NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Милиционеры избежали уголовного дела за насилие над задержанным

Милиционеры избежали уголовного дела за насилие над задержанным

Доследственная проверка задержания новосибирского дизайнера Артема Тиунова не выявила состава преступления в действиях сотрудников отдела милиции № 1 УВД по Новосибирску.

Как сообщает сайт Следственного управления СК РФ по НСО, следователи провели проверку в отношении милиционеров по факту применения насилия в отношении Артема Тиунова, который был задержан 18 сентября по подозрению в краже сотового телефона у молодой женщины. «После проверки его алиби сотрудниками милиции он был отпущен», — говорится в сообщении Следственного управления.

Позже Тиунов сообщил о незаконном задержании в областную прокуратуру. По утверждению Тиунова, во время допроса его избивали, но так, что следов не осталось, поэтому освидетельствовать нанесение побоев он не стал.

В ходе доследственной проверки следствию не удалось установить факт причинения Тиунову телесных повреждений. В связи с отсутствием состава преступления в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров было отказано.

Отметим, что ранее прокуратура Центрального района признала, что милиционеры незаконно удерживали Тиунова в отделении без возбуждения уголовного дела.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления