если даже не поклоняются этим курганам, то как египтяни могли бы водить туда туристов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 дек 2010 в 11:32

Какой-то смешной штраф.
Таких строителей миллиарды, а курганы уникальны, ущерб невозможно восполнить деньгами.

Эти люди уничтожают общемировые ценности ради своей порции жрачки, которую они скушают в своих бараках, а потом исчезнут и такие же, как они разравняют их могилы, их никто не вспомнит, а ущерб они наносят нам всем.
и за этот ущерб какие-то 30 тысяч штрафа?
За такие вещи надо пожизненные сроки давать.

ОТВЕТИТЬ
охранник
2 дек 2010 в 12:09

Эти археологи как грачи на пашне. Сам достать не может - ждет трактор. Так и эти "Шлиманы" - денег на раскопки нет ждут когда разроют. Что-то историю в 30 тонн оценили...

ОТВЕТИТЬ
Cthsq123
2 дек 2010 в 11:29

Подозреваю, что у "Сибмоста" нет археолога в штате.
А определение происхождения курганов не входит в обязанности обычных строителей.

Алтайцам лишь бы штраф содрать.

ОТВЕТИТЬ
guest2009
2 дек 2010 в 12:49

Алтай-кижи, мягко говоря, не в восторге от этой дороги, которую строят на де-факто на дачу упомянутого ввп (приглянулся некоторым живописный вид слияния урлуса и катуни). Строители еще в прошлом году уничтожили ритуальные деревья с дьалама, которые находили рядом с предполагаемой дорогой и кучу других гадостей наделали. Алтайцы вообще осквернение своих святынь не прощают.

ОТВЕТИТЬ
Tanya1710
2 дек 2010 в 13:21

дак вы думаете, что там за активность?!
сплавщики все уже в курсе, что закрыли и стоянку Урсул. Говорят Вова Путин дачку строит в том месте. а дороги нет. непорядок же!!
вообще это ужасно! этой стоянке столько лет, место замечательное, туристы-дикари, экстремалы и пр. интересный народ. А теперь все! по реке идите мимо называется. берег закрыт

ОТВЕТИТЬ
ВИка
2 дек 2010 в 11:46

А зачем им археолоог. он ведь будет дороже обходиться, чем 30 тыр :)

ogO-OGO!!
2 дек 2010 в 11:55

штраф в З0 тысяч это было страшное возмездие потревоженных мертвых!

Tarantoga
2 дек 2010 в 11:56

Потому и наплевали на курганы, что штраф 30 тысяч. Работа археологов однозначно обошлась бы дороже.

TX
2 дек 2010 в 12:07

А у нас куда не ткни, везде объекты археологического и исторического наследия, которые естественно никак не обозначены. Так что когда выедете за город червячков покопать, не удивляйтесь если окажетесь в отделении милиции.

Вар-Вар-Варвара
2 дек 2010 в 12:24

Ой, беспредельничают строители! И курганы срывают, и лес под НГУ рубят! Ну, ну - продолжайте в том же духе, 2012 не за горами...

Фото пользователя
2 дек 2010 в 12:39

А ведь вчера было ДР Сибмоста 65 лет.... Видать Алтайцы хотят подарки назад

Фото пользователя
2 дек 2010 в 12:49

А когда в березовой роще (центр г.Новосибирска) проводили недавно "облагораживание", то имели разрешение от министерства культуры республики Новосибирск? Там тоже захоронения.

VintII
2 дек 2010 в 12:52

Внучок деду - А чой то дорого сначало прямо а потом кренделями меж ворнок.
Деда - То сначало дорогу меж курганов проложили потом археологи их расковыряли.
Вариант два - Деда а что дорога сначало вроде ровная а потом мелкими горками сикась накось.
- .....

Фото пользователя
2 дек 2010 в 15:08

Не удивлюсь, если среди сотрудников Сибмоста есть "черные" археологи. Видимо, на рынке стоит ждать появление интересных артефактов.

Сергей
2 дек 2010 в 16:06

бредятина какая то...был там и видел эти раскопки...они в стороне от дороги..ни кто их не трогает...осенью там полным ходом шли раскопки...палаточный городок...стоял..я сам ходил по курганам смотрел...интересно было...не было бы там стройки...и ни кто бы и не нашел эти захоронения

Maria
2 дек 2010 в 19:29

Просто вопрос в том, что - стоило ли вообще так крушить природу - вырубать, ломать (это ведь не проселочную дорогу делают, а чуть ли не четырехполосную трассу. Просто природа гибнет и все ради чего???? Вот главный вопрос!!!! Ради какой-то дачи? Ради интереса одного человека гибнут интересы целого народа?

Партизан
2 дек 2010 в 22:05

Эхх не в теме вы, там Путину дачу строят, такие инвекстиции,горы взрывают там, а вы о чем то мелком... а тут 30 рублей штрафа.. курганы с древностью... мелочь это все...0 недавнотам был, стройка такая, чтоя я раньше ничего подобного невидел...

Загрузка...