NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Губернатору предложили заняться бездомными животными

Губернатору предложили заняться бездомными животными

Совет депутатов Новосибирска обратился к губернатору области Василию Юрченко и председателю Законодательного собрания Ивану Морозу с просьбой решить вопрос по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в Новосибирске.

Детальный порядок отлова и содержания безнадзорных животных был ранее зафиксирован в разделе 6 Положения № 303, принятого горсоветом еще в 2006 году. 20 октября прокурор Новосибирска Андрей Волков подал протест, в котором отметил, что данный раздел «принят представительным органом местного самоуправления города Новосибирска вне пределов компетенции». По словам прокурора, полномочиями по регулированию отлова наделены органы государственной власти субъектов РФ.

Рассмотрев протест на седьмой сессии 24 ноября, депутаты городского Совета решили поставить в известность губернатора области о том, что в случае признания раздела 6 утратившим силу муниципалитет потеряет право финансировать работу Новосибирского центра по проблемам домашних животных, который занимается отловом, и в связи с этим «в Новосибирске угроза безопасности жизни и здоровью жителей существенно возрастет».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления