NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Озера Новосибирской области передадут в частное пользование

Озера Новосибирской области передадут в частное пользование

Озера внутреннего пользования Новосибирской области включены в перечень малых и средних водоемов, которые можно передавать частным предпринимателям для товарного рыболовства.

25 ноября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли на третьей сессии изменения в закон «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области».

По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрия Марченко, еще в 2009 году Правительство РФ утвердило порядок проведения конкурсов и порядок заключения договоров на товарное рыболовство. Для этой цели в прошлом году Новосибирская область предоставила 29 водоемов, а до конца года передаст еще 45.

Если раньше к водоемам, которые могли предоставляться на конкурсной основе, в том числе и субъектам предпринимательской деятельности, относились только пруды, то теперь это можно будет делать и с озерами областного внутреннего пользования.

Это поправка позволит освоить водоемы южных территорий, так как раньше прудовому хозяйству оказывалась поддержка в основном в центральном районе области и в восточной зоне, пояснил председатель комитета заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Александр Морозов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления