избиение и оставление человека в беспомощном состоянии на морозе... равноценно убийству. Это не шалость. Это покушение... вот и все По всей строгости...
Согласен с вами. Наши местные власти слишком либеральны. Почему избили москвича известного журналиста - статья покушения на убийство, а тут почемуто причинение тяжких? Пусть прокурор ответит за такую квалификацию.
А завтра может не понравиться, как они сами идут или едут. И то же самое какой-нибудь очередной отморозок совершит по отношению к этим двум умникам. Пока люди не научатся ставить себя на место другого человека, и пока закон не будет действовать в отношении всех без исключения правонарушителей, подобные случаи будут происходить всё чаще и чаще. Отморозков меньше не становится, а наказания им, как правило, нет. Господи, ну что за общество, что за государство у нас.....
Ужас какой-то, я там каждый день еду, утром и вечером... Контингент конечно в этом Барышево оставляет желать лучшего...В каких-то 2-ух километрах цивилизация,наука. Никогда не видела такой резкой границы между слоями общества.
Ага а в наукограде прям все спокойно? Не помните про убийство в январе, кажется 2001 года моллодого парня? тоже избили и оставили на тропинке в лесу прямо в Кольцово. И убийцы то были Кольцовские.
Страна день ото дня деградирует. Кому-то не нравится как кто-то ходит, кто-то забавы ради в голову из травматики стреляет, кто-то бьет обычных прохожих, не найдя своих обидчиков. И все списывают на алкоголь чаще всего. Только вот люди эти никогда не раскаиваются и сделав это один раз, они будут делать это снова и снова, до коца их жизни и жизней, которые они с собой забирают. В голове уже не помещается вся эта мерзость, о которой каждый день пишут и которую показывают по ТВ. Очень грустно, что дети наши будут жить в таком будущем.
Может Вас это и не успокоит, но все такие люди, о которых Вы пишите, всегда получают возмездие и в этой жизни тоже, не говоря о будущей. Это кажется, что все безнаказанно. Это внешне так кажется. На самом деле ничего безнаказанным не остается, ни один грех. Почитайте историю, посмотрите, что происходило с такого рода людьми. И с их потомством. Что посеет человек, то и пожнет.
Мне не понятно почему ТАКАЯ статья...ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда). Это, простите, убийство. Статью 105 надо!!!
Жуткая история... Да здравствует Америка!!! Мы становимся похожи на тебя!
Да вот только в Америке огнестрел разрешен,если такое общество зверей,то надо легализовать свтолы,наезжают отморозки пальнул в них и дело с концом,скажете дикий Запад,но там работал законе кто вытащит кольт тот и прав,вот и пусть попробует преступник просто напасть на гражданина елси у все огнестрельное оружие,отпор махом получит.Даже если представить картину компания молодчиков подъехала на автомобиле ис тала стрелять из огнестрельного оружия прохожих ну заццепили пару человек,но у всех прохожих по пистолету в кармане,все моментально вытащили и до прихорда полиции изрешетили машину с молодчиками,самооборона не караеться. Чем бы не плох такой закон? На другой раз другая компания молодчиков на 100 раз подумает,ас тоит ли нападать на прохожих если у каждого ствол,вплоть даже дамсике пистолетики и у бабушек,попробуй отними кошелек побеги получишь пулю.На Диклм Западе это было так,да и сейчас в Америке тоже самое,но граждане,хотя бы вооружены,у каждого американца в доме есть ствод и даже если вы перелезли,через забор соседа своровать картошку,вас имеют права застрелитьь как собаку за вторжение на частную территорию,только полиция,ЦРУ и ФБР имеет на это право,остальных не касаеться. Поэтому огнестрел при сегодняшней ситуации лучше легализовать иначе у граждан нет вообще шанса защитить свою жизнь.
Ну в бердск пару раз наведовались машинки, из которых выходили чуваки с битами и мутожили народ на улице.
В новосибе такие истории чаще случаются.
Только выбирают заведомо слабее противников.
На форумах часто упоминаются они.
на уровне слухов "Есть подозрение у народа что это одни и те же. Причём с первомайки возможно."
У моей подруги родственника убили молодые парни просто за то, что он им чем-то не понравился в результате пятеро детей остались без отца, а супруга чуть в "дурку" не попала. После таких "новостей" невольно начинаешь задумываться о том, что пора отменить мароторий на смертную казнь.
Да таких не то что сажать надо, их надо на смертную казнь отправлять! Никто не имеет права лишать жизни человека! Ну не за что пострадал человек! Даже не на сметную казнь, а чтоб всю жизнь мучались из за этого поступка! пусть живут и мучатся!Господь им судья!
Страшно. Бессмысленная жестокость. Трусливая - все против одного ни в чём не виноватого. Беззащитного. Смерть живого человека, (чей-то сын, муж, отец), просто ради пьяного удовольствия.
Алкоголь. Был Иван, стал болван.
Прямо басня Крылова " А виноват ты тем, что хочется мне кушать..." Вот так просто, под влиянием алкоголя (с их слов), лишили человека жизни... Как в анекдоте "Не так свистишь, не так летаешь...чё в кепке...
Судебная система юристов Медведева и Путина устроена таким образом, что защищает только обвиняемого, но никак не потерпевшего. Так что число преступлений будет только расти.
Так вот, впаять еще этим "замечательным господам" еще и за вождение в пьяном виде...
И вообще, люди, это же реальное убийство.
Грустно, что из-за бюрократических формулировок, замутняющих суть, зло может остаться безнаказанным.
Типичная русская причина - "всему виной был алкоголь"
избиение и оставление человека в беспомощном состоянии на морозе... равноценно убийству. Это не шалость. Это покушение... вот и все По всей строгости...
"не понравилось, как он идет". завтра не понравится, как кто-то дышит
А потом народ судачит по форумам зачем нам мораль да и зачем нам вера в Бога.
Молодые люди? Может и молодые, но не люди точно. Это висельники и расстрельники. Только не у нашего государства на них ни виселиц ни ружей...
Чем больше я узнаю о людях, тем больше я люблю животных.
Давно уже пора сделать алкогольное опьянение - отягчающим обстоятельством!
во дают! Не понравилась им его походка или траектория... морально народ что-то вообще распустился.....((((
и что теперь,поругают и отпустят скорее всего? я бы посадил минимум лет на 25 каждого без права досрочного освобождения.
Столько ужасных статей... собака покусала, выстрелили из травматика, забили до смерти.. в каком городе живем?
Я только не понял почему статья умышленное причинение тяжкого вреда, а не причинение вреда здоровью повлекшее смерть....
"Не понравилось, как идёт"... По хорошему тут вышку надо бы. Всё равно людей из них не получится.
Пьяным водителям не нравятся пешеходы!?
Нужно вооружаться. В стране всё больше и больше психов, маньяков, гопоты и просто обожравшихся молодых людей.
Да таких не то что сажать надо, их надо на смертную казнь отправлять! Никто не имеет права лишать жизни человека! Ну не за что пострадал человек! Даже не на сметную казнь, а чтоб всю жизнь мучались из за этого поступка! пусть живут и мучатся!Господь им судья!
Соболезнования семье погибшего.....
У меня просто в голове не укладывается, как можно убить человека только за то, что "не понравилось, как он идет".
Страшно. Бессмысленная жестокость. Трусливая - все против одного ни в чём не виноватого. Беззащитного. Смерть живого человека, (чей-то сын, муж, отец), просто ради пьяного удовольствия.
Алкоголь. Был Иван, стал болван.
Прямо басня Крылова " А виноват ты тем, что хочется мне кушать..." Вот так просто, под влиянием алкоголя (с их слов), лишили человека жизни... Как в анекдоте "Не так свистишь, не так летаешь...чё в кепке...
Видел тем утром: милиция, понятые, скорая и тело лежит в кустах у обочины... Жуть...
По синей волне спрос вдвойне. Обоим по вышке надо