27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
Таксист
2 дек 2010 в 10:40

Странно от чего это жуки умерли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 10:41

Разсуждает Миша Рыцаревъ: ну, раз там они завелись, значит химии там не было (или этот вид насекомых к химии устойчив? На что еще проверяли эту партию товара?)
Кроме того я так и не понял, а по остальным показателям каково качество этой крупы? И из каких именно злаков (культур) эта крупа? А у нас на Руси что, не выращивают что ли такую? (а то при царе гораздо чаще мы продукты вывозили, чем нам ввозили и говорят что хлеб тогда был намного вкуснее современнаго).
Сколько такой крупы город потребляет в сутки? А в год? Сколько стоят те меры по очистке той партии крупы? А так не могло быть, что и производитель и покупатель знали про "инфицирование" этой партии крупы? А то у нас же наши коммерсанты часто закупают то, что дешевое а не то что хорошее.
Если бы та партия не была бы допущена к продаже, то она попала бы куда,- на свалку, в печь или на корм скоту?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 10:29

ну вот... крупу с мясом запретили...((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 10:37

то есть крупу не запретили, а просто почистят и продадут нам! отлично!!

ОТВЕТИТЬ
Varrava
2 дек 2010 в 16:30

А мы таких жучком не можем уже больше года вывести с кухни (только они уже по всей квартире((( Они не только в муке! Они во всех крупах, даже в закрытых упаковках, даже в банке с солью!!! Мы полностью поменяли кухню и сделали ремонт, и выкинули все! Но, увы, эти "соседи" от нас не собираются никуда((( А может больше года назад мы как раз имели неосторожность купить пакет муки с "мертвыми" жучками..... Быстро они, "мертвые" осваиваются)))))))))) А мы уже тихо плачем от такого соседства......

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 дек 2010 в 11:09

Я хочу название компании! Чтобы больше никогда не покупать продукцию фирмы, которая якобы очистила крупу от дохлых жуков, которые там еще и погадить успели наверное,и запустила продукцию в продажу!!! Значит поставщики неблагонадежные, а может только эту проверили и заметили, а остальное пропускали в продажу сразу!(((

ОТВЕТИТЬ
!?!
2 дек 2010 в 10:52

были б живые, ещё куда не шло, а мёртвые это непорядок

ОТВЕТИТЬ
Катеринья
2 дек 2010 в 11:10

хороша крупа, коли жуки в ней померли))))

ОТВЕТИТЬ
Вась Вась
2 дек 2010 в 11:51

Интересно каким образом происходила очистка? Всей фирмой сидели и вытаскивали по одному всех жучков)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 12:41

хммм, тоесть инспекторы видимо посчитали, что убрав мертвых жуков проблемма снимется. А ведь жуки вполне могут отлажить яйца, и у нас в области появится новый вид жуков-вредителей, который помимо того что могут принести многомиллионый убыток сельскому хощяйству своим вредительством так вытеснить "местных" жуков. ) Хорошо работают

ОТВЕТИТЬ
Леона
2 дек 2010 в 13:03

Че это все такие брезгливые стали? В полях по будущей крупе кто только не ползает. И не забудьте чем это все удобряют. По Искитимской трассе от силоса такой амбре стоит, что глаза режет.
Еще можно вспомнить как в 90-е годы муку от мышиных какашек просеивали,а в магазинах старую колбасу со стиральным порошком мыли. В детстве, в деревне на природе ели все, даже не вымыв. Хорошо, если кто из взрослых увидел и помыл, а обычно как помидорку сорвал, так и съел,фиолетово, что мама ее накануне коровьим навозом поливала. Болели? Я нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2010 в 17:59

А купила хлопья мистраль 7 злаков в Быстрономе на Островского. А когда открыла, там бегали они, живее все живых. Позвонила в магазин, мне предложили привезти и мне бы вернули деньги. Я выкинула ее. А когда зашла в магазин снова, она стоит себе на полочке!!!

ОТВЕТИТЬ
УПС...
2 дек 2010 в 10:35

мукоеды поняли что это была отравленная мука но было поздно.

мдааа
2 дек 2010 в 10:54

ужас какой-то...интересно что за компания...покупать страшно. обещают все очистить...верится((как-то раз купила уже гречку, аж плохо стало когда промывать начала, может та же фирма((когда уже очищать научатся((

Фото пользователя
2 дек 2010 в 10:58

Хорошо бы дали название фирмы которая будет фасовать эту крупу ?

Вилья
2 дек 2010 в 10:57

Сегодня утром в хлебе нашел какого-то жука мертвого, похожего по описанию на мукоеда. Хлеб - 1-й сорт, купил вчера за 27 рупий на микрорынке...

0704
2 дек 2010 в 11:32

Фу ты, а я уж подумал было деликатес какой :)

REM
2 дек 2010 в 12:08

Кто-нибудь ответит за массовую гибель насекомых?

Грибник
2 дек 2010 в 12:33

Такую крупу можно не чистить, а будущим бройлерам скормить. Они всё склюют

VintII
2 дек 2010 в 12:57

Сажать владельцев торговых сетей больших и маленьких и "производителей" хоть на месяц за не соблюдение ГОСТов, Ту и сроков хранения. Штрафами их не проймеш.

le dubolom
2 дек 2010 в 13:39

вообще обычно такие партии продуктов уничтожали или после очистки использовали на корм птице и скоту. ну уж ни как не в розничные сети.

Участник
2 дек 2010 в 14:20

А кстати, а почему жуков увидели только в Новосибирске? А в Приморье не могли посмотреть, да у себя и оставить, у них там с мясом (деликатесным) посложнее чем у нас, да и любителей суши побольше...

Ээээээ
2 дек 2010 в 17:19

Я протестую! Крупу должны были сжечь!
Куда смотрит общественный контроль?

Фото пользователя
3 дек 2010 в 00:04

Думаю что по любому нельзя пускать в продажу Крупу пропитанную токсичной пылью от выделений Мукоедов, потому что это опасно для здоровья людей.

Энтомолог
4 дек 2010 в 01:00

Жалко жучков...

Загрузка...