Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Юрченко предложил президенту меры по модернизации ЖКХ

Юнга
24 нояб 2010 в 13:29

Очень большая проблема - это алкаши и наркоманы, которые уже годами не платят за коммунальные услуги, а пользуются ими. Что предлагается делать с сиими неплатильщаками? Почему за них должны платить другие люди? почему бы их в принудительном порядке не переселять в село, в обмен на квартиру и выплачивать им разницу между долгом, домиков в селе ( или небольших городах ), и квартирой в мегаполисах? Эти деньги были бы таким образом направлены в экономику села, так или иначе.

Несознательный
24 нояб 2010 в 13:51

К Virakun.
Солидарен с Вами и поддерживаю! Но есть огромное НО. В нашей стране с её необъятными просторами, крайне трудно обзавестись собственным участком по адекватной стоимости. У нас больше земель под мусором пропадает. А вот если бы наш губернатор Юрченко с новым заксобранием разработали такую умную программу, то был бы им большой почет и уважение. И жители из разрушающихся и проблемных домов плавно бы перетекли в свои домики. И исчезла бы проблема ЖКХ (ну или очень "похудела" бы). Вы когда нибудь слышали жалобы от жителей сектора частной застройки (даже нашей старой) на протекание крыш, плохую работу дворников и т.п.? А туда нужно то всего ничего - дорогу, воду, газ и электроэнергию. Остальным жители себя сами обеспечат.

mikki
24 нояб 2010 в 14:23

Слышал я это его выступление по "ящику". Когда же они научатся говорить человеческим языком и предметно? В горах словесной шелухи без визуального подкрепления основных аргументов слайдами - невозможно выявить никакой конкретики.

Будь я на месте Президента, таких докладчиков, которые тезисно и аргументированно не могут сформулировать суть предложений, гнал бы из руководителей регионов, ибо они не способны ни сформулировать проблему, ни наметить пути кардинального и "не долгосрочного" ее решения.
Унылый бубнеж, усыпляющий участников... как во времена развитого социализма на пленумах ЦК... и все кончается лозунгами и призывами. Тьфу!

Virakun
24 нояб 2010 в 13:21

Все так называемые "реформы" ЖКХ за последние 20 лет сводятся к одному - повышению оплаты для населения.Это единственный итог всех "реформ" за это время. Для себя вижу решение проблемы только в одном, построить дом с максимальной автономией, с применением передовых технологических решений энергосбережения, чтобы избавиться от ничем не обоснованных финансовых затрат и не спонсировать богатую жизнь этим рвачам.

мухаха
24 нояб 2010 в 13:23

Ну первый результат "реформирования" уже заметили плательщики за коммунальные услуги по системе "Город". Нам выставили две новые строчки "за водоснабжение" - 480 рублев и "водоотведение" - 480 рублев. Это в дополнение к оплате за холодную воду. Хотелось бы услышать подробный комментарий от властей по этому вопросу. Оплачивать не будем пока.

24 нояб 2010 в 13:23

Все здравые начинания в городе хоронятся мэрией в связи с отсутствием обогащения - мечты не сбываются.Приборами учёта и др.программами занимается прокурор.Программы поэтому и были утверждены с двойной ценой,чтоб интересно было служащим.Но и прокурору стало интересно после возбуждения дел в других регинах по распоряжению Медведева разобраться с закупками в жкх и здравоохранении.Кстати,а что с Агеевым?

Odessit51
24 нояб 2010 в 14:10

Статья конечно короткая, но всё равно в ней ни слова об ответственности Управляющих компаний за содержание жилого
фонда.Вот эта структура вообще выпадает из зоны ответственности.Поэтому всё остальное пустая трескотня.

24 нояб 2010 в 14:54

При повышении услуг ЖКХ - необходимо понизить налоги!! В противном случае, случай будет противный!!

Bankir
24 нояб 2010 в 13:17

было уже такое - распоряжение Правительства №102-р, сомнительно, что будет работать, очень сомнительно...((
мы (население) по данной программе к 2020году должны потреблять на 25% меньше воды, при этом тарифы должны вырасти в 1,5 раза (там они привязаны к доходу населения)

Мимо проходил
24 нояб 2010 в 13:28

"обеспечить переход к долгосрочным инвестиционным программам."

то бишь брать денег с народа, попутно пиля бюджет, не разово, а долгосрочно. Разумно.

охранник
24 нояб 2010 в 13:38

«Прежде всего, необходимо выстроить долгосрочное тарифное регулирование и обеспечить переход к долгосрочным инвестиционным программам. Эти программы обеспечат инвестиционную привлекательность отрасли в обмен на четкие и понятные обязательства ресурсоснабжающих организаций» - вот это закрутил. Ни чё не понял. Но деньги на вот это вот что с верху готовить придется. Но ведь как красиво сказано! Браво!!!

арго
24 нояб 2010 в 13:47

Умный у нас губернатор!Только почему в городе и НСО тарифы зашкаливают?Начали с телефонов,а чем закончат?

Антон
24 нояб 2010 в 13:55

Когда программу трансформируют в конкретные мероприятия и практически реализуют хоть где-нибудь? И чтоб без роста тарифов обошлось. Где требования снижения расходов и потерь для энергетиков и водоканала (зачем им сейчас заниматься, если узаконено ежегодное повышение тарифов)? Какой конечный результат модернизации?

susanna pavlovna
24 нояб 2010 в 14:58

Ревизионные проверки нужны!

Я
24 нояб 2010 в 15:15

Дамы и господа, ОЧНИТЕСЬ! Реально из того, что мы платим , работ выполняет управляющая компания процентов так на 10-15... Посчитаем?! А денег то отмыто на капитальных ремонтах по ФЗ 185 ОГОГО сколько! Предлагаю уходить в ТСЖ! Более менее порядок и финансовая прозрачность...

24 нояб 2010 в 16:07

Содержать свою собственность? А где она эта собственность?
Из всего что говорится понятно только одно, плати им деньги.

Андрей
25 нояб 2010 в 09:34

Непонятно главное. Во сколько обойдётся эта затея налогоплательщикам? То, что станем больше платить, это ясно. А вот во сколько больше?