NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пристав нашел арестованный автомобиль по интернету

Пристав нашел арестованный автомобиль по интернету

Новосибирский судебный пристав нашел арестованный автомобиль должника, когда тот продавал авто по интернету.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, судебный пристав Дзержинского района наложил арест на автомобиль Subaru Legacy, так как его владелец задолжал 180 тысяч рублей. Должник проигнорировал требование предоставить имущество для описи и перестал являться на прием к судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство, но попытки найти должника результата не принесли.

В это время должник решил продать машину за 230 тысяч рублей и разместил в интернете соответствующее объявление с пояснением: «Продаю только по генеральной доверенности, из-за долга физическому лицу пока нельзя проводить никаких регистрационных действий в ГИБДД. Никто ее не заберет, так как долг физическому лицу, а не государству и не алименты. Вам большой плюс, не нужно платить налог около 26 т.р. в год».

Судебный пристав представился покупателем, встретился с владельцем авто и пригласил пристава-исполнителя с понятыми для изъятия арестованного имущества. Автомобиль Subaru Legacy был передан на дальнейшую реализацию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления